Эпилепсия с постоянными приступами

Консультации по вопросам оборудования, разбор пациентов, отзывы о мероприятиях, пожелания

Эпилепсия с постоянными приступами

Сообщение Ася-ся » Сб мар 24, 2012 5:15 pm

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей мамы, ей 52 года, эпилепсия с 13 лет не известно с чего началась. Все это время были приступы где-то 4 раза в год, пила депакин хроно 500, карбамазепин, в последние 1,5 года приступов не бы вообще, в это время таблетки пила очень-очень редко. С 13 марта 2012 года начались приступы каждую ночь, всегда ночью были и тянет только на левую сторону, в это время приступы были с судорогами активные минут по 10-12, после каддого приступа вызывали скорую кололи мегнезию, реланиум. С 17 марта приступы стали проявляться все чаще и шли уже не активными, голова в левую сторону тянет иногда дыханием замирает и не долгие по 2-3 минуты и так через каждый час, из-за частоты приступов забрали в реанимацию. 18 марта поехали в Краснодар (а мы живем в Абинске это небольшой городок) на МРТ. МРТ заключение: МР-картина ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой ВСА. Умеренно выраженная заместительная гидроцефалия. Затем поехали в Краснодаре к неврологу она посмотрела назначила лечение: цитофлавин, цераксон, депакин хроно в сутки 3200 мг, с дальнейшей коррекцией. Как говорят врачи из-за того что реже пила таблетки начались такие приступы. Теперь надо толок накапливать таблетки. Затем приехали обратно домой в реанимацию, вроде бы стало полегче, приступов практически не было, перевели в терапию, с назначение то что я написала, через день стало хуже, добавили топомакс по 4 таблетки в день. Затем стало вообще плохо приступы не активные идут один за одним, плохая память стала и зрение, перевели обратно в реанимацию, цитофлавин и цераксон отменили только таблетки и капельницы реанимации. Ей все хуже становится, что делать? Может ЭЭГ сделать еще и можно ли в таком состоянии перевозить человека, до Краснодара 75 км. Да, вес мамы 135 кг.Подскажите пожалуйста что мне делать?
Ася-ся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 5:13 pm

Вернуться в Форум врачей ВЭЭГ и эпилептологов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron