эпилепсия

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

эпилепсия

Сообщение лысов виктор юрьевич » Вт фев 07, 2012 8:39 pm

здравствуйте василий олегович пишет вам пациент лысов виктор юрьеввич возраст 23 года,приезжал к вам в москву 13.12.2011 на ночной вээг диагноз поставили "симптоматическая (посттравматическая)лобная иппилепсия.простые парциональные сенсорные приступы .вторично генерализованные судорожные приступы".
21.03.11 оперирован (закрытие дефекта свода черепа слева)
КТ ГМ 10.11-послеоперационная киста левой теменной области.
01.11впервые вовремя ночного сна развился приступ с отключением сознания ,хрип,тонико-клонические судороги,общая длительность до 30 мин.постприступовая выроженая головная боль.
повторный приступ через 2 недели,в бодрствовании,начало с фотопсий "мелькание разноцветных звёздочек"заведение правой руки за спину,адверсия головы в лево,отключение сознания,моторные автоматизмы в руках(как будто плыл)с последующими тонико-клоническими судорогами.
03.11 3-й ВГСП в бодрствование ,без предприступных ощущений.
с 03.11 начало ВГСПс парпорционального сенсорного приступа в виде онемения правой кисти,с последующим распространением снизу вверх до правой половины лица,адверсия головы в лево отключением сознания,тонико-клонические судороги.частота приступов 1 раз в неделю.
начат прием ФИНЛЕПСИН 600 мг.сут. -без динамики приступов.
замена финлепсина на вальпроевую кислоту 0,9 г.сут на этом фоне частота приступов ВГСП раз в неделю,однако иногда отмечалось абортивное течение приступов,только ППП ,с частотой 5-7 р.мес.
на фоне постоянного приема конвульсофина 0.6 г.сут+депакин хроно 0.5 г.сут на этом фоне без существенной динамики приступов.последний ВГСП 24.11.11
жалобы на частые головные боли,в затылочной области,возникающие утром после пробуждения.в вечернее времяонемение правых половин губ.
нВЭЭГ мониторинг 13.12.11 (конв 0.6 г.сут+деп хр 0.5 г.сут)-умеренныеобщие изменения ЭЭГ,признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга.
-во время исследования в левой лобовой области заригестрирован патологический сдвиг биопотенциалов ,представленный острыми волнами,пиками,полифазными потенциалами,амплитудой до 50 мкВ
вы мне рекомендовали:
1.тралептал 0.6 мг.сут. вводить постепенно по схеме
2.конвульсофин 600 мг.сут продолжить
3.депакин хроно 500 мг.сут
я предерживался ваших рекамендаций после этого у меня был через меся 2 приступа 1й начался спонтанно с кисти руки до головы и я потерял сознание после того как я пришол в сознание была сильная головная боль,через 2 часа после приступа случился повторный ,но я просто потерял сознания с были сильные судороги после этого мне вызвали скорую и ввели магнезию
после этого я писал вам вы мне рекомендовали убрать депакин,снизить дозу кконвульсифин до 300 мг.сут. через 7 дне полностью убрать.сейчас я пью трилептал 1200 мг.сут переносимость у меня нормальная...жду вашего ответа!
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 08, 2012 10:10 pm

Пишите в одной теме пожалуйста, внизу есть кнопка ответить.

Приступы были на какой дозировке Трилептала 600 мг/сут или 1200 мг/сут?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Вс фев 12, 2012 4:52 pm

здравствуй василий олегович приступ был придозеровке 1200 мг /сут
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 13, 2012 7:23 pm

Лишние препараты отменили - это хорошо, теперь есть возможность отрабатывать нужную терапию

Пока увеличивайте Трилептал до 1500 мг/сут, (600-900). Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Сб фев 18, 2012 7:01 pm

здравствуйте василий олегович у меня вчера опять был приступ 17.02.12 он произошол не как обычно я лежал на кравате у меня сначало было помутнение и я начал потихоньку терять сознание после этого были судороги следом за ними хрип потом я пришол в сознание и начались сильные головные боли потом вызвали скорую,жду вашего ответа
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 20, 2012 3:47 pm

Т.е. приступ был слабее и интервал увеличился, я правильно понял?

Как с переносимостью Трилептала? Если хорошо, то увеличивайте дозировку до 1800 мг/сут (900-900), препарат нужно отработать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Пн фев 20, 2012 9:23 pm

Нет вы неправельно понели,просто приступ подругому начелся. голова закружилась и я потерял сознание и начелись судороги,после судорог этого начелись сильнейшие головные боли. перенасимость трилептала нормальное.хорошо как скажете, повышу дозу.Буду ждать вашего указания.
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 20, 2012 11:08 pm

Повышайте, и оцените динамику по приступам, эффект в целом есть?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Вт фев 21, 2012 3:53 pm

как я начал принимать таблетки ТРИЛЕПТАЛ,количество приступов уменьшилось в двое примерно 1-2 раза в месяц. голова во время и после приступа болит совсем по другому на много сильнее и по времене дольше,чувствую пульс в голове и в весках.и после приступов отхожу на много дольше и хуже чем раньше.может посоветуете мне какие нибудь припораты которые пить после приступа чтобы легче и быстрей отойти?
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 21, 2012 4:00 pm

После приступа можно принять 1 таблетку Парацетамола.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Пт июн 15, 2012 8:48 pm

Здравствуйте ,Василий Олегович ,у меня случился приступ. Приступ был не как обычно ,у меня закружилась голова ,и я потерял сознание. Перерыв после приступа более 4 с половиной месяцев. Таблетки я пью как вы и сказали "Трилептал" 900 на 900 т.е. с 8:00 и вечером 20:00.
Что ,вы ,можете мне посоветовать?
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 21, 2012 3:03 pm

Как с переносимостью Трилептала?

4,5 месяца без приступов - это хорошая динамика.

Увеличивайте Трилептал до 2100 мг/сут (900 мг утром, 1200 мг вечером или 900 мг утром, 300 мг днем, 900 мг вечером)
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Вс июл 22, 2012 1:00 pm

переносимость трилептала нормальная пью как сказали 9 00 мл 300мл 900мл .но 21 .07 .2012 был приступ также как жаньше.что делать сейчас ?
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пн июл 23, 2012 5:11 pm

Василий Олегович в отпуске, вернеться в начале августа.

Если увеличение дозировки не дало никакого эффекта то имеет смысл вернуть Трилептал 1800 мг/сут, и ввести дополнительный препарат Ламотриджин (Ламиктал, Ламолеп, Ламитор - любой из этих препаратов) 25 мг утром, через 5 дней еще 25 мг утром, и так постепенно увеличивать до 100 мг утром, под контролем переносимости и частоты приступов.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение лысов виктор юрьевич » Чт окт 04, 2012 9:19 pm

Здравствуйте Василий Олегович 1 октября в 01:33 часов у меня был приступ я был на улице с людьми приступ был обычный онимела рука и начались судороги я потерял сознание когда судороги прошли я начал приходить в сознание ,но у меня начались сильные головные боли ,но у меня были всегда такие. Василий Олегович этот приступ мог бы начаться из-за того то что я был в поздное время или нет? Ваши таблетки которые вы мне выписали я не пил. Нужно мне сейчас их пить или нет? Сейчас я пью дозировка трилептал 600. Утром в 8:00 900 мг в обед в 13:00 150 мг вечером в 20:00 900 мг. Василий Олегович что вы мне сейчас посоветуете? Переносимость трилептала нормальная никаких жалоб нет ,бывают небольшие головокружения , но редко. Жду с нетерпением вашего ответа.
лысов виктор юрьевич
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 2:35 pm

След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron