Новые методики лечения эпилепсии в г. Санкт-Петербурге

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Просто Наталия » Сб ноя 14, 2009 1:19 pm

Увжаемый Йцукен!

Будучи внимательным человеком, я поняла, что речь в Вашем посте шла о названии темы.
Ваша цитата « Заголовок о новизне методики, конечно ироничен».
Вы же это поняли….Поняла и я.


Меня вообще удивило, почему после письма девушки, которая используя Пневмо-ЭЭГ получила отек мозга и обострение течения болезни, нельзя обсудить этот момент и дать понять людям, что это методика старая?
Очень странно, что это расценивается как «наезд» на все клиники Питера.
У меня такого мнения не сложилось. В Питере прекрасные клиники, как и в Москве. Просто каждый из нас имеет негативный опыт, почему бы его не «перетереть»? )
Аватара пользователя
Просто Наталия
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Просто Наталия » Сб ноя 14, 2009 1:28 pm

" Кстати, если вы просмотрите подборку "Journal of Neurosurgery", за последние несколько лет, то убедитесь, что много методов, которые в России считаются старыми, до сих пор практикуют."

Полностью согласна. Поэтому и не хочется, чтобы кому - то старые методики навредили.
Аватара пользователя
Просто Наталия
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аня » Сб ноя 14, 2009 1:43 pm

Для Ситникова Андрея Ростиславовича:

все, что вы написали по поводу своего диагноза и истории лечения, боюсь недостоверно отражает настоящее положение дел, как это обычно и бывает у неудовлетворенных лечением пациентов. Что вполне объективно и понятно.


Недостоверно отражает? А Вы позвольте спросить, там были??? вы сами то хоть имеете представление что там было? Это вам ни комар чихнул! Так не говорите о том, о чем вы не знаете!
По поводу удовлетворенности. Вот если б лично вам пообещали все в розовом цвете и никаких побочных эффектов, а одни улучшения, а вместо этого вы лежите с дикими головными болями в реанимации - отек мозга. И меня должно это устраивать?! Так? Да вы после этого не врач, а монстр! Никогда не говорите о том, о чем вы не знаете даже 10%!!! Это не смешно. И я думаю что вам НИЧЕГО не понятно.

Если Вы хотите услышать другие диагнозы, Вы вправе обращаться к разным специалистам


Я готова на многое, но после ваших рассуждений , поняла - не в сотрудничестве с вами.

P.S.- мне одно не понятно, вам жизнь человека дороже, или то, что в заголовке упоминается город? Ведь заметте, ни названия клиники, ни врача, здесь ни упоминается. Вы же не знаете деталей. Вот и не надо ставить всех врачей на одну линейку честности и надежности в отношении к пациенту. И потом, все чем ВЫ Андрей Ростиславович не довольны, вот именно на Западе, люде за такое в суд бы подали! А вы хотите чтоб одни покрывали некомпетентность других! И это по вашему нормально??? Прийти к некомпетентному доктору - это в 21 веке норма, да? У меня возникает большой вопрос . Ведь как гласит поговорка - скажи мне кто твой друг....(в нашем случае будет "защитник") Ну-ну.... :D
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Ситников » Сб ноя 14, 2009 2:25 pm

:)
Последний раз редактировалось Ситников Вс ноя 22, 2009 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ситников Андрей Ростиславович, нейрохирург.
Аватара пользователя
Ситников
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Аня » Сб ноя 14, 2009 3:58 pm

Для Ситникова Андрея Ростиславовича:


Я по-моему Вас не разу не оскорбил


Вот именно, по-вашему... И не стеснялись в выражениях. Так что...

Вы должны были сами спросить врачей перед проведением любого исследования о возможных осложнениях и последствиях. И внимательно изучить всю информацию.


А вы думаете мы этого не сделали? Думаете с закрытыми глазами согласились на это? Нет! Мы сто раз спросили и переспросили что, как и какие возможны последствия, на что получили ответ: только положительные. А вы сами как думаете, профессиональный квалифицированный врач, заинтересованный в том, чтоб пациенты к нему возвращалились, чтоб им становилось лучше, уважающий себя, не должен был сам рассказать о всевозвожных последствиях? Или все ОК и вперед? Может и вы так лечите? От чего я тогда не пойму вы так рьяно говорите о том, чего не знаете? Что вы мне хотите доказать, что надо молчать в тряпочку? Прошли те времена, увы, для вас прошли.
Или видимо вы не поняли, что здесь в данном случае, говориться не о том, (как вам кажется), какой плохой был врач. А о процедуре, которая оказывается не проводится с лечебной целью. И ее побочных эффектах.

я не беру абы кого для хирургического лечения без психологического тестирования, которое Вы бы точно не прошли, судя по Вашим реакциям, так что о "сотрудничестве" со мной Вы можете даже не думать


Мне кажется, вас просто приводят в бешенсто мои ответы. Вот и все. А реакции у меня прекрасные! 8) А очаги у меня не операбельные, чтоб вы не обольщались. Вы не думайте, что раз пациенты или бывшие - значит глубоко несчастные люди.
Мы все под богом ходим, так что не надо оправдывать ошибки медицины (уж если таковые случились). А смотреть правде в глаза.

Вы спорите со мной как врач (но тема не ясна), я с вами разговор не начинала. И как мужчина - две не допустимые вещи. Если вас это не смущает, то мне же - наоборот, неприятны нападки с вашей стороны...
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб ноя 14, 2009 10:28 pm

Аня, мы с вами обо всем договорились и пришли к некому взаимопониманию, это главное. Надо проявлять инициативу и верить в успех, вы это делаете. Это уже очень много.
Это впервую очередь пост нашего с вами общения, об этом не стоит забывать никому.
Если во время общения на форуме вы получили непрятные эмоции, я как модератор, приношу вам свои извинения, поверьте, что перенос сюда сообщений с почты имел сугубо практическое значение, не более.

Для переживающих за Питер - на форуме много постов с упоминаниями городов, для меня это упрощает ассоцитивный ряд в случае отсутствия фамилии пациента, а так же связано моей не очень хорошей памятью на имена. Это мой недостаток, буду работать.

А.Р. Такой максимализм установлении заочных диагнозов я не разделяю. Чтобы о чем то говорить конкретно, тем более о хирургических перспективах, надо быть ознакомленным с ситуацией детально.

Пока не видели ни ВЭЭГ, ни МРТ. Асимметрия на МРТ - еще не значит скрероз гиппокампа, в некоторых случаях это и неправильная укладка в том числе. Мы можем в голове держать массу вариантов, но не более.

Никогда не говори никогда. И чем больше работаешь в направлении эпилепсии то понимаешь, что ничего очевидного нет, все надо проверять и перепроверять.

Вот вчера мы обследовали ребенка с туберозным склерозом. Возможно, вы начнете говорить, что все понятно, и т.д. Ан нет. Туберозный склероз есть. И с пятнами на коже, туберсами в голове и почках, инфантильными спазмами в анамнезе. Но на ЭЭГ у него ролландическая активность. Если бы сам не видел возможно и не поверил.

Бывает, что пациент много лет принимает самые современные препараты, а вопрос решается с помощью 1 таблетки фенобарбитала, которую пациент прекрасно переносит.

Установление конкретных диагнозов заочно, неблагодарное, скорее даже неприемлимое дело. На то у нас и посты есть про чудеса разные.


Чем больше я знаю, тем больше у меня поводов для сомнений. Все просто только тогда, когда не обладаешь достаточным опытом и знаниями в этой области. Что конечно, не про Вас, я вообще, если вы заметили, не перехожу в своих постах на личности, это мысли вслух.

Для врачебных дискуссий на тему хирургии эпилепсии есть на форуме отдельная тема, и теоретические и врачебные вопросы стоит продолжать там.

С уважением ко всем,
Удачи , и врачам, и пациентам.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Вс ноя 15, 2009 1:01 am

Ну и катавасия. Цитируя нашего модератора "все смешалось".

Василию спасибо за последний пост.

Всем спасибо за участие.

Жаль что кого-то таки задело за живое.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Аня » Вс ноя 15, 2009 4:38 pm

Спасибо, Василий! :) Я поняла вас... Желаю всего наилучшего!
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 15, 2009 4:40 pm

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Держитесть,
С Богом!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Вс ноя 15, 2009 5:01 pm

Братва, не стреляйте друг в друга! (С) :lol:
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Аня » Вс ноя 15, 2009 6:20 pm

Обязательно напишу. Все будет хорошо! :wink:
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Аня » Пт ноя 27, 2009 1:36 pm

Василий Олегович, скажите пожалуйста, имеет ли какое либо значение низкий уровень вальпроивой кислоты в крови? И отчего может происходить его снижение? Раньше, у меня была дозировка поменьше, а показатель выше. А теперь наоботрот. Натощак: 49,7, через 3 ч. 67,8. :)
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 27, 2009 2:23 pm

Концентрации вальпроевой кислоты зависят от активности ферментов печени, ее метаболизирующих.

Для того и проводятся анализы, чтобы проводить коррекцию дозы по концентрации.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Аня » Пт ноя 27, 2009 2:29 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Сообщение Аня » Вт дек 15, 2009 4:47 pm

Василий Олегович, добрый день!

Я недавно переболела ОРЗ, была 6-7 дней температура 37 С - 37,3 С. После чего началось учащение приступов. Опять помимо единичных, появились серийные, они могут проходить на протяжении от 1 до 4,5 - 5 ч. (за это время частота приступов колеблется от 100 до 120 примерно). Т.к. они идут когда через 5 мин, когда чаще.
В основном это происходит при пробуждении, точнее рано утром. но в прошлый раз начались днем, хотя утром после приема фенозепама прекратились. Я ничего не предчевствую.

Можно ли чем-то нейтролизовать такие состояния либо предотвратить их появление совсем? Дело в том, что после, еще приходится день приходить в норму и голова сильно болит.

Мой лечащий врач об этом знает. Выписала уколы сибазон и релиум, чтоб каждый раз скорую не вызывать. Меня это очень подавляет морально. Т.к. ограничивает оч сильно. Чем это может быть вызвано никто не знает, а я чувствую, что это надо только мне.

Приступы были сегодня (утро), до этого 10.12. (утро, день), 03.12. (утро).
Аватара пользователя
Аня
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 pm

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron