Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Сагель Александр » Сб мар 26, 2011 9:03 pm

Василий Олегович дозу лучше разделить по 900 утром и вечером, или можно вечером 1200, утром 600
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн мар 28, 2011 7:43 pm

Можно и так и так.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Вс апр 03, 2011 9:28 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Опять пишу Вам про реакцию организма на прием таблеток. Так видимо организм и не может привыкнуть к приему трилептала. После его приема в глазах все происходит двоение одновременно с прыганием взгляда вверх вниз. Так, что бывает не могу разглядеть людей пока в вплотную не подойдут, читать, печатать. Так же одновременно с этим нарушается координация движения, не могу прямо по прямой пройти. Может как-то их по особому принимать надо, или изменить прием таблеток, или все-таки организм должен привыкнуть? Напишите, с уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Сагель Александр » Ср апр 20, 2011 8:35 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Сообщаю Вам, что вчера у меня опять был приступ. Приступ сопровождался несильными судорогами, с поворотом головы направо и длился примерно 1.5 минуты. Таблетки все принимаю, но если придется увеличивать дозу трилептала то боюсь мой организм совсем неважно будет на него реагировать. Реакцию организма я подробно описал в предыдущем письме, Вы его скорей всего тоже еще не читали. В данное время пока стараюсь принимать трилептал и финлепсин с перерывом в 1.5-2 часа между ними. Василий Олегович, напишите как дальше поступать. С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср апр 27, 2011 8:55 pm

Я все читал, но у вас сложная история, и отвечать могу только с работы имея перед глазами выписку.

Трилептал снижайте до 600.
Вводите дифенин 100 мг/сут.
Если переносите нормально - трилептал отменяйте.

После планируйте контроль. Вы были у нас больше года назад.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пт май 20, 2011 9:30 am

Здравствуйте Василий Олегович. 9 мая, утром, у меня опять был небольшой приступ, примерно секунд 20-30, без судорог - я замер в сидячем положении и после этого стал дальше заниматься своими делами. О приступе узнал от жены. В настоящее время, с 29 апреля, начал принимать Дифенин 100 мг/сут. Как Вы и сказали трилептал снизил до 600мг, общее физическое состояние после этого улучшилось, пропали все неприятные ощущения в глазах. Дифенин пока переносится хорошо, поэтому Трилептал хочу отменять полностью. Скажите пожалуйста как после этого лучше принимать дифенин- утром, днем или вечером, и надо ли увеличивать его дозу? В ближайщее время собираюсь приехать к Вам на контроль. С Уважением, Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 20, 2011 6:58 pm

Трилептал убирайте, дифенин добавьте 50.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пн май 23, 2011 7:33 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Пишу Вам опять о приступах. После 9 мая первый приступ произошел 22 мая дома днем. Я лежал в кровати у телевизора, а потом вдруг просыпаюсь примерно через час. Сам бы про приступ ничего не понял, голова только болела, но жена сказала о нем. Во время приступа повернул голову в право, были судороги, не синел, длился около минуты.Этим же вечером первый раз принял дифенин +50мг. Утром нормально встал, принял финлипсин 400мг и Дифенин 100мг, ушел на работу. На обеде обедал в кафе. За столиком сначала сидел один и разговаривал по телефону с женой. В процессе разговора по телефону чувствую, что она от меня как будто отдаляется, вроде слышу, но не соображаю и не могу толком ничего сказать и связь прервалась. Затем ко мне за столик присели 3 моих знакомых, вижу как они меня о чем что улыбаясь спрашивают, смотрят на меня, затем вижу уже их в какой то степени недоуменные лица. В конце концов я встал и вышел из кафе где меня уже встретили и проводили домой. Василий Олегович получается, что в мае произошло уже 3 приступа. Может я таблетки не всегда правильно принимаю- когда утром, когда вчерем, в каких дозах утром, вечером. И Василий Олегович скажите пожайлуста противопоказана ли мне баня (парилка)? И еще как вы считаете нужно ли мне у Вас кроме ЭЭГ пройти МРТ? С нетерпением жду ответа, с Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт май 24, 2011 7:34 am

Таблетки принимает правильно.
МРТ повторить имеет смысл.
Дифенин - реакции не понял - приступы стали без судорог? то что есть учащени - понял - а по силе - слабее или нет?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Ср май 25, 2011 6:42 pm

Были приступы с судорогами, оба по силе примерно одинаковые, последний из них без посинения, и два приступа были без судорог.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 03, 2011 6:10 pm

Повышайте Дифенин до 200.

Если будет приступ - его отменим, препарат резерва кеппра.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Про новые приступы

Сообщение Сагель Александр » Пн авг 15, 2011 9:53 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Давно не писал Вам, не было приступов. Но вот в выходные случились два приступа. Первый был в субботу, в 7 утра - повернул голову на право, за тем были судороги всего организма, протекал без посинения около минуты. Второй приступ был около 21 часов воскресенья - сидя повернул голову на право и подёргивал правой ногой, рукой. Всё тело было расслаблено, без посинения, со стороны не выглядел как приступ, длился около пол минуты. В данное время я принимаю дифенин 200, финлепсин 1000. До этого последний приступ был у меня 18 июня, непродолжительный, почти без судорог - только челюстями двигал. О нем у меня сразу написать не было возможности. Вроде пока все, дрсвидания, с уважением. Александр. Жду Ваших советов
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

еще приступы

Сообщение Сагель Александр » Вс авг 28, 2011 6:48 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Не дождавшись ответа опять приходится писать Вам. 26,27 сентября опять было по несколько приступов днем. Приступы были не большие, без потери сознания. Сначала начинал чувствовать себя как то нехорошо, слабость. Выбирал для себя место где можно было присесть или прислониться, пережидал. Какое-то время как будто-бы "тормозил", понимал , что надо делать "это то", нажимать "то то", но не мог сделать это. Каждый приступ продолжался от от пяти до пятнадцати минут. Со стороны почти никто ничего и не понял. Сегодня вроде все хорошо. Напишите пожалуйста, что дальше делать, предпринимать. С Уважением, Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 29, 2011 7:36 pm

Понятно. Только видать не сентябрь а август.

Тогда раз все стало короче - то дифенин можно добавить 50. Если посториться - то будем вводить кеппру. Но при этом придется отменять дифенин. А здесь я опасаюсь возврата судорожных приступов.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Снова приступ

Сообщение Сагель Александр » Пн окт 31, 2011 7:52 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Два месяца не было необходимости писать Вам, но вот опять случилось два приступа, в субботу днем и вечером. Первый приступ случился во время разговора с товарищем. Он позже рассказывал, что мы стоя беседовали, затем я неожиданно замолчал, сел на стул и через какое-то время начал валиться на бок. Судорог не было. Меня положили на стулья, я отлежался и затем уехал домой. Вечером был не продолжительный приступ с судорогами без посинения в течении 1-2 минут. Вот вроде пока и все. Досвидания, жду Ваших рекомендаций, с Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron