История болезни Александра

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Александр » Ср авг 15, 2007 2:26 pm

Здравствуйте Василий!
Всетаки начал принимать Ноотропил по одной таблетки днем. Другие препараты я принимаю утром и вечером, поэтому получается, что днем только один Ноотропил. Состаяние улучшилось, приступы прекратились. И чувствовать стал себя всетаки лучше. Времени прошло немного еще, поэтому буду держать Вас вкурсе о своем самочуствие. Раньше приступы и припадки начали проявляться почти каждый день, я уже (психологически) ждал припадка. Сейчас несколько дней держусь. может просто самовнушение. Но я перестал ждать даже простых приступов (без потери сознания). Незнаю как долго это продлится. А надо продержаться, намечается 2 судебных процесса, уже проработанных и беспроигрышных. Людей подвадить не хочется. В сентябре буду ложиться в областную больницу. Наверняка будут делать ЭЭГ, о результатах сообщу. Очень Вам благодарен за проявленный интерес к моей проблеме. Я Вам отправил только самую малость материала который собрал. На какой эл. ящик отправлять остальное? Думаю Вам это будет полезно и интересно. Готов отправить остальное, только придется отправлять частями, все вместе неполучается. Слишком много накопил.
С Уважением, Александр!
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср авг 15, 2007 4:50 pm

Адрес тот же. veeg@rambler.ru

Удачи!
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб авг 18, 2007 11:26 am

Все получил, посмотрю, напишу...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 21, 2007 8:13 am

Посмотрел.
1. На тех пленках ЭЭГ которые вы отсканировали, эпилептической активности не обнаружено. Но это не значит, что ее нет..
2. Термин "повышение порога судорожной готовности коры головного мозга" в настоящее время в эпилептологии не употребляется, поскольку не отражает характера эпилептической активности.
3. На справке написано, что эпилепсия с генерализованными приступами.
Но генерализованный характер приступов никем не подвержден. Отличить вторично-генерализованные от генерализованных приступов по внешним проявлениям невозможно... Но это важно в плане назначения терапии, выбора препаратов.

Соответсвенно, несмотря на то, что информации вроде много, ее ценность невелика... К сожалению... Поэтому подбор препаратов идет у вас по-видимому империческим путем (т.е. наугад).
Это может быть долго и не всегда успешно...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

История болезни Александра

Сообщение Александр » Ср окт 03, 2007 4:11 pm

Здравствуйте, Василий!
Давно не писал, извините. В начале сентября на очередном обследовании немного в областной больнице по лежал, да и так здоровье не радовало.
Я вот какой вопрос хотел бы Вам задать. Кое какую информацию я Вам отправлял по Электронной почте. Не могли бы на основании этих данных сделать хоть какой-то вывод, заключение: "откуда, почему появились судороги в моем здоровье?". Я все таки еще не уверен до конца еще что это ЭПИЛЕПСИЯ (хотя может я и не прав, но хочется в это верить). Врачи в моем городе при обследовании ни как не могут определить причину моего заболевания. А я как юрист, склонен к выводу: что когда есть причина, значит ее можно устранить, следовательно, вылечить. Ну или хотя бы уменьшить влияние.
Не сдаваться ни когда!
Александр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:47 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср окт 03, 2007 7:15 pm

В принципе, я что то комментировал.

Плохо, что было обострение.
Плохо, что не производится коррекции терапии, т.е вы стоите на одном месте. И к сожалению, в этом случае нет уверенности, что ничего не повторится.

Причины эпилепсии. Лечить причину - это правильно в большинстве случаев. Но не во всех.

на пальцах объясню - человека укусила собака. Причина укуса - собака. Но даже если ее найти и наказать, надеть на нее намордник, укус не пройдет, будет болеть.

Если нет явной причины для приступов - опухоли, гематомы и т.д., то причина не является прогрессирующей и нет смысла ее лечить. Как маленький рубец уже не рассосется. Тогда все усилия направляют на лечение приступов (следствия). В вашем случае, по-видимому, правильно делать именно так.

Но терапию назначать с учетом характера приступов.


Если говорить с научной точки зрения, то есть два вида ассоцированных с причиной состояний - осложнения и последствия.

При этом осложнения - это прямо ассоциированная проблема, как правильно оканчивающаяся вместе с первичным заболеавнием.

ПОСЛЕДСТВИИЕ - это уже самостоятельное заболевание, которое надо рассматривать как вторая (самостоятельная) болезнь.

Например трама или нейроифекция была давно, и уже закончилась, а приступы есть сейчас. Приступы - это последствие - которое надо лечить как самостоятельное заболевание, ведь нейроинфекции, воспаления, уже нет.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron