Хронические головные боли с триптановым абузусом.

Дисскуссии, лечение, диагностика, вопросы пациентов

Хронические головные боли с триптановым абузусом.

Сообщение ЕВГ » Вс дек 02, 2012 7:41 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Была у Вас на приёме 24.08.12 с вновь возникшими головными болями на фоне приёма троксевазина (вначале было улучшение). Вы мне рекомендовали:
1.Флексен по 1 табл 2р/д 7 дней.
2. Диакарб 1 т. 1 р/д 7 дней.
3. Троксевазин 1 капс. 2 р/д, затем перейти на поддерживающий курс по 1 капс. 1р/д.
К сожалению, не помогло, голова болит по-прежнему. И триптановый абузус остаётся, как от него избавиться, непонятно. У меня есть сомнения, что лечение поможет на его фоне. Что делать?
Ещё я была на консультации у генетика, мне поставили Синдром Элерса-Данло и дали рекомендации для улучшения метаболизма коллагена проводить курсами по 2 месяца 3 раза в год: L-карнитин, кудесан, когитум, магнерот и вит группы В. Сейчас пытаюсь узнать, вошло ли моё заболевание в перечень редких (орфанных) заболеваний (в Проекте перечня оно было), хотя сильно сомневаюсь, что мне это что-то даст.
ЕВГ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 7:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 19, 2012 12:15 am

А в начале курса был эффект от терапии?

Что касается "синдрома", то все что назначено - это метаболическая терапия, которую принимать вполне можно, улучшает эластичность и упругость соединительной ткани. А входит ли это в список орфанных заболеваний действительно принципиально ни чего не меняет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Хронические головные боли с триптановым абузусом.

Сообщение ЕВГ » Сб дек 29, 2012 2:13 pm

Василий Олегович, спасибо за ответ!
Что-то я так расстроилась, что ничего не помогает, что только вчера поздно вечером его увидела.
Нет, и в начале курса не было эффекта. Хотя с Троксерутином общее состояние получше и голова посвежее, но боль остаётся. В последние дни совсем плохо из-за потепления, каждое утро с болью просыпаюсь. И один Суматриптан не всегда помогает, часто принимаю ещё таблетку Дексалгина, только после этого к середине дня становится легче.
ЕВГ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 7:34 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Все о головной боли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron