Нужна консультация

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Нужна консультация

Сообщение лучик » Вт фев 16, 2010 5:14 pm

Здравствуйте,Василий Генералов! Очень хочется получить вашу консультацию,т к живем далеко от мед.центров. Дочь ей 19 болеет эпилепсией с 2-х лет.(парциальная эпилепсия височная с частыми полимрфными приступами вторично-генерализованными) За это время испрбовали множество препаратов и их комбинаций.Результат такой: приступы до 14 раз в месяц предчувствия могут прдолжаться сутками купируем сибазоном внутримышечно.Получает лечение:финлепсин 800-0-800ед.ламиктал125-0-125ед.Пробовали топомакс. суксилеп .дапакин.конвулекс.Заключение КТ- признаков объемного процесса головного мозга не выявлено.Расширение субарахноидального пространства до 10мм в правой лобной области.ЭЭТ умеренные диффузные изменения БЭА коры головного мозга.Эпилептический очаг в правой лобно-центрально-теменной области.Умеренный резидуально- органический фон.При необходимости вышлю более подробно.Павильно ли подобрано лечение? Думаю нет,т к приступы продолжаются.Что в этой ситуации можете рекомендовать Вы? Ждем ответа .Заранее спасибо.
лучик
лучик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 4:31 pm
Откуда: Кировская обл.

Сообщение Василий Генералов » Вт фев 16, 2010 7:40 pm

Если приступы продолжаются не смотря на лечение - то варианты:

1. продолжать подбирать противосудорожную терапию, судя по перечисленным лекарствам, пока переспективы есть.

2. при неээфективноти таблеток - рассматривать персперктивы хирургического лечения. Для этого надо тщательно анализировать качественное МРТ и ВЭЭГ.

Я сейчас конкретных рекомендаций давать не могу, поскольку не знаком детально с ситуацией, но судя по частоте приступов, двигаться вперед (понимать эффективность при подборе терапии) можно достаточно быстро.

Наверно имеет смысл найти возможность приехать на комплексное обследование (ночной ВЭЭГ и МРТ), не исключено, что уже после этого все будет понятно с перспективами.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Нужна консультация

Сообщение лучик » Ср фев 17, 2010 7:14 pm

Василий Олегович, большое спасибо за ответ. Даже то ,что тебя услышали за тысячи километров вселяет надежду на лучшее(если честно я в свою затею не очень и верила) еще раз спасибо.Извините, еще несколько вопросов.Как Вы относитесь к сибазону? колоть приходится практически через день-два.Как он влияет на интеллект? Может есть что-то другое? Какие из препаратов для лечения нашего вида эпилепсии ,кроме уже опробованных нами,Вы применяете?(самолечением заниматься не будем).Хотя положительных результатов безумно хочется, т.к. от дальнейшего продолжения учебы пришлось на данный момент отказаться. Пролечиваемся в областном стационаре два раза в год,но пока все бесполезно.Приехать к Вам пока нет возможности,но совсем не отказываемся.Заранее благодарны .
лучик
лучик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 4:31 pm
Откуда: Кировская обл.

Сообщение Василий Генералов » Ср фев 17, 2010 8:40 pm

так часто колоть сибазон - конечно, это не хорошо.

Ситуация ваша не самая простая, поскольку и препараты, которые вы прнимали, эффекта не оказывали. Сложно ее обсуждать на словах.
Поскольку могут быть варианты.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron