Гиппокампальный склероз

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Гиппокампальный склероз

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 22, 2009 5:22 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Пишет вам ваш пациент, которого вы обследовали 6 декабря, а 7 декабря была с Вами консультация. Вы поставили мне тогда диагноз - ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ ПРИСТУПЫ. ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ТОНИЧЕСКИЕ И ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЕ СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ. ГИППОКАМПАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ СЛЕВА.
И в итоге вы прописали мне препарат ЛАМИКТАЛ 100 мг/сут.с последующей отменой ДЕПАКИНА-300. Я хочу поделиться своими ощущениями: последний приступ был у меня 27 ноября этого года. Это было до визита в вашу клинику. Приступы у меня, как минимум, были в 2 недели 1 раз серийно по 5-6 раз в день. Начал принимать ЛАМИКТАЛ 8.12.09 по вашей схеме с 25мг, поднимая в течение месяца до 100мг. 10 декабря утром в 9 час. была обычная аура, как обычно бывало перед приступом. Через 1час ещё 2 маленькие ауры с интервалом в 1 час. 11 декабря была обычная аура (волнение) и до 17.00 было 5 раз, из них 2 раза большие ауры. 17 декабря была обычная (средняя) аура. 18 декабря было в 11 час. – 2 слабые ауры, с 12-14 час. -2 средние ауры, с 16-18час. - 2 сильные ауры. 19 декабря с 9.00-12.00 – 3 слабые ауры. Все ауры, слава Богу, были без приступов. Принимаю ЛАМИКТАЛ по 50 мг, аллергической реакции пока не наблюдается. Продолжаю принимать по схеме ЛАМИКТАЛ и предыдущий препарат ДЕПАКИН-300 по 1 табл. 3 раза с 1 табл. ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТОЙ в день. Жду Ваших дальнейших указаний. С уважением!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 22, 2009 5:28 pm

Продолжайте наращивать ламиктал по плану до 100 мг/сут и сообщайте о результатах.
если прошло уже больше 3 недель (раньше были 1 раз в 2 недели) без судорожных приступов - это уже обнадеживает.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron