Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 08, 2011 2:51 am

Что сейчас принимаете и в каких дозировках.

Как переносите Дифенин?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

ответ

Сообщение Сагель Александр » Вт ноя 08, 2011 6:56 pm

Сейчас принимаю финлепсин 1000мг (400+600), дифенин 250мг (100+150). Иногда после приема через некоторое время в течении 30-60мин бывает небольшое двоение в глазах (в принципе ни на что ни влияющее), а так никаких последствий после приема лекарства не наблюдается.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 09, 2011 5:36 pm

Увеличивайте его до 300 мг/сут, можно разбить на 3 приема по 100 мг
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Приступы

Сообщение Сагель Александр » Пт дек 16, 2011 8:39 pm

Здравствуйте Василий Олегович. У меня случилось два приступа, вчера и сегодня. Оба приступа были не дома, на улице, поэтому как они из себя выглядели я сказать не могу. Только вот начало обоих приступов я чувствовал. Сейчас я принимаю финлипсин 1000мг. и дифенин 300мг. Но уже примерно недели две я принимаю лекарства по-разному, так как после приема их мой организм реагирует на них становясь каким-то нейстойчивым - не могу прямо идти, запинаюсь, небольшое двоение в глазах. Каждое утро просыпаюсь и в течении двух часов я уже какой-то неустойчивый, даже еще не приняв лекарств. И я не могу понять на какое из лекарств организм реагирует, или на оба сразу. Пару раз утром я принимал только финлипсин и все равно меня "колбасило". Раньше сообщить Вам об этом не было возможности. Василий Олегович как дальше поступать? С не терпением жду Вашего ответа
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

дополнение

Сообщение Сагель Александр » Вт дек 20, 2011 7:55 pm

Василий Олегович, вчера утром примерно в 7.00 я как обычно принял финлипсин и дифенин и начал занимапться дома делами. Примерно в 9.00 я начал чувствовать как на меня накатывает теплый жар, как-будто начинается опять приступ, я сел на диван и пролежал просидел до вечера. В течении этого времени у меня были периоды когда я не мог сказать словами то что хотел, либо говорил не понятно, в глазах все прыгало и двоилось, вообщем раньше такого при таких лекарствах не было. Василий Олегович как быть дальше?
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

добавить

Сообщение Сагель Александр » Пт дек 23, 2011 12:48 pm

Василий Олегович как вы считаете нарушение речи двоение в глазах. шаткая походка это обусловлено учащением приступов или плохой переносимостью лекарственных препаратов.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Сагель Александр » Вс янв 15, 2012 9:47 pm

Здравствуйте Василий Олегович! У меня опять произошло ухучшение состояния и так как вы не отвечали то мне пришлось обратиться к местному неврологу. После осмотра неврологический статус в норме. Патологических рефлексов нет, застоя на глазном дне нет, небольшое растройство координации. Она назначила лечение нейрокс в/в-капельно, актовегин в/в-капельно, калия-хлорид 4% с магнезией на физ. р-ре в/в-капельно, 10 дней был на больничном. Порекомендовала до Вашего пить финлепсин с конвулексом. Месяц приступов не было, общее состояние хорошее. 14 января во время сна примерно в 9 часов вечера у меня был приступ с судорогами всего тела, лёгким посинением длился в течении 2 минут. 15 января утром был приступ без судорог и длился примерно 1 минуту. Василий Олегович что дальше принимать, какие лекарства, что принимать вместо конвулекса? Очень жду вашего ответа, с Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср янв 18, 2012 4:45 pm

Конвулекс у Вас уже был и эффекта от него не было. Можно отменять.

Вводите Кеппру 500 мг вечером, через 3 дня добавляйте 500 мг утром. Пишите о результатах.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

вчера был приступ

Сообщение Сагель Александр » Пн фев 20, 2012 8:25 pm

Здравствуйте Василий Олегович. 19.02 утром у меня был приступ(последний 15.01.) - в течении 30 секунд без посинения я лежал с открытыми глазами, поморгал. Примерно через три часа приступ повторился и длился примерно минуту без посинения - я повернулся на один бок, затем на другой, встал на четвереньки, лёг. Вечером перед этим я не смог принять таблетки Кеппру. Могло ли это спровоцировать наступление приступа? А так с начала приема данных таблеток, с 20.01., чувствую себя хорошо, таблетки переносятся тоже хорошо. Досвидания. С Уважением, Александр. Жду дальнейших Ваших указаний
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 20, 2012 11:06 pm

Все возможно, дозировка небольшая, старайтесь не пропускать, что бы о чем-то говорить наверняка.

Эффект от препаратов дозозависимый, если приступ повториться на фоне постоянного приема Кеппры то ее можно увеличить до 1500 мг/сут (750-750)

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

новый приступ

Сообщение Сагель Александр » Пт май 04, 2012 3:17 pm

Здравствуйте Василий Олегович! 3 мая у меня случился небольшой приступ во время сна, последний был 19 февраля. Он длился примерно 30 секунд, в течении него я пару раз перевернулся с боку на бок и несколько раз дернул ногой. С сегодняшнего дня начал принимать кепру по 750-750 как Вы и рекомендовали в предыдущем письме. Будут ли еще какие либо рекомендации? С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб май 05, 2012 6:13 pm

Все правильно. Пока так.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

был приступ

Сообщение Сагель Александр » Вт май 29, 2012 8:01 pm

Здравствуйте Василий Олегович! В воскресенье, 27 мая вечером, у меня случилось два небольших приступа. Первый в 18 часов в бане - я примерно 1-2 минуты сидел и нереагировал на вопросы окружающих и одна нога у меня тихонько дрожжала. Баня была не жаркая. Второй случился примерно в 20 часов на улице. Я подавал вещи из машины на балкон жене и внезапно остановился у машины и перестал отвечать на вопросы. Когда жена выбежала на улицу я стоял у авто и держался за ручку, видимых судорог не было, приступ длился примерно минуту. За весь этот день я физически сильно устал, может это могло спровоцировать приступы? На следующий день, в понедельник, тоже чувствовал себя как-то не очень. Сложилось такое чувство, что я что-то должен сделать. Я знаю, что это знаю, но не могу никак вспомнить. Последний приступ был 3 мая, с 4 мая начал принимать кепру по 750-750. Какие будут дальнейшие рекомендации? С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт май 31, 2012 11:31 pm

Усталость не провоцирует приступы.

Пока не очень понятно, с эффективностью терапии. До этого приступов не было 3 месяца? И судорожных нет.

Увеличивайте Кеппру до 2000 мг/сут (1000 мг утром, 1000 мг вечером)

Сообщайте о результатах.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

небольшой приступ

Сообщение Сагель Александр » Вт июл 17, 2012 9:55 am

Здравствуйте Василий Олегович. В субботу, 14.07. вечером, у меня случился небольшой приступ. Сознание если я и терял, то на доли секунды. Я сидел за столом с отцом. Как он мне сказал я потянулся к тарелке за хлебом и в это время моя левая рука буквально несколько секунд мелко подрожжала. Отец сразу же задал мне вопрос и я на него без промедления ответил. На этом все и закончилось. Как немножко дергалась моя рука я не помню, а все остальное помню хорошо. Не задолго до так называемого приступа я чувствовал небольшое недомогание и небольшой прилив тошноты. В этот день я все время находился на улице, было сильно душно и жарко. Может быть это могло спровоцировать этот небольшой приступ? В целом же я чувствую себя хорошо, без всяких недомоганий. Как дальше поступать Василий Олегович? Лекарства принимать в том же объеме, либо что-то менять?
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron