Консультация по приступу

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Сообщение сагель » Вт июн 15, 2010 8:39 pm

Да Василий Олегович, последние приступы были ещё слабее чем все предыдущие.
сагель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 5:29 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 16, 2010 1:04 pm

Раз на ламиктал идет дозозависимое улучшение, будем его дорабатывать.

Делайте 250 мг/сут. (высокие дозы - это до 400 мг/сут).
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение сагель » Пн июл 19, 2010 10:45 pm

Здравствуйте Василий Олегович! В субботу, 17 числа, рано утром у меня был небольшой приступ проявился в том что я повернулся голову на праыво открыл глаза судорог не было не сколько раз повернулся с боку на бок. Приступ был во сне проснувшись не знал что что то было. Нужно ли что то менять в лечении. Так же не давно я проходил комиссию по получению группы инвалидности. На этой комиссии врач прописал мне провести курс нейрометаболической терапии - церетон 4 мл. внутривенно капельно № 10; мексидол 2 мл. внутримышечно № 10; сибазон 2 мл. внутримышечно № 10. Скажите нужно ли проводить курс данной терапии или нет, или что-то изменить. Еще хотел спросить на Ваш взгляд могу ли я продолжать управлять авто, хотя бы в пределах города. Досвиданья, с Уважением Александр.
сагель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 5:29 pm

Сообщение Казакова Юлия » Вт июл 20, 2010 1:36 pm

Здравствуйте. Василий Олегович сейчас в отпуске, будет после 4-го августа.
Пока приступы продолжаются никакой нейрометаболической терапии не нужно.
Если Ламиктал переносите хорошо, то увеличивайте до 275 мг/сут.
По поводу вождения автомобиля, Вы скорее всего мнение Василия Олеговича знаете)))
С уважением
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение сагель » Пн авг 23, 2010 10:59 am

Здравствуйте Василий Олегович. Сообщаю Вам что ночью 21 августа и сегодня утром в 8.оо у меня были приступы. 21 с небольшими не продолжительными судорогами, а сегодня я просто не надолго отключился, не реагировал вопросы соседа. Так же в промежуток между 21 и сегодняшним утром у меня были неродолжительные приступы жара с недомоганием. В данное время я принимаю ламиктол 275мг/с и финлипсин 1000 мг/с. Так же пожалуйста скажите мне влияет ли на данную болезнь курение. С уважением Александр.
сагель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 5:29 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн авг 23, 2010 2:22 pm

Курить вредно, но на течение эпилепсии не влияет.

Вроде на ламиктал улучшение есть, но доза уже не маленькая.

Повышайте до 150 утром, 150 вечером, при повторении приступов будем корректировать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

о приступе

Сообщение Сагель Александр » Вс окт 17, 2010 7:11 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Я надеюсь Вы поймете кто Вам пишет, я зашел на форум под другим логином. Прежний пароль я потерял поэтому мне пришлось по другому зарегистрироваться. 14 октября у меня опять случился приступ, первый за последние полтора месяца. Ночью, во время сна, я открыл глаза, повернул голову на право, судороги свели все тело. Все это продолжалось около минуты. Василий Олегович, скажите пожалуйста как дальше продолжать лечение, с уважением Александр.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

дополнение

Сообщение Сагель Александр » Вс окт 17, 2010 9:02 pm

Василиий Олегович хочу еще добавить к предыдущему письму. Днем перед ночью, когда случился приступ, я забыл утром принять таблетки. Вместо 8.00 утра принял их в 16.00 и второй раз в 23.30. Примерно через полтора часа после этого у меня и случился приступ. Еще раз всего хорошего, досвиданья.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 25, 2010 8:55 pm

Здравстуйте Василий Олегович!!! Пишу Вам немножко под другим именем, (раньше был Сагель, теперь сагель александр) пишу второй раз, на первый все не могу дождаться ответа. Может что-то не так набираю, может подзабыл. Ответьте пожалуйста как мне дальше продолжать лечение. С Уважением Сагель Александр
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 25, 2010 9:02 pm

Приступ слабее или так же? Отключалось ли сознание?



Сами считате - есть ли результат от ламиктала?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

ответ

Сообщение Сагель Александр » Вт окт 26, 2010 10:16 pm

Здравствуйте считаю что результат есть, по сравнению с предыдущим лечением приступы протекают меньше по времени и слабее по силе. Если охарктеризовать весь перод приёма Ламиктала то в середине приёма приступы чередовались с судорогами и без них, а последнее время приступы протекают с судорогами, то есть по сравнению с серединой приёма Ламиктала происходит ухудшение. Приступы протекают с выключением сознания.
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 26, 2010 10:59 pm

Снижайте ламиктал до 200 в сут.
Введите трилептал 600 мг/сут.
Сообщите о переносимости трилептала. После этого отменим ламиктал.

Держите в курсе.

В зависимости от результатов решим о контроле. Не исключаю, что до нового года целесообразно будет появиться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

ответ

Сообщение Сагель Александр » Пт окт 29, 2010 4:01 pm

Здравствуйте Василий Олегович. Я хотел бы уточнить когда лучше принимать трилептал утром или вечером. И продолжать ли дальше принимать финлепсин, сейчас я продолжаю его принимать 400мг утором и 600 вечером. С уважением Александр
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 29, 2010 5:34 pm

Трилептал 300 утром, 300 вечером.
Финлепсин оставить.
ламиктал будем отменять.

И есть еще мысли, но о них позже, по результатам реакций на трилептал и контроля.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

уточнить

Сообщение Сагель Александр » Пн ноя 01, 2010 1:12 pm

Здравствуйте Василий Олегович. У меня еще вопрос по ламикталу. Сколько продолжать принимать его вместе с трилепталом, или потом Вы отдельно уточните. Просто у нас такие лекарства не продаются, приходится заказывать, поэтому хотелось бы спланировать их покупку
Сагель Александр
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 1:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6