Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Василий Генералов » Пн ноя 01, 2010 7:37 pm

Как введете трилептал и увидим, что он переносится хорошо, так и отменим ламиктал.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

результаты по трилепталу

Сообщение Сагель Александр » Пн ноя 08, 2010 7:18 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Несколько дней я принимал трилептал. Самочувствие после его приема в целом терпимое, но присутствует и недомогание. Так как бывает временная небольшая слабость и дурно, небольшая головная боль в виде как будто голову сжимают тисками, во рту становится горячо. Так же через некоторое время после приема лекарства как будто теряется резкость в глазах, двоится, но это иногда наблюдалось и раньше. Трилептал я принимаю с четверга (4.11.). Что делать дальше Василий Олегович? С уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

по приступу

Сообщение Сагель Александр » Чт ноя 11, 2010 7:53 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Сообщаю Вам, что сегодня ночью и днем во время сна у меня случилось по небольшому приступу с отключением сознания. Оба приступа длились меньше минуты, во время них я повернул голову налеву, несколько раз совершил движения ногами, глаза были открыты, секунды на три посинел. Так же я сдавал общий анализ крови и он показал, что у меня в крови 160 000 тромбоцитов. Как дальше принимать лекарства? С уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 12, 2010 11:18 am

Если приступы были слабее, то через 2 дня повысить дозу на 300 мг, сообщать о переносимости.

ламиктал потом будем снижать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пт ноя 12, 2010 8:19 pm

Василий Олегович здравствуйте. Хотел бы уточнить когда лучше повышать на 300мг утром или вечером, или все равно?
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт ноя 18, 2010 9:46 pm

лучше на ночь.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

о переносимости

Сообщение Сагель Александр » Вс ноя 21, 2010 3:13 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Семь дней пропринимал трилептал по 900мг. После его приема у меня часа 2-3 наблюдается отсутствие резкости взгляда, ощущение как-будто я заболеваю, хочется полежать и поспать. А так все нормально. Что делать дальше Василий Олегович? С уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс ноя 21, 2010 6:31 pm

режим приема препарата какой?

И про финлепсин напишите, возможно его снизим на 200.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пт ноя 26, 2010 12:09 am

Здравствуйте Василий Олегович! Трилептал принимаю 300мг. утром, 600мг. вечером; финлипсин 400мг. утром, 600мг. вечером; ламиктал по 100мг. утром и вечером. Василий Олегович интересно, что когда организм находится в непривычных условиях, то все нормально и с резкостью зрения, и т.д. Например, сегодня с 6.00 был в поездке, принял лекарства в 8.00 утра и все было нормально, и до этого еще раз так же было когда был в поездке. Досвиданья, с уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Сагель Александр » Ср дек 01, 2010 11:38 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Так как Вы еще не прочитали прошлое письмо, то хочу сразу сказать, что ощущения после приема трилептала у меня изменились. Нарушения резкости в глазах после приема таблеток стало меньше, голова не болит, самочувствие нормальное. Как дальше принимать лекарства Василий Олегович?
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 02, 2010 10:53 am

пока принимаем так, дальше решим.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

опять приступ

Сообщение Сагель Александр » Чт дек 16, 2010 8:00 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Прошло чуть больше месяца с последнего приступа и опять приступ. Вчера было два приступа и оба дневные. Один был примерно часов в 10-11. Я почувствовал, что на меня накатывает жар и слабость, сел в кресло, рядом никого не было. Я может бы и не понял, что у меня был приступ, но сразу после него ко мне подошел человек с просьбой подписать документы. Я не сразу понял и вспомнил что от меня требуется, хотя об этих документах разговор был в 8 часов утра. Затем вечером около 18 часов случился второй приступ. Я с товарищами сидел в актовом зале, слушал, потом так же чувствую на меня накатывает слабость и жар. Затем следующие ощущения уже как слева товарищ говорит чтобы я выходил из зала и садился в машину которую он вызвал. После этого приступа у меня долго болела голова. После этого мой товарищ мне рассказал, что я сидел спокойно на стуле чуть склонив голову, в левой руке держал телефон, а правой как-будто искал у него шнур, на вопросы не реагировал. Затем положил руки а на них голову на спинку переднего сиденья. Василий Олегович, а могло все это спровоцировать моя длительная поездка по не очень хорошей дороге, в машине, в которой сильно потряхивало за день до этого? Приступы жара и слабости раза 2 были уже во время этой поездки.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 16, 2010 10:00 pm

То есть это было без судорог?

А когда был последний судорожный приступ?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пт дек 17, 2010 7:26 pm

Да Василий Олегович, без судорог. Последний с судорогами был 10 ноября
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 27, 2010 10:25 pm

Трилептал увеличивайте до 1200.

Ламиктал отменяйте, но постепенно, сначала 100, потом если не будет ухудшений - еще 100.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron