Эпилепсия. Результаты ЭЭГ. Лечение.

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Эпилепсия. Результаты ЭЭГ. Лечение.

Сообщение Евгения К » Пт июн 11, 2010 2:07 pm

Здравствуйте!
У меня такой вопрос к Вам.
У меня эпилепсия с 1 года (родовая травма). (сейчас 26 лет)
Не лечилась уже около 5ти лет (врач,который меня вел уехала в другой город, а хороших невропатологов нет в городе).
Принимаю финлипсин ретард 1,5 таблетки 1 раз в день. Вообще уже 11 лет состояние ремиссии.
За 11 лет приступы были раз 5. Плюс еще 2 , но я бы не назвала приступом, один закончился в начале (это последсвия моих попыток бросить пить таблетки) и второй по той же причине через полгода где-то он дошел до начала судорог и прекратился. Не закончился то есть.
Недавно проходила комиссию на госслужбу и делала ЭЭГ. При прохождении ЭЭГ врач не знал о диагнозе, соответсвенно делал общие выводы.
Результаты ЭЭГ:
"Умеренные общемозговые изменеия БЭА головн.мозга, регуляторного характера с явлениями дисфункции срединно-стволовых структур. При HV регистрируются патологическая активность в виде комплексов острая волномедленная волна в правой затылочной области. Рекомендуется ЭЭГ в динамике."

Что можно сказать о результатах? Насколько они положительные-отрицательные? Есть ли возможность сейчас обратиться к специалисту чтобы начать снимать лекарства? (до отъезда моего врача она мне начала снимать лекарства, планируя через год отменить их вообще). Какое у меня вообще состояние? Что делать сейчас?
Потому что понимаю, что уже пора бы начать снова лечиться, пора семью и детей.
какие-то жутки проблемы с именами при регистрации о_О...
Евгения К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 2:04 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 11, 2010 2:21 pm

Есть ли возможность сейчас обратиться к специалисту чтобы начать снимать лекарства?


Это вопрос очень серьезный, поскольку есть риск рецидива приступов. Решение об отмене препарат никогда не принимается на основе только факта длительной ремиссии. Здесь надо все детально заново анализировать.
Не всегда после неудачной отмены лечения предыдущая терапия снова заработает.
Возможность обратиться к специалисту есть.
При условии наличия специалиста.

Что можно сказать о результатах?

Что на ЭЭГ по описанию есть эпиактивность. Как на самом деле - я не знаю.

Насколько они положительные-отрицательные?

Это можно обсуждать только при ознокомлении в деталях с вашей историей.[/quote]
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron