Моя история или как я болел

Вопросы и консультации пациентов, наблюдающихся в центре диагностики и лечения VEEG.RU (для тех кто живет далеко, и не только)

Моя история или как я болел

Сообщение Максим Минск » Ср окт 31, 2007 6:04 pm

Я хочу рассказать о своем успешном лечении и о пути, по которому я прошел, прежде чем лечение стало давать свои результаты. В начале шли по обычному пути и обратились к нашим специалистам. Все старались, как могли, но лечение не приносило результата, приступы продолжались. нам посоветовали обратиться за лечением в Москву. Мы попали в ООО Медицинский центр "ПланетаМед", к Генералову Василию Олеговичу. Мне назначили лечение и уже 3 года у меня нет приступов, а сейчас мы снижаем терапию и пока все хорошо!
Максим Минск
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 5:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб фев 23, 2008 11:18 pm

Парень поскромничал.
Терапию уже отменили.

Я рад за него, его история - свидетельство того, что эпилепсия ИЗЛЕЧИМА!

Я помню его первое исследование ВЭЭГ, где было много эпиактивности, а потом на всех контрольных ВЭЭГ, даже без препарата, все было абсолютно нормально.
Хочется верить, что все будет хорошо, по крайней мере никаких предпосылок к ухудшению я пока не вижу.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Вс фев 24, 2008 10:42 pm

Василий писал(а):Я рад за него, его история - свидетельство того, что эпилепсия ИЗЛЕЧИМА!


Это очень серьезное высказывание со стороны врача-эпилептолога на форуме, который посещают пациенты. Вы не считаете необходимым привести рамки в которых оно верно? Было б кроме прочего интересно.

По отмене терапии: а что говорит статистика? % пациентов вновь вынужденных вернуться к лекарствам после их отмены?
Я к тому что все это очень индивидуально. Боюсь как бы кто из пациентов, прочтя такой пост, не отменил самовольно прием лекарств. Вы же знаете что с отменой терапии надо очень осторожно.
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Пн фев 25, 2008 1:54 am

Естественно, отмена проводилась постепенно и только под контролем.
Прогноз отмены зависит от многих факторов, в первую очередь от типа, причины эпилепсии. (У меня есть целая лекция по прогнозу эпилепсии).
В некоторых случаях об этом не идет речи и после нескольких лет медикаментозной ремиссии.
А в случае с Максимом все оптимистично. Поэтому можно говорить о том, что шанс иметь нормальную жизнь и после отмены терапии есть у очень многих пациентов.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт фев 29, 2008 8:11 pm

Сообщения по теории отмены терапии перемещены в http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=218
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Истории пациентов, он-лайн консультации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron