Ваш пациент Александр.

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 14, 2012 11:42 pm

"Подгружающих" препаратов Вы не принимаете, Кеппра содержит ноотроп, Ламиктал да же применяется при депрессиях, да и дозировки не большие.

Препараты блокируют эпилептическую активность в головном мозге - это их основное действие.

Глицин можно, но лучше по 2т х 3 раза в день.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексникс » Пт ноя 23, 2012 11:10 am

Здравствуйте Василий Олегович!

Генерализованных приступов у меня нет. Парциальных тоже нет,раза два было непонятное явление, перед глазами все в бок отъезжает, буквально пол секунды явление.
После приема таблеток чувствую сонливасть, обычно лекарства я пью с утра, перед работой, сегодня выпил часов в 11, и почувствовал что захотел спать, четко разделилось состояние до приема и после...
Вы прописывали мне Ламиктал с последующей отменой, может попробуем его отменить? Посмотрим как я себя буду чувствовать, побочные эфекты ктр я чувствую в виде сонливости, может их не станет.

С уважением, Александр.
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 23, 2012 9:34 pm

Только очень аккуратно, снижаете Ламиктал до 25 мг/сут, через 2 недели отменяете совсем, если не будет приступов.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексникс » Вт май 28, 2013 5:41 pm

Василий Олегович здравствуйте!

Я в феврале делал ВЭЭГ в Красноярске. Сейчас переехал в Красноярск, здесь живу, обратился в больницу и сделал ночной ЭЭГ.
Врач сказал что эпи активности у меня не наблюдалось, внизу написал его заключение. К сожалению в электронном виде полноценного варианта нет, но я могу у него взять. Посмотрите пожалуйста....


Компьютерная ЭЭ во время физиологического сна.
Дата обследования: 01.02-02.02.2013
Длительность записи 7 часов 9 минут

В фоновой ЭЭГдо засыпания доминирует нерегулярная диффузная альфа-активность высокого индекса (до85%) зональные различия
сглажены, частотой 11-10,5Гц амплитудой до 40мкВ.
Бета-активность диффузная частотой 24-28 Гц, амплитудой до 25-20 мкВ.
Медленоволновая активность в виде отдельных групп волн тета-диапазона частотой 7-7,5 Гц амплитудой до 30мкВ.

Физиологический ночной сон умеренно дезорганизованного характера определялся вспышками медленноволновой активности частотой 4-5Гц диффузного характера(Гипнагогическая гиперсинхрония),
продолэженными по времени (до 4 сек)"Веретенами" сна частотой 12-15 Гц и 9-12 Гц амплитудой до 40мкВ, с регистрацией вертекс-потенциалов амплитудой до 150мкВ и К-комплексов амплитудой до 250 мкВ.
Углубление сна характеризовалось короткими по времени записи периодами с доминированием дельта-диапозона частотой 1,5-2 Гц амплитудой до 200мкВ.
Эпизоды спонтанной двигательной активности и пробуждения не сопровождались какой-либо предшествующей фокальной или генерализованной активности на ЭЭГ
по результатам анализа артефыактов движения.

Заключение:
Фоновая ЭЭГ-
Легкие нарушения фоновой биолектрической активности головного мозга с диффузным угнетением корковой ритмики.
ЭЭГ сна умеренно дезорганизованна с преобладанием начальных стадий сна, с сохраненным сомнологическими
компонентами для стадий
NON-REM сна.
Эпизоды двигательной активности во время сна эпизоды пробуждения(при анализе механических артефактов записи) не сопровождались какой-либо предшествующей региональной
или генерализованной эпилептоформной активностью на ЭЭГ.

Врач А.В. Носырев.

Дак вот, 25 мая вечером у меня случился генерализованный приступ, я его спровоцировал, в ночь с 24 на 25 я не спал, и употреблял алкоголь, в большой дозе, на следующее утро я не выпил таблетки и в течении дня тоже, в десять вечера у меня случился приступ и таблетки я смог выпить только после него. Крайне сожалею о том что так глупо поступил, ведь в мае у меня был год как нет приступов.

Сейчас принимаю:
Кеппра 2 утром, 1 вечером(500мг)
Ламиктал 50мг 1 раз в день.

После приступа решил пропить пантокальцин, 3 раза в день
Еще я плохо сплю, вроде всю ночь сплю, а просыпаюсь будто и не спал, сон не крепкий. Решил пропить 10 дней снотворное мелаксен, он мне помогает.

Дорогой Василий Олегович , скажите что делать? стоит ли что нибудь менять? Может сделать снова ночное ЭЭГ и Вам результаты отправить, консультацию могу оплатить.

К сожалению нет возможности к Вам приехать.

С уважением, Александр.
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 31, 2013 4:20 pm

Терапию точно менять не будем, нужно высыпаться, для Вас это главное.

Задирать дозировки это не правильно, если и дальше будите провоцировать приступы, тем более что факторов было несколько. Да, Вы и сами это понимаете.

Что касается обследования, если изымите у них в электронном виде, что есть будем самый оптимальный вариант, скиньте эл. адрес вышлем инструкцию как это сделать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексникс » Пт янв 17, 2014 11:10 am

Добрый день, уважаемый Василий Олегович.

Последний приступ тогда когда я о нем писал, в мае)
На данный момент все хорошо, приступов нет, парциальных тоже. Чувствую себя хорошо)
Периодически пропиваю Пантокальцин и Глиатилин.
Сегодня я получаю таблетки по льготе, кеппру и ламиктал.

Последний раз мне выдали кеппру произведенную в Бельгии, и Леветирацетам, производства индии, производитель: Хетеро Драгс Лимитед.

Есть фотка, приложил бы да вроде у Вас нельзя.

Принимаю Кеппру, она у меня приступы сдерживает. Но сказали что в дальнейшем теперь всегда будут выдавать Леветирацетам, боюсь менять на аналог, наверно и не буду. Хоть Кеппра и дорогая. Скажите можно менять или нет? Можно ли как то побороться за то что бы аптека выдавала Кеппру а не Левитерацетам? И почему могли сменить препарат?
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт янв 21, 2014 12:47 am

В поликлинике выдают то что выигрывает тендер, поэтому и происходит замена препарата
Можем написать Вам в выписке, что препарат замене не подлежит и тогда они могут специально заказывать для Вас Кеппру, только за это прийдется побороться
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексникс » Вт янв 21, 2014 12:24 pm

Хорошо Василий Олегович, давайте сделаем выписку, пойду с ней к своему врачу.
Что для этого необходимо?

Адрес электронной почты: sytin-aleks@mail.ru

Домашний, почтовый адрес: 660043, г. Красноярск, ул. Дмитрия Мартынова 13, 2 подъезд. кв. 45.
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 05, 2014 4:05 pm

отправили заключение по эл. почте
Если нужно оригинал сообщите
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексникс » Чт фев 06, 2014 5:19 am

Спасибо Василий Олегович)
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Re: Ваш пациент Сытин Александр.

Сообщение Алексникс » Ср ноя 05, 2014 9:42 am

Уважаемый Василий Олегович, добрый день!
Кеппру и ламиктал заменили, и сказали что даже с выпиской о том что замена нежелательна, кеппру мне выдать не могут, только Левитерацетам индийского производства. Посмотрим может позже попробую как то по другому что нибудть сделать.
Я сейчас живу в Красноярске, здесь сделал вторую ночную электроэнцефалографию, последний приступ у меня был в прошлом мае, я его сам спровоцировал приемом алкоголя и то что не выпил таблетки, я Вам о нем писал, до него небыло приступов год, в обследовании ктр сделал сейчас, мне врач сказал что эпилептичсекой активности нет, в обследовании ктр делал в прошлом году эпилептической активности так же нет, то есть не смотря на приступ за эти два с половиной года, у меня нет эпилептической активности, если судить по ЭЭГ. Врач ктр проводил обследование, руководитель детского эпилептологического центра, главный детский эпилептолог, нейрофизиолог Носырев Андрей Валерьевич, я ему доверяю. Думаю о том что бы попробывать начать снижения дозы преппаратов так как, какая либо эпи активность у меня не выявляется, сейчас принимаю Кеппру 1000 с утра и 500 кеппры вечером, и ламиктал 50 мг вечером.
Хотелось бы выслать Вам обследование в электронном виде, что бы вы его посмотрели, и прокоментировали по поводу моего состояния по снимкам и снижения дозы, скажите как это лучше будет организовать, консультацию могу оплатить.
Так же врач говорит у меня по ЭЭГ сон поверхностный.
Попробывать снизить дозу очень бы хотелось :)
Алексникс
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 8:31 pm

Re: Ваш пациент Сытин Александр.

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 07, 2014 6:12 pm

sytin-aleks@mail.ru - на эту эл.почту выслали инструкцию
До связи
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron