Кузнецова Елена

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Кузнецова Елена

Сообщение Кузнецова Елена » Вт ноя 06, 2012 7:44 pm

День добрый. Были у Вас на приеме в Самаре (ночное ВЭЭГ). В заключении неверно указали фамилию (девичью). Вышлите пожалуйста оригинал заключения с фамилией Кузнецова, почтой. Адрес отсылали по электронке Лилии Садриевой.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 07, 2012 12:17 am

А какая фамилия указана в заключение (ошибочно)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 07, 2012 9:24 am

Коваль
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 07, 2012 9:38 am

После визита в Самару ситуация следующая:

8 сентября 2 приступа утром -в 8,50 и 9,50.Сильная дрожь (я так это называю,может это и есть судороги) и замирание на несколько секунд, страх. И один приступ вечером в 18-дрожь, замирание-мелькания, отведение глаз в сторону.

2 октября-7,30 страх, дрожь.

За последнюю неделю было 4 приступа(2,3,6,7 ноября). Они немного видоизменились: всегда протекают по ночам примерно в 5 часов. Я просто просыпаюсь, минут 10-15 всё нормально, потом чувствую беспричинный страх, в мышцах нарастает напряжение и переходит уже не в дрожь , а судороги, которые длятся от 20 до 30 минут. Я уже боюсь когда просто просыпаюсь по ночам, боюсь ложиться спать. Появляются фобии. Всё это происходит на фоне приёма ламиктала 100 утром и 150 вечером. Сегодня была на приёме у гинеколога, он настаивает на госпитализации, с целью подбора нового препарата. Я неоднократно консультировалась у местных неврологов и не доверяю им.

Стоит ли менять препарат? Если да, то что предпочесть? Как долго нужно переходить с ламиктала? Что делать если станет хуже? Страдает ли ребенок от таких приступов?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 07, 2012 11:41 am

Гинеколог предложил сделать кесарево на сроке 7 мес. Сейчас срок 23 недели.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 07, 2012 7:35 pm

Являются ли эти состояния эпи приступами? Что является показанием к досрочному родоразрешению? За 1 мес невозможно подобрать адекватную терапию, всё останется по-прежнему или станет хуже, значит выход один-кесарево в 7 мес? Я очень боюсь и переживаю.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Чт ноя 08, 2012 5:37 am

Сегодня 08.11 опять в 6 утра, страх, судороги по телу, без потери сознания. Несмотря на то что вечером выпила не 150 ламиктала, а 200....
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Чт ноя 08, 2012 6:56 pm

Меня госпитализировали,будут менять препарат.а вдруг состояние ухудшится? Что делать? Прокомментируйте пожалуйста.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Пт ноя 09, 2012 9:33 am

Лечащий врач,руководствуясь Вашими рекомендациями решил перевести на кеппру. Но признался,что не имел дела с этим препаратом. На мой вопрос какую дозировку купить,ответил что у кеппры одна дозировка вот ее и купите... Ну чем может помочь такой доктор? Он не знает по какой схеме переводить. Посоветуйте что делать. Очень жду ответа!!!
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 09, 2012 11:50 pm

По телефону все обсудили.

Исправленное заключение отправили Лиле.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Вс ноя 11, 2012 5:06 pm

с 9 по 11 те три ночи приступов нет. Причем 9 и 10 только на ламиктале. 11 ламиктал и кеппра 250 мг. Во время консультации по телефону мне рекомендовано ввести 250 мг кеппры утром в течение 5 дней,потом добавить 250 мг на ночь,тоже в течение 5 дней,не отменяя ламиктал. Пишу чтобы убедиться,что все верно поняла. Что делать после этих 10 дней?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Кузнецова Елена » Ср ноя 14, 2012 4:12 pm

С 9 по 14 приступов не было. Сегодня добавила к 250 кеппры утром 250 на ночь. Что делать через 4 дня? Я очень боюсь ухудшения состояния. Очень жду ответа. Спасибо.
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 14, 2012 6:13 pm

Если приступов не будет дальше дозировку Кеппры не повышаете, оставляете как есть.

Буду в Самаре в декабре, будет возможность все обсудить на месте.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Кузнецова Елена » Пн ноя 19, 2012 8:15 am

Здравствуйте, Василий Олегович. Приехать в Самару. к сожалению, нет возможности. Сегодня утром в 6,00 опять был приступ на фоне приёма 250 мг ламиктала и 500 мг кеппры. При выписке из стационара на основании ЭЭГ и других анализов невролог предположил, что последние приступы не являются эпилептическими, а происходят на нервной почве. Ещё до беременности я ОЧЕНЬ остро реагировала на внешние раздражители, а сейчас последние 2-3 недели совсем себя не контролирую. Я заметила закономерность, что если вечером я СИЛЬНО поскандалила с близкими (дело доходит до истерики), то в 6,00 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет приступ. Пока я находилась в стационаре (где не проводилось никакого дополнительного лечения) не было ни одного приступа, тк не было скандалов и я больше отдыхала. И вот первая ночь дома, вечером скандал-ночью приступ. Я окончательно убедилась, что приступы происходят на нервной почве.

1. Невролог прописал пустырник и афобозол (который противопоказан при беременности). Что Вы рекомендуете принимать?

2. Вы сказали не менять схемы приёма препаратов.То есть остаться на двух? Я думала мы будем переходить полностью на кеппру?
Кузнецова Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 7:26 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 20, 2012 10:09 pm

По Вашей логике получается что и на одном Ламиктале приступы были спровоцированные, те он то же работал?

Тогда не совсем понятно, что вообще происходит. Нужна ли Кеппра.

Эпилептическая активность по результатам энцефалограммы есть, значит и причина для приступов приступов значит есть.

Что бы не перегружать себя препаратами важно действительно понять что это за приступы и прежде всего стараться избегать провоцирующих моментов (ели по-вашему мнению они возникают после стресса)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron