Повышена степень пароксизмальности

Дисскуссии, лечение, диагностика, вопросы пациентов

Повышена степень пароксизмальности

Сообщение ИгорьГ » Чт окт 16, 2008 2:21 pm

ЗДравствуйте! Сыну 10 лет. Год назад была ЧМТ (ударился лбом о металлический крюк). Прошли курс лечения. Месяц назад стал жаловаться на головную боль в лобной части. Артериальное давление колеблется от 85-60 и до 100-70. Прошли компютерную диагностику. Результат: Регистрируется ЭЭГ с умеренными дифузными изменениями и без признаков локальной патологии. Регистрируется пароксизмальноя активность в виде острых волн с невыявленным очагом. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур. Повышена степень пароксизмальности.
Диагноз: ликверно-гипертензионный синдром, церебральная антодистония.
Лечение: ноофен, береш магний плюс В6 (первый месяц), нейровитан, панюкальцин (второй месяц).
Доктор подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и какие методы лечения еще приемлемы
ИгорьГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 12:56 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 16, 2008 3:55 pm

Головная боль это свидетельство неблогополучия. Причины ее могут быть разные.

Пока не понял, что с сосудами.
Кроме головной боли (а ее много вариантов), существуют еще разные симптомы, корторые помогают разобраться- переносимость духоты, транспорта и т.д.

Поэтому на мой взгляд, витамины это полезно всем, но ваша специфика пока мне не понятна.

Как это не банально, лучше подъехать, чтобы я увидел ребенка (ходой, крупный, бледный, розовенький и т.д.) и тогда определимся, я смогу вам подробно все рассказать.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Все о головной боли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron