Алексей Разаренов

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Алексей Разаренов

Сообщение Алексей Разаренов » Вт ноя 13, 2012 12:37 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Меня зовут Алексей, я проходил обследование в Вашей клинике 10.08.2012г, после ночного ВЭЭГ Вами мне был поставлен диагноз "Симптоматическая височная эпилепсия. Простые парциальные приступы. Вторично - генерализованные судорожные приступы". Вы мне приписали финлепсин ретард по 600 мг в день, отменили Депакин хроно 500, которые я принимал ранее, и в результате приема которых, как Вы мне объяснили, мои приступы только учащались! На консультации Вы мне сказали написать Вам спустя 2 месяца после начала приема финлепсина, если приступов не будет. И чудо, благодаря Вам и смене препарата вот уже 3,5 месяца у меня нет приступов, когда до прохождения обследования приступы были каждые 2-3 недели. Огромное Вам человеческое спасибо за Вашу работу!!!
Теперь я хотел бы задать Вам пару вопросов, надеюсь, что Вы ответите мне:
1) Как мне теперь продолжать лечение, увеличивать дозу или и дальше постоянно принимать по 600 мг финлепсин ретард в сутки? не нужно ли со временем увеличивать или уменьшать дозу?
2) Первые 2 месяца я принимал финлепсин ретард по 600 мг в сутки, в последующем по невнимательности купил и принимал ту же дозу просто финлепсина, не ретард....скажите, есть ли принципиальная разница? просто я только недавно заметил...и можно ли резко начать снова принимать ретард, не будет ли каких нежелательных последствий?
Заранее спасибо...сейчас попробую скинуть сюда скан Вашего заключения для меня))[/img][/url]
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Алексей Разаренов » Вт ноя 13, 2012 12:48 am

вот Ваше заключение от 10.08.2012г http://narod.ru/disk/63632679001.79e369 ... 7.jpg.html
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 14, 2012 6:18 pm

Очень за Вас рады.

Разница обычного и ретардированного Финлепсина в том что ретард - это пролонгированная форма при которой прием препарата осуществляется 2 раза в сутки (через 12 часов) Обычный препарат требует приема каждые 6 часов, те 3-х кратный прием.

Но раз все хорошо, то и хорошо. Переходить можно сразу.

дозировку менять не нужно, все продолжаете как есть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Разаренов » Вт янв 15, 2013 3:44 pm

Добрый день, Василий Олегович! Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за Вашу работу, благодаря Вам у меня 5,5 месяцев нет приступов! С момента как Вы мне ответили на мое сообщение, я принимаю финлепсин ретард. Временами были, как мне казалось, побочные эффекты на данный препарат, были ухудшения концентрации зрения в течение 2х недель, но потом все прошло, временами появляются незначительные головные боли, но это все ерунда, я понимаю что препарат воздействует на мозг и побочные эффекты неизбежны...но уже 5ый день у меня раза по три - четыре в день в течение 5-20 минут происходят непроизвольные подёргивания мизинца на правой руке и мягких тканей кисти руки со стороны этого мизинца...вообщем вот, я опасаюсь, вдруг это побочное действие препарата, или это может быть первым сигналом перед приступом или еще что?? подскажите пожалуйста, боюсь вдруг снова начнутся приступы, чего совсем не хочется. может нужно увеличить дозу или еще что??
Заранее спасибо![/b]
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Алексей Разаренов » Вт янв 15, 2013 3:45 pm

Добрый день, Василий Олегович! Прежде всего хотел бы поблагодарить Вас за Вашу работу, благодаря Вам у меня 5,5 месяцев нет приступов! С момента как Вы мне ответили на мое сообщение, я принимаю финлепсин ретард. Временами были, как мне казалось, побочные эффекты на данный препарат, были ухудшения концентрации зрения в течение 2х недель, но потом все прошло, временами появляются незначительные головные боли, но это все ерунда, я понимаю что препарат воздействует на мозг и побочные эффекты неизбежны...но уже 5ый день у меня раза по три - четыре в день в течение 5-20 минут происходят непроизвольные подёргивания мизинца на правой руке и мягких тканей кисти руки со стороны этого мизинца...вообщем вот, я опасаюсь, вдруг это побочное действие препарата, или это может быть первым сигналом перед приступом или еще что?? подскажите пожалуйста, боюсь вдруг снова начнутся приступы, чего совсем не хочется. может нужно увеличить дозу или еще что??
Заранее спасибо!
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 16, 2013 10:38 pm

Сдайте ан.крови на концентрацию Карбамазепина и сообщите о результатах, заодно и б/х и ОАК для контроля.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Разаренов » Сб фев 09, 2013 9:19 pm

Добрый день, Василий Олегович! Сделал все рекомендуемые Вами анализы, вот результаты http://yadi.sk/d/MZsqZIJ22UZkd Посоветуйте пожалуйста, что мне сейчас делать, увеличивать ли дозу приема финлепсин ретард или принимать как обычно? кстати, через пару дней после того как я написал Вам предыдущее сообщение, подёргивания пальцев прекратились (возможно это было на нервной почве). Сейчас из побочных эффектов наблюдается только увеличенная раздражительность (на очень громкий звук например) и периодические головокружения...но к этому я, честно говоря, уже привык! Заранее большое спасибо Вам!
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 11, 2013 11:36 pm

Все просто отлично, поводов для паники нет.

Все оставляем как есть.

И ждем Вас на контроль.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Разаренов » Ср фев 20, 2013 2:23 pm

Очень хорошо)) Спасибо Вам! Обязательно приеду! Правда я сейчас в командировке, смогу приехать в Москву только в апреле! Мне записываться как и в первый раз на ночной ЭЭГ или как проходит контроль?
Алексей Разаренов
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:11 am

Сообщение Василий Генералов » Пт фев 22, 2013 10:05 pm

Да на обследование и консультацию, до встречи.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron