моя доченька

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

моя доченька

Сообщение ХЛЮСТИК » Вс окт 23, 2011 10:54 pm

Здравствуйте уважаемый Василий Олегович.Огромное спасибо,что не оставили моё письмо без внимания,до слёз рада.Спасибо за приглашение.Не сочтите за назойливость,но расскажу дальше нашу историю.2 октября мы легли на обследование в обл.кл. боль. Сделали повторно ЭЭГ,Всё то-же.Нам прописали депакин хроно 300.Неделю мы принимали по пол таблеточки.Всё закончилось страшной аллергией.Вместе с препаратом пили Финистил.На фоне ал.реак.его отменили,но до сих пор не можем оправиться.Сейчас даже на жесточайшей пищевой диете.Сделали МРТ:средние структуры не смещены,топография их не изменена.Желудочковая система не расширенна,не деформирована.Цистерны основания мозга отчётливо прослеживаются,не деформированы.Расширены периваскулярные пространства по ходу пенетрирующих сосудов.Определяются участки перивентрикулярного глиоза,более выраженные в затылочных долях постишемически-постгипоксического генеза.Гиппокампальные структуры симметричны,участки патологически изменённого сигнала не определяются.Хиазмально-селлярная и краниовертебральная области неизменены.Данные за наличие объёмных образований не получены.
Заключение:МР-картина постишемически-постгипоксического поражения головного мозга.
Доплер:Экстракраниальные отделы сосудов симметричны
Сосудистый тонус-затруднён по ВСА
Венозный отток-затруднён S>D
Компрессионные пробы прошли прави
ИНТРАКРАНИАЛЬНО:
сосуды симметричны,круг замкнут,сосудистый тонус умеренно
повышен по СМА
отток по венам норма
реакция на пробы адекватная
Резерв вазодилятации достаточный.
ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНЫЙ БАССЕЙН:
позв.арт.D-н S-0,72 ум.ускор.
Сосудистый тонус-умер.повыш.
Венозный отток-затруднёнD>S
Диаметр правой позв.арт.-3,8мм,левой-4,2мм
Кровоток A.BASILARIS достаточный
Проба с поворотами головы отриц-ые,умерено затруднен
венозный отток при повороте влево
Далее наш лечащий врач созвонилась с эпилептологом и нам назначили фенобарбитал по 1 порошку 2р.в день.Может я и не права,но я его не давала.Вообщем нас выписали 14.10 с диагнозом:фебрильные судораги плюс.
На данный момент наша врач готовит документы в Москву в 38 КБ. узнав о том,что я собралась к вам.Врач сказала,что у нас 100% эпилепсия,пускай они решают,что с нами делать.Скажите,дорогой доктор,стоит нам туда ехать или это потерянное время.Кроме того приступа,я больше пока ни чего не наблюдаю.С нетерпением жду ответа.
С благодарностью Ирина и Варенька.
ХЛЮСТИК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:55 pm
Откуда: лен.обл.г.Сосновый Бор

Сообщение ХЛЮСТИК » Вт окт 25, 2011 4:41 pm

Спасибо дорогой доктор.31 октября нам на приём к неврологу,если придётся долго ждать очереди,то в начале ноября будем записываться к вам на приём.Куда надо обратиться,к администратору?
С благодарностью Ирина и Варенька.
ХЛЮСТИК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:55 pm
Откуда: лен.обл.г.Сосновый Бор

Сообщение ХЛЮСТИК » Ср окт 26, 2011 3:13 pm

Здравствуйте дорогой доктор.Мы занимались художественной гимнастикой,из-за приступа врач сказал не каких тренировок,что вы думаете по этому поводу?И ещё,она у меня ходит на пальчиках,не всегда но часто,подошла очередь на бесплатный массаж в дет.пол..Массаж на ножки.Можно или нет.С благодарностью Ирина и Варюша.
ХЛЮСТИК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:55 pm
Откуда: лен.обл.г.Сосновый Бор

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 28, 2011 1:00 am

Массаж стоп делать можно.

Противопоказаний для танцев никаких нет, но с приступами надо разбираться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение ХЛЮСТИК » Пт окт 28, 2011 2:02 am

Спасибо дорогой доктор за разъяснения,скажу с уверенностью,что в начале ноября запишемся к вам на консультацию и ночную диагностику.С благодарностью Ирина и Варенька.
ХЛЮСТИК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:55 pm
Откуда: лен.обл.г.Сосновый Бор

Сообщение ХЛЮСТИК » Пн окт 31, 2011 8:21 pm

Здравствуйте Василий Олегович.Сегодня записались к вам на ночной маниторинг и консультацию на 29-30 ноября.Быстрее бы выяснить все неопределённости.С уважением Ирина и Варечка
ХЛЮСТИК
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:55 pm
Откуда: лен.обл.г.Сосновый Бор


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron