Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение Сагель Александр » Вт дек 28, 2010 11:01 pm

Здравствуйте Василий Олегович Сегодня утром во время сна у меня был короткий без судорог приступ. Прием таблеток по новому начну с 29.12. по их приему хотел бы уточнить: прием ламиктала 100 мг делить на 2 раза или один раз в день по 100мг. С уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 29, 2010 10:08 pm

Можно и так и так...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 14, 2011 9:58 am

Здравствуйте Василий Олегович! Трилептал принимаю 300мг. утром, 600мг. вечером; финлипсин 400мг. утром, 600мг. вечером; ламиктал по 100мг. утром и вечером. Василий Олегович интересно, что когда организм находится в непривычных условиях, то все нормально и с резкостью зрения, и т.д. Например, сегодня с 6.00 был в поездке, принял лекарства в 8.00 утра и все было нормально, и до этого еще раз так же было когда был в поездке. Досвиданья, с уважением Александр.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 14, 2011 10:01 am

Не понял вопроса..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

о приступе

Сообщение Сагель Александр » Пн янв 31, 2011 10:58 pm

Здравствуйте Василий Олегович, сообщаю Вам, что сегодня ночью у меня было 2 приступа - первый был сразу-же после того как я заснул. Он сопровождался судорогами всего организма - я повернул голову на право, посинел, длился около 1,5 минут. Второй так же произошел во сне, утром, примерно через семь часов после первого, был без поворота головы с посинением, дёргалась одна левая рука, длился около минуты. Последний приступ был месяц на зад без судорог. И еще Василий Олегович. После приема трилептала периодически все таки случаются периоды отсутствия резкости в глазах, продолжающиеся 2-3 часа. Как дальше принимать лекарства Василий Олегович? Досвидания, с Уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн янв 31, 2011 11:53 pm

Утренний приступ с потерей сознания?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Вт фев 01, 2011 9:47 pm

Да, тоже с потерей сознания
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

про прием препарата

Сообщение Сагель Александр » Чт фев 03, 2011 10:43 pm

Василий Олегович потеря резкости в глазах после приема трилептала все увеличивается, последнее время оно сопровождается потерей равновесия "как будто пьяноват", плохо узнаю людей на расстоянии, часа через 3 после приема все приходит в норму, а последние 2 дня еще к тому же повышается артериальное давление до 160 (раньше вообще никогда не было). Может ли все это быть побочными эффектами в связи с приемом трилептала и надо ли из-за этого что-то менять. Если нет то что это может быть
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

опять приступ

Сообщение Сагель Александр » Вт фев 15, 2011 7:38 pm

Здравствуй Василий Олегович. Сегодны днем, на работе, у меня опять случился небольшой приступ, без судорог, с кратковременной отключкой. Вроде все помню, только не помню как коллеги довели и усадили на стул, который был недалеко от меня. Василий Олегович как быть дальше с приемом лекарств, и что скажите по предыдущему письму? С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

про прием таблеток

Сообщение Сагель Александр » Пт фев 25, 2011 10:54 am

Здравствуйте Василий Олегович. Опять пишу Вам не дождавшись ответа на предыдущие несколько писем. Все прием таблеток. Общее состояние у меня после приема лекарств днем очень плохое, возникают чувство тошноты, слабость, состояние как-будто я чем-то отравился, двоение в глазах даже читать не могу. Я думаю что это из-за трилептала, так-как до начала его приема этого не было. Посоветуйте что дальше делать, как принимать лекарства. С Уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 28, 2011 7:15 pm

Снижайте финлепсин до 800. Сообщайте ос состоянии.
Трилептал +карбамазепин могут давать такие эффекты.


Сейчас ламиктал принимаете?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пн фев 28, 2011 10:33 pm

Василий Олегович ламиктал принимаю 1 раз 100мг. Как лучше принимать финлипсин после снижения (сейчас 400 утром, 600 вечером) ? И трилептал так и оставить 1200 ? С Уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт мар 01, 2011 12:38 am

финлепсин - 400 -400.
Ламиктал - отменяйте.

Если будем форсировать - то трилепталом, постепенно заменяя финлепсин.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Сагель Александр » Пт мар 25, 2011 7:19 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Сообщаю Вам, что вчера и сегодня у меня были непродолжительные приступы жара. Вчера сильный сегодня не очень. Так же несколько дней назад вечером дома я находился один и случился то ли приступ, то ли я просто заснул. Очнулся от звонка телефона и некоторое время не мог сообразить кто мне звонит, о чем спрашивает, где я нахожусь, хотя звонила жена. Опять не болела голова и состояние в целом было нормальное, ни как обычно бывает после приступов. Так и не могу понять был это приступ или нет. Что посоветуете, надо ли что-то менять в приеме лекарств. С Уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 26, 2011 12:03 pm

Трилептал увеличивайте до 1800.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron