ФОКАЛЬНАЯ ВИСОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. ПРОСТЫЕ СЕНСОРНЫЕ

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение кокоевигорьолегович » Пн сен 13, 2010 9:40 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! На последние письма я ответ не получил. 12 сентября, под утро был приступ, от предшествующей ауры я проснулся. Затем в 7.30 второй приступ, через час ещё один приступ. Я после второго приступа принял реланиум. 13 сентября в 7.30 также был приступ, через 2 часа ещё один приступ. Раньше, сначала бывало несколько аур - это было сигналом, что в скором времени, а скорее всего на следующий день мог быть приступ или приступы. Об этом я говорил в декабре прошлого года, когда обследовался у Вас. А сейчас аура и сразу следом за ней приступ. Препараты принимаю по той же схеме: по 1 таб. Ламиктал 100 утром и в обед, и Тореал 100 на ночь 175 мг. Хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение кокоевигорьолегович » Ср сен 15, 2010 7:06 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Я Вам писал уже несколько раз с момента последнего Вашего письма, дублировал пару раз письма, потом перестал. Но ответа так и не получил. Может я что-то не так делаю, если да - то скажите, пожалуйста. Вы попросили ответить, как препараты действуют на меня, я ответил, также реакции и ощущения организма на эти препараты, но в ответ - тишина. Извините, если я что-то не то делаю, хотя вроде все Ваши рекомендации соблюдаю. С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Ср сен 15, 2010 7:10 pm

1. Не очень понятны дозировки препаратов. Напишите сколько в сутки Вы принимаете каждый препарат. Ламиктал 200 и Тореал 175? Или не так?
2. С момента введения Тореала приступы стали чаще, реже или так же? Пристыпы стали легче или такие же?
3. Что стало со страхами при повышении дозы Тореала?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Вс сен 26, 2010 1:10 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! 23 сентября, в 17.30 был приступ. В 19.00 и в 21.30 были сильные ауры без приступов. 24 сентября в 7.30 аура без приступа. 25 сентября в 12.30 и 14.00 - 2 ауры без приступов. Ламиктал 100 принимаю по 1-й табл. утром и в обед, Тореал 100 на ночь 175мг. Итого в сутки: Ламиктал 200мг и Тореал 175мг. Приступы такие же: чаще всего - 2 недели затишья, затем аура и тут же серия приступов в течении дня, может и на следующий день перекинуться. Затем снова 2-х недельное затишье и т.д. Раньше с Депакином было почти тоже самое, только разница в том, что перед приступами за 1-2 дня - ауры были. А сейчас сразу после ауры приступ бывает. В начале приёма Ламиктала вроде бы ощущения получше были, и настроение тоже (скорее всего, от действия этого препарата). Потом всё пропало, наверное, привыкание к препарату произошло. Тоже самое было и с Депакином. С Тореалом особых различий ни в худшую, ни в лучшую сторону на данный момент не вижу, так же как и с Ламикталом, на мой взгляд, т.к. частота и количество приступов такие же. Явный "-" был с Трилепталом. Страх и фобии (сделать что-то плохое), кстати, после этого препарата у меня появились. Сейчас, правда, в слабой форме и не постоянно. AD:130-140 на 90-110 с левой стороны и AD: 120-125 на 75-85 с правой стороны. Я думаю это связано с приёмом ПЭП, т.к. AD повысилось после очередной замены ПЭП на Депакин Энтерик, и после этого давление повысилось и до сих пор так и держится. А после Трилептала вообще AD подскочило до 170 на 130. Я обратил внимание, именно повышенное давление в проблемной левой половине. Жду Ваших рекомендаций, как мне быть дальше. К сожалению, ответа до этого я не получил, хотя я несколько раз дублировал письмо. Надеюсь на Ваш отклик...
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Пн сен 27, 2010 4:20 pm

Здравствуйте.
У Вас непростая ситуация. Думаю, что дистанционно нам сложно будет дальше продвигаться. Имеет смысл приехать на контрольное обследование и определяться что делать дальше. Варианты есть, но лучше обсуждать их при личной встрече.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Сб дек 25, 2010 12:24 am

Здравствуйте, Василий Олегович! С наступающим Вас Новым годом! С момента последнего письма (прошёл ровно 1 квартал) 2 октября в 15.00 был приступ, после вечером 2 ауры без приступов. 3 октября с утра с 6.00-7.30 были 2 ауры без приступов. 9 октября в 10.00 был приступ. В дальнейшем в течение дня несколько количеств ауры. 24 октября в 18.30 был приступ с аурой. 25 октября в 5.30 утра был приступ. 3 ноября был приступ, перед ним, как обычно бывает, аура. 21 ноября вечером, 22 ноября утром и 23 ноября с утра, во время пробуждения, был приступ. Во всех случаях принимал реланиум во избежание серий приступов. Прошло ровно 1 месяц с момента последнего приступа. Слава Богу, ни приступов, ни, что удивительно, ауры, как обычно бывают перед приступами, не беспокоят. Не знаю, как будет дальше? Но меня беспокоит сейчас другое. Я Вам рассказывал о своих страхах - фобиях, боязни причинить вред, плохое окружающим. Они так же бывают приступообразно, как аура, наверное, только другого характера? Мне кажется, не от приёма ли препаратов эти фобии? Может поэтому суицидные случаи бывают при приёме препаратов ПЭП, угнетает некоторых такое состояние? У меня и в детстве были страхи. Прошу помощи и консультации. Прошло ровно 1 год с момента моего визита к Вам. Наверное стоит приехать к Вам? Эти ПЭП, на мой взгляд, не особо помогают. С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 27, 2010 7:19 pm

Да, на контроль имеет смысл риехать.

С учетом того, что активность в гиппокампе и что на препараты плохие реакции - будем решать вопрос о хирургическом лечении.

Страхи надо убирать. И успокаивающими и психотерапией.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Вт дек 28, 2010 10:17 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Вчера вечером в районе 18 часов, а затем в в 20.00 были приступы, после второго принял реланиум. Сегодня 28.12 было 3 приступа - утром в 7.00, 9.00, 12.00, так же принял реланиум. Хотелось бы спросить по поводу хирургического лечения. Я этот метод лечения не хотел рассматривать, т.к. ни один врач на положительный исход не даст гарантии, а риск большой - трогать головной мозг(ведь это связано с трепанацией черепа?). Если можно, ответьте пожалуйста подробнее... Я слышал также про какой-то метод лечения Вашего коллеги под именем <БЕДОЛАГА>. Что Вы думаете про его метод?
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 29, 2010 10:10 pm

Я в вашем случае думаю про резекцию эпилептического очага хирургическим путем.

С наступающим праздником!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Пт май 27, 2011 7:37 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! В течении 3-х месяцев скинул дозу препаратов. В течении 1.5 месяцев принимаю Ламиктал-150мг; Тореал-100мг в сутки. Количество и частота приступов не увеличились и не уменьшились по сравнению с предыдущими дозами. У меня такой вопрос:будет ли эффект от резекции эпилептического очага хирургическим путем и не будет ли осложнений? Если честно, у меня есть опасения по поводу операции. И есть ли альтернатива хирургическому лечению, к примеру, лазером. И если есть, сколько это стоит? С уважением к Вам!
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Пт май 27, 2011 9:31 pm

Лазером альтернативы нет.

Осложнений быть не должно.

По квоте - бесплатно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение кокоевигорьолегович » Пт ноя 04, 2011 5:18 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! С праздником Вас! С момента последнего моего письма я перешёл на минимальную дозу ПЭП: утром -Ламиктал 50 мг, в обед - Ламиктал 50мг, вечером - Тореал 25мг. Приступов стало 1 раз в 7-10 дней, раньше было (при Ламиктале 200мг и Тореал 200мг в сутки) 1-3 раза за один раз в 2-3 недели. Т.е. временной промежуток уменьшился немного. Но я обратил внимание, больших приступов как таковых не было с уменьшением доз (раньше было), но при этом количество ауры также увеличилось, причём не всегда ауры сопровождаются приступами. Реланиум, как и раньше принимаю только при больших аурах или после приступа, во избежание повтора. Последний приступ был сегодня во сне под утро, приступ был немного посильней , чем обычно были. До этого после уменьшения дозы ПЭП ночных приступов не было, раньше были. Подскажите пожалуйста, может стоит перейти обратно на Депакин Энтерик, как я до этого принимал. И если можно, то по какой схеме и сколько мне нужно принимать ПЭП?... Квоту пока жду, сказали ещё дообследовать они меня должны, хотя не знаю, зачем, если я на учёте до этого стоял у невропатолога. С уважением к Вам! [/b]
кокоевигорьолегович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:17 am

Сообщение Василий Генералов » Вт ноя 08, 2011 2:07 am

Депакин вводить не стоит, на нем было хуже, серийные приступы.

Совсем отказываться от препаратов так же нельзя. Вы же снижали препараты постепенно, имеет смысл вернуться на те дозировки, на которых приступов было меньше и переносимость была хорошая.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron