История болезни Александра

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

История болезни Александра

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 8:54 am

Цитата из Александра в форуме "пациенты пациентам".

Здравствуйте! На следующей неделе мне должны всю историю моего заболевания (всё что я собирал, а это 38 листов медицинских заключений) перевести в электронную форму.
Я мог бы Вам по электронной почте отправить. По настоящей схеме у меня к сожалению улучшения нет. Что делать - незнаем уже. Все устали: и я, и жену замучил. Скорую уже не вызываем. Я в поликлинику хожу только за льготными лекарствами. Врачи тоже ничего сделать немогут. Я по моему перепробовал уже все препораты.
Приступы продолжаются практически каждый день. Опускаются руки.
Все это видет дочь - 3,5 года.
Если сможите помочь - мы просто будем благодарны Вам Безмерно. Вы просто подарите мне жизнь.
С нетерпением будем ждать Вашего ответа.
_________________
Не сдаваться ни когда!
Последний раз редактировалось Василий Генералов Пн июл 02, 2007 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 8:54 am

Все посмотрел.
Симптоматическая форма эпилепсии. Вторично-генерализованные приступы.
Лептоменингит как причина - как то сомнительно..
Препараты выбора в вашей ситуации: карбамазепин, ламотриджин, кеппра, топамакс, дифенин и еще несколько вариантов. Естественно не все вместе одновременно, а по одному надо подбирать.
Скажем так: ничего не пугает, надо работать, должно все получиться.

В.О.Генералов
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопросы доктору Генералову

Сообщение Александр » Пн июл 02, 2007 11:21 am

Хорошо! Пусть будет отдельной темой. Наверное так действительно будет правильно, а то я все время Вам вопросы задаю.
Благодарен Вам за Ваше ВНИМАНИЕ!!
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 1:02 pm

Просто я сегодня искал ваше описание по всем темам, а их уже много, и в них несколько страниц.

На связи.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопросы доктору Генералову

Сообщение Александр » Пн июл 02, 2007 2:55 pm

Я не сразу заметил это сообщение и поэтому написал Вам еще одно письмо следующего содержания:
"В документах, которые Вам прислал немного не так: температуры на момент припадка небыло (мочеиспускания небыло ни разу за 2,5 года), а ведь припадки наблюдали врачи, прикус несколько раз: 2-3, чаще щеку.
Но как! Как она могла у меня появиться? Почему? У совершенно здорового?
Меня очень мучает этот вопрос!!!
Ведь после первой серии (несколько дней) наступила частичная амнизия (незнаю как это по медицински). Частично память не востановилась до сих пор. Страшно подумать что это может повториться. И приступы на фоне приема лекарств очень частые. Топамакс пробовал не идет. Кеппра и дифенин - не слышал об этих препаратах.
Какая-то мистика. Почему мистика?! Объясню - в течении 7 дней я узнавал только жену (вот для нее это был стрес).
Родители здоровые, отец военный был. ЧМТ небыло никогда, ну и сам я если помните 8,5 лет в ОВД "оттрубил". Ну был стрес на работе, но до приступа 1,5 месяца разрыв, я вполне успокоился. Даже когда ставили диагноз - профессор (читали в ВВК) задумалась какой ставить. Хотя она непосредственно занимается эпилепсией, и является главным эпилиптологом у нас в Самаре.
В настоящий момент нет возможности пока к Вам приехать на обследование (финансовой). А в Самаре ни где видеоЭЭГ не делают.
Может Вы предположительно хотя бы можите ответить - откуда эта зараза ко мне прелипла."
С Уважением! Александр.
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Вопросы доктору Генералову

Сообщение Александр » Пн июл 02, 2007 3:03 pm

Очень жаль кстати что ни как не развивается начатая Вами тема "Пациенты пациентам". Очень полезно было бы по общаться друг с другом, обменяться кое каким опытом. Например, кто и как работает, возможно создать общество, а возможно оно уже где-то существует (я не смог найти).
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 3:41 pm

По поводу общества - все в ваших ( и наших руках). Я идеи набрасал.

По поводу вас. Причина эпилепсии важна. когда имеет динамичный характер (тпа опухоли, инфекции, и т.д.). В вашем случае важна не причина (по МРТ норма), а следствие - припадки. Поэтому важен подбор терапии.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопросы доктору Генералову

Сообщение Александр » Пн июл 02, 2007 4:10 pm

Да нет у меня опухоли. МРТ 3 или 4 раза делали с контрастрным веществом (Если только не скрывают от меня, что маловероятно).
Пишут в заключении: "МР-признаки смешанной гидроцефалии, умеренно выраженных проявленний энцефалопатии вследствии нарушений микроциркуляции (последствия перенесенной нейроинфекции)". Да и голова у меня не болит, и после припадка?!
Врачи вселяют надежду в меня, что-ли - говорят что это теперь у меня должно пройти (инфекции же уже нет).
Вообщем доберусь до Вас как-нибудь, только вот остановиться в Москве негде, а один же я не поеду.
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июл 02, 2007 4:55 pm

И я про тоже, опухоли нет, МРТ приличное, об этом можно не думать. Поэтому я и говорю, надо подбирать препараты.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Вт июл 31, 2007 9:40 pm

В настоящий момент финансовое положение тежелое. Поэтому попасть к Вам не могу. На работу устроиться так и не смог. С начала лета началась серия припадков. Ежедневно по одному в день, без прикусов и других симптомов - отключение сознания на несколько секунд или минут. Несколько раз падал дома, на улице. Все это происходит на фоне прежней схемы терапии. Если начинаем что-то менять, становится хуже, поэтому схему не меняли. В больницу не принимают: после скорой делают укол, одну систему и проважают домой. Считают что вывели из серии, значит все нормально. К таму же считают, что раз начилась серия припадков, значит употреблял спиртное (абсурд). ЭЭГ в спокойном нормальном состоянии, как говорят врачи: "Не плохое"!!! Может какой-то из препоратов действует токсично? Но Организм вероятно уже превык к этой схеме. Как выйти из этого состояния?
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 01, 2007 5:02 pm

1. Проанализировать все предыдущие схемы.
1.1 выбрать алгоритм лечения и подбора терапии.
2. Если на отмену какого либо препарата возможно ухудшение - то заниматься коререкций надо в стационаре под страховкой медперсонала, а не скорую гонять на каждый приступ.
3. Бывает, что работающие препараты перестают работать. иногда проведение капельниц для "очищения" крови и органов (даже просто 5% глюкоза, физраствор, реополиглюкин и т.д., вплоть до плазмофереза) может быть полезным и уже после промывки. После начить снова вводить препараты.

При такой тяжелой форме с частыми припадками взять на себя ответсвенность за он-лайн консультации я не могу.
Очень жаль, что вас не кладут в больницу. Кого, интересно, они там тогда у вас лечат???
Если будет невролог или эпилептолог, который мог бы заняться вами в стационаре у вас в городе, готов ему содействовать и консультировать, если у него будет в этом потребность.

Держитесь. Надо пробивать госпитализацию. Иначе будет очень тяжело.
Большинство пациентов с эпилепсией мы лечим амбулаторно и я против госпитализаций, но есть случаи, когда надо класть в стационар.
Кстати, что это за город?
Может попаду туда с лекцией или еще как нибудь...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Александр » Пт авг 03, 2007 4:06 pm

Здравствуйте Василий!
г. Самара. Эпилиптолог самый лучший, пожаловаться не могу. Госпитализацию буду пробивать в сентябре, сейчас все специалисты в отпуске. А в больницах, в неврологических отделениях у нас очень много народу с инсультами, иногда и мест не хватает.
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс авг 05, 2007 1:16 am

Но раз эпилептолог вами занимается, пусть даст направление, договорится с госпиталем, чтобы вас положить.
Инсульты инсультами, на такими пациентами тоже должны заниматься...
Если смогу быть полезен - всегда открыт к общению.
Держитесь.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вопросы доктору Генералову

Сообщение Александр » Пн авг 13, 2007 9:55 pm

Здравствуйте Василий!
Ответте пожалуйста, не повредит ли если добавить к схеме Ноотропил, ведь он стимулирует центральную нервную систему и черепное давление?
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 15, 2007 9:40 am

С ноотропилом надо быть осторожным. Несмотря, что при некоторых формах эпилепсии он обладает противосудорожным эффектом при приеме до 20 грамм в сутки (это очень много, в среднем в сутки до 2 гр), принимать его вам надо очень осторожно. Я бы не рисковал (он может провоцировать приступы) и назначил бы пантогам. Он имеет в свовем составе ГАМК-эргические компаненты, это более безопасно.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron