История Алеси

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

История Алеси

Сообщение Алеся » Сб ноя 28, 2009 7:45 pm

Здравствуйте! После обследования у вас сейчас принимаю Тимонил ретард 300 утром и вечерои. За этот месяц приступов не было. Чувствую себя нормально.
Алеся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Мінск

Сообщение Тимур Русланович » Пн ноя 30, 2009 1:48 pm

Это очень хорошо. Пока Василия Олеговича нет в Москве. Когда он приедет, я ему обязательно сообщу. Только напомните Вашу фамилию.
Врач невролог-эпилептолог центра диагностики и лечения эпилепсии, к.м.н.
Аватара пользователя
Тимур Русланович
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс янв 03, 2010 12:10 am

Здравствуйте! Прошел второй месяц после обследования у вас. Принимаю Финлипсин 300 утром и 300 вечером. Чувстую себя хорошо и приступов за этот период времени не было.


Приступов нет, это хорошо, вы на связи, это тоже хорошо.
Будет еще лучше, если внесете несколько уточнений.

1. Напомните, как часто были приступы до нашей встречи, и что за приступы это были. (в начало темы лучше вынести краткую историю проблем, так проще сориентироваться в ситуации, все таки у нас на сайте уже больше 550 пользователей)
2. Напоминте, как мы написали диагноз в заключении.
3. Через сколько времени планировали контроль.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алеся » Ср фев 03, 2010 5:14 pm

Ф.И.О:Кастюкевич Алеся Владимировна
Возраст: 28 лет
Дата консультации: 28,10,09
Диагноз: Фокальная височная эпилепсия. Вторично-генерализованные тонико-клонические приступы.
Из анамнеза: в 14 лет впервые, во время бодрствования отключение сознания с судорожным приступом с прикусом языка, длительностью до 1 мин. С этого времени приступы носят регулярный характер, с переодичностью 1 раз в 3-4 месяца, возникают как во сне так и в бодрствовании.
С 16 лет начат приеи ПСТ:Орфирил 900мг\сут, Тимонил 600мг\сут (прием не регулярный), приступы сохраняются с пржней частотой и кинематикой. Иногди отмечается серия приступов с течении дня.
В 2006 году самостоятельная отмена ПСТ, в связи с беременностью (3 приступа за время беременности).
В течении последних 2,5 лет, прием ПСТ имеет эпизодический характер,в течении нескольких дней после состоявшегося приступа. Вторично-генеральзованные приступы возникают с частотой 1р\мес, перед ними пациентка испытывает предприступные ощущения : "пустоты в голове", плохого самочувствия, затем отключение сознания, судорожный приступ с прикусом языка, больше с тоническим компонентом. Сохраняется серийность приступов, в течении дня.
Последняя серия приступов 27.10.09 в 07.00, в 19.10, 21.10, 02.00
нВЭЭГ от 28.10.09г - зарегестрированы 2 независимых источника эпиактивности в правой и левой лобно-височной области; зарегестрирован вторично-генеральзованный эпилептический приступ с и4тальным началом в левой лобно-височной области.

Рекамендовано:
1 Карбамазепин (Финлепсин, Тимонил) ретардированная форма 0,3 600мг\сут (по 300мг утро,вечер) Прием постоянный
2 Дневник приступов.
3 Консультации через форум, не реже 1р в мес.о переносимости терапии, контроль приступов.

Я переживаю : бывает 1 раз в мес я чувствую как будто сейчас будет приступ но это ощущение отходит через 3 сек. Сознание не теряю и потом чувствую себя хорошо. Что это такое?
А лекарство переношу хорошо.
Алеся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Мінск

Сообщение Василий Генералов » Чт фев 04, 2010 2:17 am

Судя потому, что вы описали - раньше приступы с потерей сознания были 1 раз в мес, после коррекции лечения (на нашей консультации) в течение 3 мес приступов не было. Это говорит о том, что лечение работает. Т.е ваша проблема решена на 99% после первой консультации. Это очень хорошо.

Редкие предприступные ощущения могут свидетельствовать о том, что активность в очаге все таки еще сохраняется, хотя и резко уменьшилась.

Можно попробовать увеличить дозу препарата на 100 мг (добавить на ночь) и собираться в Москву на контроль. Уже можно, есть результаты, есть что обсуждать и контролировать.
Уверен, что все будет хорошо, только теперь надо закрепить достигнутые успехи.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 06, 2010 11:17 pm

На сегодняшний день приступов нет. Попробую увеличитьдозу как вы и посоветовали. Получается буду принимать утром -300, вечером-400
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт май 04, 2010 2:45 pm

Здравствуйте! Приступов нет и это самое главное.Продолжаю принимать туже дозу и я чувствую себя хорошо. Ощущений приступов после увеличения дозы уже не ощущаю.Появилась другая проблема- очень стали выпадать волосы ,может нужно принимать какие то витамины.


В принципе не помню, чтобы на карбамазепин выподали волосы. Скорее это бывает от вальпроатов.

Витамины можно, так при встрече на контроле будем разбираться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алеся » Чт июн 10, 2010 4:07 pm

Добрый день. Прошел еще 1 месяц чувствую себя хорошо, приступов нет. хотим приехать к вам в Москву на контроль где то 10-20 июля. Когда назначите?
Алеся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Мінск

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 16, 2010 1:11 pm

Согласовывайте время приезда с администратором.

В июле я в отпуске.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алеся » Ср июн 30, 2010 8:10 pm

Здравствуйте! Были мы у вас на плановом обследовании 27.06.2010 и взяли кровь на переносимость лекарства. Данные анализа пришли по почте , но я ничего не могу разобрать. Может вы мне подскажите? Данные анализа имеются у вас Кастюкевич Алеся Владимировна.
Алеся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Мінск

Сообщение Казакова Юлия » Чт июл 15, 2010 4:30 pm

Здравствуйте, по результатам анализов все хорошо, концентрация препарата в крови небольшая, но приступов нет, это то же хорошо.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7