Симптомы гипотиреоза

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Симптомы гипотиреоза

Сообщение Самсон » Сб июл 18, 2009 9:57 pm

Не знаю, можно ли мою "историю" назвать историей.
Лечение было таким: конвулекс (бодрил, но через месяц пошла сыпь - был отменен), депакин хроно (это вообще что-то жуткое и ядерное - думал, повешусь). Теперь кеппра (1000 в сутки). Уж 4 месяца. Голова болит адски, просто адски. Сердцебиения внезапные (в том числе и ночные). Депрессия жуткая. Всего боюсь. Ноги-руки холодные. Сил нет. Температура - от 35,2 до 35,7. Врач куда-то подевался (может, в отпуске?).
Сдал кровь. ТТГ повышен.
Это вообще как? Это у меня "медицинское", или это у меня было всегда? (Потому что никто никогда ни щитовидку, не гормоны не проверял). У нас каждый врач отвечает за ухо, или за горло, а что в соседних отделах - его мало волнует.
И если у меня это было всегда, то, может быть, лечение должно быть другим? Потому что и раньше температура падала до 34, правда, она не держалась на этом уровне месяцами.
Самсон
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:20 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс июл 19, 2009 10:20 am

Депакин может снижать Т4 - т.е. может действовать на щитовидную железу.

мы стараемся смотреть все в комплексе.

Кто ваш доктор? Конечно корректировать тактику лечения и комментировать нежелательные эффекты должен он.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Самсон » Вт июл 21, 2009 10:10 am

Да, понял. Буду ждать материализации врача из отпуска. А вот интересно, бывают ли на свете такие несчастные люди, которым ни одно лекарство не подходит - от всех либо сыпь, либо головная боль, либо ещё что. Как они живут?
Самсон
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:20 pm

Т4 и ТТГ

Сообщение Самсон » Вт июл 21, 2009 10:13 am

Да, еще про гормоны. Т4 - в норме, ТТГ - повышен. Неужели 1,5 месяца приема депакина хроно могли так разбалансировать организм, что гормон повышен по сей день и температура 4 месяца покойницкая? Чё-то тут не то.
Самсон
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:20 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июл 21, 2009 3:49 pm

Сомнения понятны. Мы знаем, что бывают всякие индивидуальные реакции, поэтому перед назначением лечения стараемся брать комплексные анализы на состояние внутренних органов.

В вашем случае надо разбираться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron