История Лилии

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

История Лилии

Сообщение Лилия » Сб авг 16, 2008 1:12 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я проходила у вас обследование ВЭЭГ со 2 на 3 июля 2008 года (правда в вашей выписке стоит месяц август, перепутали наверно). Это было повторное обследование год спустя. В прошлом году я приехала к вам, принимая депакин 600 м/сут + финлепсин 400 мг/сут, учитывая длительную ремиссию( 5 лет), вы отменили мне депакин, оставили финлепсин, отмена прошла удачно, приступов не было, 3.07.2008 года вы рекомендовали продолжить монотерапию карбамазепином. Также назначили пройти анализы на концентрацию препарата в крови, с возможным снижением дозировки в дальнейшем. Я сдала этот анализ, результат: 4,97 мкг/мл. теперь жду ваших рекомендаций.
Ещё вы мне назначили пройти общ и б/х анализ крови, однако не указали какой именно вид б/х анализа крови пройти. Когда я пришла в лабораторию, меня попросили уточнить этот момент. Уточните пожалуйста
Лилия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 1:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб авг 16, 2008 1:49 pm

В дате действительно опечатка.
Ан крови на концентрацию препарата - средний уровень. Это хорошо.

Биохимия нужна АЛТ и АСТ, можно добавить электролиты - калий, натрий и кальций.

То что снизили общую нагрузку на организм отменив депакин - это очень хорошо.
Скинте в личные сообщения свою фамилию. Я посмотрю обследования в нашем архиве.
Раз я сказал продолжить монотерапию - значит надо продолжать..
В целом посмотрим, насколько будет безопасно потом вообще решить вопрос об отмене всего лечения. Все таки первый шаг сделан..
То, что следуете рекомендациям - это очень хорошо. Держите в курсе.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Лилия » Сб авг 16, 2008 10:31 pm

Спасибо :)
Лилия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 1:04 pm

Сообщение Лилия » Сб дек 20, 2008 5:57 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!!! Очень нужна ваша консультация по поводу совмещения приёма финлепсина и гормональных препаратов таких как Диане 35 или ТРИ-МЕРСИ.(Дозировка приёма финлепсина указана в первом сообщении.) Моё состояние на данный момент в норме, ничего не изменилось с того времени как я оставляла первое сообщение, т.е. всё хорошо. Эти препараты выписал мне гинеколог, чтобы улучшить состояние кожи на лице. Подскажите, пожалуйста.....Заранее спасибо!!!!! :D
Лилия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 1:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 21, 2008 5:14 pm

Никаких проблем быть не должно, но через 1 мес постарайтесь повторить концентрацию карбамазепина.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 29, 2008 10:35 pm

Здравствуйте.
При использовании гормональных препаратов с целью улучшения состояния кожи лица никаких проблем быть не должно. Но если Вы собираетесь использовать их в качестве противозачаточных средств, учитывая индуцирующее влияние карбамазепина на ферменты печени, концентрация гормональных препаратов будет уменьшаться и контрацептивный эффект будет недостаточным. В это случае лучше дополнить их барьерными средствами.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron