Приобретенный эписиндром

Вопросы по лечению эпилепсии

Приобретенный эписиндром

Сообщение Дед Мороз » Вт дек 15, 2009 10:48 pm

Здравствуйте уважаемый доктор!!!22.04.08 я получил ЗЧМТ с ушибом головного мозга средней тяжести.Диагноз:Проникающий вдавленный перелом костей черепа в правой теменной области с повреждением вещества головного мозга и очаговой неврологической симптоматикой.Левосторонний спастический гемипарез.Проведена операция.
05.09.08 была проведена вторая плановая операция по поводу закрытия костного дефекта костей свода черепа титановой сеткой «Stricker»после которой появились проблемы со сном и через 2 месяца случился первый судорожный приступ с потерей сознания.Закзючение ЭЭГ:очаг эпилептиформной активности в затылочных отделах,усиливающийся при гипервентиляции,редкие эпилептиформние знаки в правой височной области.Нейрохирургми был назначен Финлепсин,который не подошел и был отменен.Через 2 месяца приступ повторился с такой же симптоматикой и через 2 месяца еще один.В итоге 5.04.09нервопатологами и психотерапевтом при плановом стационарном лечении к основному диагнозу был добавлен еще и Эписиндром с редкими полиморфными пароксизмами,СКТ головного мозга:В височно-теменной области справа состояние после пластики костного дефекта в веществе мозга на этом уровне постооперационные кистозно-спаечные изменения размером 38*58*53был назначен Депакин хроно 500 по одной таблетке перед сном,который я принимаю до сих пор,препарат подошел и приступы резко изменили свой характер,судороги только в левой руке(как током прошибает),резкий жар и потоотделение,без потери сознания проходят через пару минут и было их по началу(с момента принятия депакина) всего два с интервалом в полтора месяца,а после вообще прекратились.Естественно по сравнению с прошлым заключенем ЭЭГ отмечается уменьшение эпилептиформной активности,очаговые проявления сохраняются.В общем почти 6 месяцев приступов небыло вообще,но вот после активной физической работы,на следущее утро проявился опять слегка приступ,длился так же пару минут,подергивание в левой руке(как током било) потоотделение жар,без потери сознания,после хотелось спать и заболела голова,но здесь скорее приступ был спровоцирован физическим напряжением в следствии этого усиление гипервентиляции головного мозга.
В итоге:таблетки подошли и дают не плохой результат,но как вы видите в моем лечении принимают участие различные врачи,так как хорошего эпилептолога я найти не смог,чтобы лечиться у него,и естественно у каждого врача свое мнение по поводу лечения.Нейрохирурги говорят нельзя увлекаться депакином более года,так как в организме начнут происходить какие-то изменения на его форне,нервопатологи вообще сказали что мне с такими показателями СКТ и ЭЭГ прийдется пить Депакин всю жизнь(я в шоке),Психотерапевт уверяет что приобретенный эписиндром лечится,главное правильно подобрать препарат и постепенно отменять лечение по прошествии не мение полугода без приступов.В общем 10 человек-10 мнений.
Скажите мне пожалуйста:Что в моем случае с моими диагнозами и показателями по вашему мнению более приемлемо из вышеперечисленного.Как правильно и до какого времени проводить лечение????Меня пугает прием депакина всю жизнь.Я еще не женат,но собираюсь и в планах рождение ребенка.Когда столкнулся с этой проблемой нашел и прочитал уйму информации,знаю что приобретенный эписиндром до 5% может передаться генно ребенку,а вот про то что может-ли повлиять депакин на ребенка и как,если не дай бог прийдется пить его всю жизнь не особо пишут.Как мне быть в такой ситуации,может детей нежелательно заводить,чтоб на фоне депакина не родились с отклонениями?????
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 15, 2009 10:59 pm

1. Если приступов нет, то это главное.
2. Иногда препараты принимают долго, много лет, иногда всю жизнь. Лишь бы не было приступов.
3. Приобретенная эпилепсия не передается детям и не влияет на потомство.

главное, что все хорошо, удачи вам и

С наступающим Новым Годом!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Дед Мороз » Ср дек 16, 2009 12:10 am

Василий Олегович то что приобретенная эпилепсия не передается я понял,а вот сам препарат на рождение ребенка может повлиять и как,если прийдется его долго принимать.Я описал что приступы сначала изменили характер,а после вообще прекратились почти на пол года,но вот после активной физической нагрузки было проявление приступа я описал какое,когда возможна постепенная отмена препарата,кто что говорит, кто не менее6 месяцев после последнего приступа,кто через 2 года после последнего приступа,спектр врачебных советов огромен,так как правильно???
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср дек 16, 2009 12:38 am

При посттравматической эпилепсии отмена препарата имеет высокий риск рецидива приступов.
Перед отменой препарат проводится контрольное обследование, после которого принимается решение отменять или не отменять.
При посттравматической эпилепсии часто это многолетний прием препаратов в связи с высоким риском рецидива.

Препарат практически никакого влияния на потомство не имеет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Дед Мороз » Чт дек 17, 2009 6:00 pm

Василий Олегович,спасибо вам большое за консультацию и за пожелания с наступающим праздником!!!А я вот год уже как принимаю депакин по одной перед сном,а не по две через каждые 12 часов,так было назначено неврологом,как и описывал приступы изменили характер и почти пол года не было совсем,но вот после активной физической нагрузки был легкий,рука подергалась как током ее побило и все,сознание не терял.Так же и далее по одной стоит принимать или по каким показателям доза увеличивается или уменьшается,только по анализу крови и присутствия в ней вальпроата??????Получается,что у меня присутствует постоянный очаг в виде кисты в головном мозге в месте его травмирования,с таким показателем наверное нельзя будит вылечить эписиндром,так как постоянно присутствует раздражитель на мозг,я правильно понимаю или....????И еще нейрохирург который оперировал два раза сказал что эта киста не опасна она не растет и не увеличивается больше нужного,т.е.то место которое было травмировано не должно быть бустым,все гематомы и ненужное рассасалось после всяческих неоднократных терапий,а теперь это место и заполнили кистозно-спаечные образования.Так-ли это,что они не опасны или каково еще может быть влияние из-за них по мимо раздражителя на мозг из -за чего и происходят приступы.По ходу полностью вылечиться от этого мне не получится,а прийдется жить с этим всю жизнь???
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 17, 2009 6:09 pm

Киста - это рубец на месте поврежденно травмой мозга. Она останется на всю жизнь. Она уже не растет, и расти не будет.

Проводимость нервных клеток нарушена из за рубца, это нарушение проводимости есть эпиочаг.

Препарат перекрывает эпиочаг.

Действительно, в этих случаях часто пациенты вынуждены принимать препараты очень длительное время, иногда десятилетия, иногда всю жизнь.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Дед Мороз » Чт дек 17, 2009 8:43 pm

Василий Олегович,вот получил в личку письмо с некими рекомендациями, не сталкивался с такими лекарствами,но по моему это бред и развод полный, что скажете?
В Вашей ситуации необходимо постепенно уходить от химических лекарств, а иначе собирёте ещё море других проблем по здоровью.
Я много лет работаю с препаратами натуральными, которые творят чудеса. По восстановлению здоровья с эпилепсией, приглашаю Вас зхайти на сайт и внимательно всё прочитать
http://happily.wellnet.me/travma.php
Если захотите для себя такого же прекрасного восстановления здоровья, обращайтесь за конкретной для Вас программой оздоровления, лучше задайте вопросы там же на сайте на форуме. Здоровья Вам!

Хотя на счет моря других проблем от депакина со здоровьем я призадумался,если принимать препарат прийдется долго???
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 17, 2009 9:11 pm

Людей, навязчиво наживающихся на несчастиях других путем обмана, и плевать им, что они подвергают их жизнь опасности, иногда смертельной, ради собственной наживы, хватает.

Противно.

Будте осторожны.

Это сетевой маркетинг. БАДы. Обман. Вранье и ложь. Очень опасно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Дед Мороз » Чт дек 24, 2009 4:32 pm

Уважаемый Василий Олегович,снова обращаюсь к вам за консультацией, в клинике Невро-Мед http://nevromed.ru/,вот что мне предлогают:Если не хотите всю жизнь пить противосудорожные, то в москве можно обратиться в клинику к нейрохирургам, которые вам помогут путем малотравматичной безтрепанационной микрохирургии.
тел. 8(499)3695560 / 5550.Скажите пожалуйста,что это за метод лечения такой,на сколько он эффективен в моем случае с кистозно-спаечными образованиями и какие от него могут быть побочные явления или это очередное шарлатанство???
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Дед Мороз » Чт дек 24, 2009 4:59 pm

Василий Олегович,вот ссылка http://www.lgk-russia.ru/index/,Не вот такой-ли это метод лечения Гамма-ножом?Он больше направлен на онкологические заболевания,в моем случае нельзя такое применять,да??
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 24, 2009 9:49 pm

Мне кажется, что Невромед по ссылкам пациентам свои услуги не навязывает, по крайней мере, я так надеюсь.

Поэтому у меня сложилось впечатление, что Дед Мороз решил мне перед Новым Годом перепостить все, что по его мнению косвенно или прямо имеет отношение к его здоровью, на комменты.

Не думаю, что это отличная идея.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Дед Мороз » Чт дек 24, 2009 10:18 pm

Василий Олегович, извините Бога ради не хотел вас ничем обидеть и даже не думал,впечатления-это не суть дела,а она заключается в том что я официально зарегистрирован на сайте Невромед и задав вопрос чем они могут мне помочь в моей ситуации и сколько это стоит получил вот такой ответ и так как более доверяю вашим знаниям и мнению консультируюсь у вас по этому поводу,так как ранее о таком методе лечения ни от кого не слышал и ответ рекламный этот меня смутил,то первым делом спросил у вас.Поймите пожалуйста правильно,я вылечиться хочу,может действительно по мимо противосудорожных препаратов в моем случае можно вылечить и другим каким методом о которых я не знаю???
Дед Мороз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:46 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 24, 2009 11:42 pm

Поймите пожалуйста правильно,я вылечиться хочу


Мой вам совет - хождение по сайтам и фрагментарное выуживание информации - не самый короткий путь к выздоровлению. Найдите доктора, которому доверяете - и решайте проблему совместно с ним. Тогда все получится.

Продолжать наше общение при желании вылечиться имеет смысл в очном варианте.

Удачи!

С наступающим!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron