ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение кокоевигорьолегович » Вт апр 06, 2010 11:09 am

Извините пожалуйста! Когда Вы писали, что я, как спамы, рассылаю в разные форумы. Просто я никогда не писал на форумы до писем к Вам. До этого я так и делал, нажимал на "ответить", но при этом я не получал ответы несколько дней. Я думал, что наверное не видно было моего ответа, поэтому я создавал новую тему, думал, что может так увидите (я ещё до этого писал в предыдущем письме). Извините, что вызвал у Вас раздражение по этому поводу. Больше этого не повториться... Хотелось бы узнать, как мне переходить на Трилептал 600 и что мне делать с Ламиктал 100? С уважением к Вам.
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 09, 2010 1:47 pm

Трилептал 600 мг/сут - утром.

Ламиктал пока оставить.

Держите в курсе.

Отвечаю когда есть время, надо понимать, что это мы идем на встречу пациентам, которые живут далеко.
В других местах приходится приезжать регулярно на повторные консультации (что, по идее, более правильно). Но мы входим в ваше положение и экономим ваше время и деньги.
Это надо учитывать. Но такую помощь не стоит расценивать как круглосуточное справочное бюро.

Сейчас правильно используете тему, это хорошо.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Ср май 05, 2010 2:31 pm

Добрый день, Василий Олегович! С наступающим праздником Вас! После последнего моего письма Вы прописали мне к Ламикталу 100 по 2 табл. в день добавить Трилептал 600 по утрам. Трилептал принимаю ровно 3 недели. В течение приёма 2-х препаратов было 4 приступа 1 мая в течение дня (первый ночью, и другие 3 с 9-16ч. с предшествующими аурами. 2 мая 3 ауры, 3 мая - 1 аура без приступов. Жду Ваших дальнейших рекомендаций. С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Ср май 05, 2010 4:03 pm

добавить трилептал до 1200 в сут (600-600).

Держать в курсе
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Вс май 16, 2010 8:42 am

Здравствуйте, Василий Олегович. С момента последнего письма 5 мая, 16 мая был приступ средней интенсивности, а также ночью такой же. Сейчас, пока писал Вам, были 3 большие ауры без приступов. Обычно так и бывает после серий приступов - серия ауры, в лучшем случае без приступов. Ламиктал 100 по 2 табл. и Трилептал 600 по 2 табл. в день. В первые 5 дней после увеличения дозы Трилептал 600 было головокружение и тошнота, которая длилась 3-4 часа после приёма
Трилептал 600. Раньше при приёме 2 табл. Ламиктал 100 и 1 табл. Трилептал 600 тошноты и головокружения не наблюдалось. Сейчас, в последние дни, тошнота прошла, но головокружения бывают. Жду Ваших дальнейших рекомендаций. С уважением к Вам.
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Казакова Юлия » Вт май 18, 2010 1:35 pm

Здравствуйте, Василий Олегович в командировке будет через 2 дня, продублируйте сообщение к этому времени.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Пт май 21, 2010 7:12 am

Здравствуйте, Василий Олегович. С момента последнего письма 5 мая, 16 мая был приступ средней интенсивности, а также ночью такой же. Сейчас, пока писал Вам, были 3 большие ауры, а потом 5 колич. без приступов в течение дня. Обычно так и бывает после серий приступов - серия ауры, в лучшем случае без приступов. Сначала из осторожности начал принимать 2 таб. Трилептал 600 и 1 таб. Ламиктал 100 утром и 1 таб.Ламиктал 100 вечером. После утреннего приёма через час было сильное головокружение и небольшая тошнота, которые длились 3-5 часов. Такую схему принимал в течение 3 дней. Тошнота и головокружения по-прежнему были. Поэтому попробовал принимать Трилептал 600 по 2 табл. утром и Ламиктал 100 по 2 табл. вечером. Тошнота и головокружение бывают, но не такие сильные, средние. Раньше при приёме 2 табл. Ламиктал 100 и 1 табл. Трилептал 600 тошноты и головокружения не наблюдалось. В последнее время часто бывает давление 100 на 140. Может это связано с приёмом препаратов? И ещё бывают какие-то навязчивые мысли, которые меня также очень беспокоят, хотя раньше их не было. Жду Ваших дальнейших рекомендаций. С уважением к Вам.
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение кокоевигорьолегович » Вт май 25, 2010 9:09 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Сегодня после приёма 2 табл. Трилептал 600 и 2 табл. Ламиктал 100 очень плохо себя почувствовал. Я очень испугался за эти чувства. Так себя я никогда не чувствовал, даже при эпиприступах. У меня подскочило давление до 160-100, перепады настроения. И вообще чувствовал себя в какой-то мере ненормальным человеком. Еле сдерживал эмоции. Где-то в глубине душе понимал, что это ненормально. То какое-то агрессивное состояние - как таковое злобы на окружающих не было, но хотелось кого-нибудь ударить, как выплеснуть энергию наверное. То беспричинно хотелось смеяться. Вообще такое состояние было в меньшей степени - при приёме 1 табл. Трилептал 600 и 2 табл. Ламиктал 100 в сутки. И в большей степени в последнее время при увеличении дозы Трилептал 600 до 2 табл. На мой взгляд - это маниакальные проявления. Я ещё в предыдущих письмах писал поэтому поводу по поводу моих непонятных ощущений, но сегодня они ярко выразились. Вообще сначала приёма Трилептал 600 все побочные явления, описанные в аннотации этого препарата ярко сегодня выразились, за исключением, слава Богу, суицизного состояния. Сейчас, когда пишу я Вам это письмо, это состояние меня отпустило. AD - 140 на 100 с левой стороны и 130 на 100 с правой стороны. У меня всегда было давление 110-120 на 70-80. А в последнее время, я обратил внимание, при переходе на новые препараты, давление повысилось, а также, если ЧСС раньше было 60-80 ударов в мин., то сейчас 80-100 ударов в мин. Всё это я Вам описывал также в предыдущих письмах, но Вы почему-то проигнорировали это. Ведь побочных проявлений у меня стало намного больше, чем позитивного. Повышенное давление и сверх неуравновешенное состояние очень угнетает меня. Я больше не могу находиться в таком состоянии. Прошу помощи!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Чт май 27, 2010 5:59 pm

Если трилептал переносите плохо - отменяйте. Отмените, восстановитесь, введем новый препарат.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ

Сообщение кокоевигорьолегович » Ср июн 09, 2010 8:14 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! После последнего моего письма 25 мая, как я начал снижать Трилептал 600, общее состояние нормализовалось, хоть давление 130/100. Но психических расстройств не наблюдается. У меня сегодня было 5 приступов, первый утром в районе 10 часов. Остальные после обеда. Последний в 19 часов. Трилептал 600 я скинул с 2 таблеток на 1 таблетка. При этом разбил дозы на 4 приёма: утром 1 таб. Ламиктал 100, в обед 1/2 таб. Трилептал 600, под вечер 1 таб. Ламиктал 100, и перед сном 1/2 таблетки Трилептал 600. А также стал принимать Андипал по 1-й таб. в день от давления.Жду Ваших дальнейших рекомендаций. С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 09, 2010 8:58 pm

Трилептал отменяйте.

Можно попробовать ввести топирамат (тореал, топсавер, макситопир, топамакс) в дозе 25 мг/сут, увеличивать так же по 25 мг в нед до 200 мг/сут.

Если не будет результата - надо приезжать на контроль и уже определяться радикально.

У вас сложный диагноз, похоже на резистетное течение, но есть еще варианты, но это уже только при встрече.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Ср авг 11, 2010 6:17 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!
С 23 июня начал принимать Тореал 25 по 1 таб. на ночь. Ламиктал 100 по той же схеме: 1таб. утром, 1 таб. в обед. ( с последующим увеличением Тореал до 200мг/сут., как Вы и порекомендовали).
27 июня рано утром был приступ и в 10.00 так же был приступ и 5 колич. ауры без приступов. 28 июня было так же 5 колич. ауры без приступов. 11 июля в первой половине дня приступ средней интенсивности с аурой. 15 июля - приступ в 17.30 с аурой, в течение вечера 3-4 ауры без приступов. 16 июля в 7ч. - приступ средней интенсивности, в течение дня 4-5 ауры без приступов. 17 июля в 8ч, 10ч, 14ч – средние ауры, в 16ч. сильная аура без приступа. 22 июля в 13.00, в 17.00 и в 18.00 - 3 ауры без приступов. 24 июля 2 небольшие ауры во 2-й половине дня. 25 июля 1 аура в 20.00. 26 июля в 11.30 небольшая аура, в 12.40 большая аура. 8 августа в 7.00 приступ, после в 8.00 приступ, в 9.00 приступ.(все приступы с предшествующими аурами). После обеда 3-4 ауры средней интенсивности. 9 августа в 19.00 большая аура.
Жду Ваших дальнейших указаний, с уважением.
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Вт авг 17, 2010 12:37 pm

Мы договаривались, что тореал вы поднимете до 100.

Пока не наберете дозу эффекты оценивать рано.

И в перечислении приступов все таки давайте оценку - без измененй, улучшение, ухудшение - так проще ориентироваться.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Вт авг 24, 2010 8:09 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Согласно Вашему указанию, начиная с 23 июня, начал принимать Тореал по 25 мг, увеличивая по 25 мг каждую неделю. Принимаю с 5 августа 175мг Тореал перед сном и Ламиктал 100 2 табл. - утром и в обед. 18 августа в 16.30 - приступ с аурой, после через час еще одна средняя аура. В прошлых письмах я говорил о плохом состоянии после приёма препарата Трилептал 600. Я его отменил тогда, как Вы мне и сказали. Те ощущения пропали, но появились фобии- боязнь сделать что-либо плохое. Тогда в большей степени, даже страх одолевал. Сейчас фобии в меньшей степени, иногда бывает в средней степени. И такие ощущения иногда бывают разной степени – фобии (если правильно я их трактую). В плане приступов никаких изменений в лучшую сторону не вижу. С уважением!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение кокоевигорьолегович » Ср сен 08, 2010 7:16 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Последний приступ был 5 сентября в первой половине дня. Продолжаю принимать Ламиктал 100 и Тореал 100 (по 1таб. Ламиктал утром и днём, Тореал на ночь 175 млг). Периодически бывают навязчивые мысли (я их описывал Вам в предыдущих письмах). С уважением!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Пред.След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2