Гормонозависимая боль?

Дисскуссии, лечение, диагностика, вопросы пациентов

Гормонозависимая боль?

Сообщение Наталья-каналья » Вс дек 19, 2010 9:30 am

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня головная боль (по типу мигрень) чётко каждый месяц или во время месячных или за пару дней до них (например, на последней таблетке противозачаточного препарата "Ярина", который мне назначил гинеколог). Страдаю этим с подросткого возраста. Голова болит по несколько дней. Обезболивающие и "Амигренин" почти не помогают, а только портят желудок. Я обречена мучаться весь детородный возраст?! Что делать?! Может мне какие-то другие препараты (не обезболивающие) пить, чтоб голова не болела? При чём, я заметила, что во время своих 2-х беременностей (у меня 2-е детей) голова у меня ни разу не болела...
Наталья-каналья
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:19 am
Откуда: Россия,Анапа

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 19, 2010 10:54 am

Головная боль может быть как проявление ПМС, может быть как мигрень, мигрень-эпилепсия, сосудистая головная боль. Все это может усиливаться гормональным фоном.

надо разбираться. по проявлениям эти состояния похолжи, но лечатся по-разному.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья-каналья » Вс дек 19, 2010 11:44 am

Пару раз мне делали РЭК и ЭХО. Выявился только плохой венозный отток как раз с той стороны, где в тот момент болела голова. Назначали препараты,но я тогда кормила грудью ребёнка,поэтому препараты были в основном те,которые на безобидных травах. А сейчас что пить?
Я ещё помню, что у моего сына подростка тоже как-то делали такие исследования,и я удивилась, что у него почти те же результаты,что и у меня. Но ему назначали тогда пирацетам и цинаризин,а потом фезам. Я тогда его пролечила, но у этих лекарств столько написано в инструкции побочки! Если этим постоянно лечиться, что ж будет?...
Наталья-каналья
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:19 am
Откуда: Россия,Анапа

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 19, 2010 1:42 pm

Лечиться нужно под наблюдением врача.
Если есть вопросы - не стесняться задать ему.
Инструкция к препарату - это не программирование вас на все существующие нежелательные эффекты. Возможно, было бы правильно, если бы пациенты с таким усердием читали про показания, и программировали себя на успех.

Если не лечиться - скорее всего проблемы будут всю жизнь..

Если нужна наша помощь - приезжайте, постараемся разобраться...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья-каналья » Вс дек 19, 2010 7:47 pm

Я потому и спрашиваю в интернете, потому что у меня нет возможности сейчас лечиться под наблюдением врача (и ещё полгода минимум), а уж тем более приехать к вам. Так Вы мне ничего посоветовать не можете? Стоит ли мне снова пропить тот же цинаризин? Инструкции я вообще внимательно читаю и довольно послушный пациент. Но Вы же сами знаете какие бывают врачи в России - не все, как Вы, желают ДОБРА пациенту. Чаще всего просто раскручивают на деньги (особенно платные врачи) и ставят несуществующие диагнозы, от которых и лечат, или проверяя на пациентах очередное дорогое лекарство. Меня уже так лечили - я не голословно... Знаете, было обидно. Просто Вы здесь некоторым даёте конкретные советы, я на это и надеюсь. Заранее спасибо, и простите, что отвлекаю Вас от других пациентов.
Наталья-каналья
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:19 am
Откуда: Россия,Анапа

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 20, 2010 12:19 am

Циннаризин еще раз пропивать не стоит.

Конкретные советы даю тем пациентам, с которыми мы многое обсудили при личной встрече, и в связи с тем что расстояние не позволяет встречаться чаще я рекомендую вносить коррекции в лечение по необходимости. Само собой, что это не лучший, но возможный вариант.

Интернет-общение с моими пацинетами на форуме заменяет телефонные звонки.

Прошу понять правильно.

Известно, что препараты назначенные неверно, могут ухудшить состояние пациента. Поэтому мне надо довольно детально все представлять, чтобы брать на себя отвественность за советы.

Первичное знакомство в сети не дает такой возможности.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья-каналья » Пн дек 20, 2010 12:41 am

Ясно. Извините, что неправильно представила себе работу форума. Мне дали вашу ссылку как спасительную "соломинку". К сожалению приехать к вам не смогу. Знаю, что самолечение опасно, но сейчас у меня нет другого выхода - придётся пока пить, то что невролог назначала раньше...Вас я тоже поняла (по поводу ответственности за советы по поводу лекарств). Жаль. Ещё раз извините.
Наталья-каналья
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:19 am
Откуда: Россия,Анапа

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 20, 2010 10:51 am

Проблема в том, что если курс не дал результатов, то повторять его нет смысла..
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Наталья-каналья » Вт дек 21, 2010 6:23 am

Вчера боль достигла своего аппогея. Я схватила ноги в руки, и практически бегом побежала, и поехала по нашим поликлинникам, назанимав кучу денег...Обследование проходила в платной поликлинике при санатории, т.к. бесплатно запись на 2 недели вперёд. Результаты РЭК и ЭХО такие: внутречерепное давление слева, регистрируется латеральный сигнал слева, пульсирующий М-эхо, затруднён венозный отток в вертебральном бассейне слева, выраженный гипертонус артериол в обеих бассейнах, резко снижено пульсовое кровенаполнение в бассейне правой сонной артерии с ассиметрией D меньшеS=31%, умеренно сниж. пульс. кровенаполн. в бассейне лев. позвоночной артерии с ассиметрией S меньше D =35%, скрытая ВБН преимущественно слева. Результаты рентгена позвоночника : шейно-грудной остеохондроз, умеренный кифоз грудного отдела. Рентген носовых пазух – левосторонний гайморит ( назначил лечить гайморит антибиотиком АЗИТРОМИЦИН). На остальное такие лекарства: МИЛЬГАММА (уколы), МОВАЛИС (уколы), МЕКСИДОЛ (уколы, а потом таблетки), ДИАКАРБ (таблетки), АСПАРКАМ (таблетки), витамины В (не буду колоть, т.к. у меня на них аллергия в виде потери сознания). Ну ещё магнитотерапию назначил (100 р. сеанс). Все назначения уже начала выполнять. И ещё он мне посоветовал пройти курс мануальной терапии (он сам ещё и мануальщик), т.к. «всё перекручено и не на месте стоят многие позвонки». Хорошо бы, но денег сейчас на это нет (один сеанс – 1 т.р., а надо 5-7 сеансов), так что потом похожу (может весной). Может даже смогу к вам в клинику приехать летом. А пока мне знакомые дали диск с йогой (именно на остеохондроз направлено).
Вопросы такие, если можно:
1.Вчера выпила первую таблетку деакарба, так голова ещё сильнее разболелась, и пошли мурашки по всему лицу и коже головы. Почему?
(спас от дикой боли, как ни странно, всё тот же амигренин (суматриптан))
2.Сейчас (под утро) я опять проснулась с дикой головной болью в одной половине головы (практически точечной). Почему так происходит?
3.Какие противопоказания есть у мануальной терапии?
4.Все ли обследования мне провели?
5.Надо ли мне сделать МРТ, УЗИ позвоночника и КТ ?
6.Что Вы думаете по всему мною описанному?
Наталья-каналья
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 9:19 am
Откуда: Россия,Анапа

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 28, 2010 7:08 pm

Простите, но я не могу брать на себя ответственность за пациента ни разу его не увидев. Это безответствено.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Все о головной боли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron