Ночное или дневное?

Оставляйте здесь свои вопросы, а мы обязательно ответим.!

Модераторы: Елена, Модераторы, Администраторы

Ночное или дневное?

Сообщение Лина » Ср янв 17, 2007 4:15 pm

Спасибо за ответ, но у меня тогда возник еще один вопрос, какое делать обследование дневное или ночное? Большая ли в этом разница?
Лина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 5:23 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 17, 2007 10:09 pm

Речь шла об определении происхождения первого в жизни судорожного приступа, возникшего после ночи, проведенной на дискотеке. Поскольку недосыпание (депривация сна) и фотосенситивность могут приводить к приступам, стоит вопрос о проведении ВЭЭГ.
Конечно, ночное исследование имеет безусловные предпочтения перед дневным, поскольку если эпилептическая активность есть, то лучше проявляет себя во время сна. Во время бодрствования ее можно увидеть во время проб, в фоне не всегда, во сне всегда. Поэтому если вдруг днем во время борствования мы ничего не обнаружим, то но 100% исключить, что ее не будет во сне, мы не можем. Так что лучше делать ночное, оно точно снимет все вопросы.
Дневное исследование имеет смысл делать, если мы ждем какие либо состояния, подозрительные на эпилепсию, во время бодрствования (ощущения, мысли, отключения, движения, спазмы и т.д.) и нам нужно определить происхождение именно этих состояний, и тогда мы ждем их.
Во всех остальных случаях лучше ночное.
Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Задайте вопрос - мы обязательно ответим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron