Стартл-эпилепсия Георгий

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Александра » Чт май 13, 2010 6:23 pm

Насыплю-ка я детского питания с несквиком в банку из-под БАДа (у качка займем), вот и пронаблюдаем эффект плацебо вместе с мотивацией на занятия. Ну а уж агукания - это побочный эффект, без него - никуда)))
Александра
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб май 22, 2010 11:18 am

Тоже вариант )))
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вс окт 17, 2010 2:36 pm

Добрый день, Василий Олегович! На снижение дозы депакина Гоша почти никак не среагировал. Т.е. выраженных изменений нет. Но бывают дни, когда небольшие вздрагивания случаются часто, почти каждый раз, когда дотрагиваются до спины. На мой взгляд, он стал активнее и бодрее. С 25 сент он пьет 1000 вместо 1500. Может, попробовать увеличить ламиктал? Сейчас 300/сут
Еще мы были по направлению п-ки на консультации в бурденко. У них там программа по хирургическому лечению эпилепсии. Так нас стали убеждать, что у Гоши как раз тот случай, чтоб вскрыть башку, поставить электроды на мозг, найти очаги и удалить их. Ужас!!!!!
Александра
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс окт 17, 2010 5:33 pm

Неееееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!

Никаких программ не надо!!!!!!

Здесь все равно кроме Ситникова никто не соображает.

Сейчас будут ставить эксперименты на людях.

После снижения дозы - контроль ЭЭГ актуально сделать, потом решить по увеличению ламиктала.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вс окт 17, 2010 11:22 pm

Да нет, понятно, что нет. Мне аж холодно стало от одной мысли. Как говорится, ТОКА НЕ ЭТО!!! И Гошик тоже мне там (на консультации этой) большие глаза делал и пинал под столом))
На какую ВЭЭГ записаться? День/ночь?
Александра
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс окт 17, 2010 11:25 pm

можно и на день.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пн фев 14, 2011 9:54 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Со всеми прошедшими Вас!!
Про Гошу: по моим ощущениям вернулись к состоянию "до травмы" (приступы есть небольшие, короткие и редко, все спровоцированные). Катается на лыжах (теперь на беговых)). Учится, сдал сессию более-менее норм, но память и "когнитивные навыки" все-таки снижены. Но это я придираюсь. Моя тревожность тоже постепенно снижается, отпускаю его одного в институт, в спортклуб (не в бассейн). В рез-те он попросился с друзьями на серфинге на Бали (!!) Я (уж извините, доктор!) сослалась на Вас, сказала, что Вы не рекомендуете подобные мероприятия в этом сезоне ))
Дозировка лекарств: депакин 1200 (в предыдущих постах я ошиблась - было 1250, а не 1000); ламиктал 300. Не надо ли чего-нибудь поменять или, пока все хорошо, лучше не трогать?
Когда к Вам?
Извините, что долго не выходила на связь - конец года был непростым: у меня, как у Ю.Деточкина, оказалось много болезненных родственников...
Александра
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:36 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 14, 2011 5:52 pm

Хорошо, что все хорошо, и что все восстанавливается.

Так и есть, что на восстановление уходит примерно год.

Если все закрепится, то я надеюсь, что схему снизим, уберем добвленную после травмы дозу.

Приезжайте, как соберетесь, цейтнота нет..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron