Андрей Самара

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Андрей Самара

Сообщение Андрей Самара » Пт окт 28, 2011 11:56 am

Добрый день Василий Олегович!Мне 33г.Приступы с 2003г.Сначала хаотично с судорогами,падением,потерей сознания и памяти,затем после лечения одним депакином-один раз в год в осенний период,но с ужасным тремором рук и общем состоянием.Дата последнего приступа 27.12.2010г(первый раз зимой).Последние 3 года приступы с судорогами,но без потери сознания и подений.После приступа помню как начаналось,как проходило и как закончилось.За некоторое время до визита к Вам мне был прописан Финлепсин.Проходил в вашем центре ночной ВЭЭГ мониторинг 27.02.2011г., 28.02.2011 была консультация с вами.По результатам Видио-ЭЭГ и проведённой консультации был полностью отменён Депакин из-за бесполезности его применения.В результате чего полностью прекратился тремор рук,исчезло болезненное восприятие яркого света.Да и как то общее состояние в целом улучшилось.Но иногда(очень редко),что то происходит с речьевым аппаратом.Т.е я пытаюсь произнести какое либо слово и у меня это или не получается или получается какая то белиберда.И если в этот момент мне зададут какой-нибудь вопрос я буду не в состоянии на него ответить.Поэтому в такие моменты я стараюсь уйти по быстрому.Через некоторое время всё проходит.Такое случалось и раньше до отмены депокина,но гораздо чаще.Остался один финлепсин ретард 200 мг.Моя дневная доза применения его составляет 800мг.Но дело в том,что в поликлинике перестали выдавать Финлепсин,аргументируя это отсутствием данного препарата на складах в городе. :D Заменой предлагают "TEGRETOL" от Novartis.Разговор простой и достаточно груб-либо принимаете то,что дают либо пишите отказную.Беседа с главврачом никчему не привела.Василий Олегович можно ли мне применять этот препарат и в каких дозах?Спасибо и крепкого Вам здоровья!

Диагноз-"Симптоматическая височная эпилепсия.Простые моторные приступы.Вторично-генирализованные судорожные приступы"
Андрей Самара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:41 am
Откуда: Самара

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 28, 2011 4:26 pm

Я рад, что все идет с улучшением.

Тегретол - можно.

Если переносите нормально, то можно увеличить до 1000 мг/сут (400 утро, 600 вечер).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron