Помогите! Я не знаю что со мной!? у меня эпилепсия?

Вопросы по лечению эпилепсии

Помогите! Я не знаю что со мной!? у меня эпилепсия?

Сообщение ЛАСТОЧКА » Пт дек 04, 2009 1:15 am

здравствуйте, мне 18 лет.. в 16 лет в мае у меня случился эпилепсический приступ, на фоне экзаменов. До этого случая ничего подобного не было, приступ произошел в 7 часов утра, обычное время, когда я вставала в школу. Он длился около трех минут, мама говорит, что меня очень сильно трясло, но она не чем не могла мне помочь. Я была в сознании, но для меня время летело быстрее, я почувствовала, что у меня свело правую ногу и забило в судорогах, я перевернулась на спину, и волна судорог перешла постепенно по всему телу. Я слышала маму, видела как включился свет, но не могла ничего сказать. Слышала себя со стороны. Приехала скорая уже после приступа, померила мне давление, у меня был высокий пульс. Врачи сказали, что это из за перенагрузки и экзаменов, и ничего страшного нет. Они уехали, а я через 3 часа пошла на соревнования по логическим компьютерным играм и заняла 1 место. Т.е. на мне этот приступ вообще никак не отразился.

прошло несколько дней и меня стали мучать мелкие судороги, когда я просыпалась ночью, например чтобы перевернуться на другой бок. они длились несколько секунд, при некоторых я даже не просыпалась. маме я не говорила, боялась, днем у меня вообще ничего не было. в августе этого же года у меня случился второй приступ, уже почти во время экзаменов, естественно меня сразу положили в больницу. Там врач не знал что со мной делать, потому что я была обсалютно здорова, делали мрт, энцефилограмму головного мозга, ни малейших отклонений не было. Врач поставил мне эпилепсию, как он сказал, ну приступ же был. И посадил меня на финлепсин ретард. Это было ужасно, я пила по полторы таблетки утром и вечером, я была как наркоман, проснулась - выпила таблетки и снова спать, я даже почти не ела, все время хотела спать после таблеток.

мама не выдержала, и мы поехали к хорошему врачу из института головного мозга, он меня не обследовал, а только прочитал, что было написано в выписке и послушал меня, проверил мою внимательность, и тоже сказал что у меня эпилепсия, но правда подобрал мне другой препарат. Тегретол-50. Он конечно так сильно на меня не действовал. Я пила такую же дозу, как и финлепсин. в это время я наблюдалась у гомеопата, врач приезжал ко мне домой и по точкам на руке смотрел мой организм через компьютер. она проверила дозу таблеток на совместимость со мной, это оказалась очень большая доза для меня, и я со временем съехала до половинки на ночь. я стала совершенно другим человеком и мой невропатолог, в поликлинике к которой я была привязана, разрешил мне их бросить.

прошло больше года, как я бросила таблетки, я даже не вспоминала о приступах, но вот 11 класс - егэ, экзамены. Меня снова по ночам стали бить мелкие судороги. я думала, что они проходящие, с каждым разом они были все меньше и меньше. а потом в ночь после первого экзамена у меня снова случился сильный приступ, правда я его сама спровоцировала, в тот вечер я была на концерте и на танц площадке было очень душно и накурено. после приступа я приняла 1 таблетку и меня снова отпустило. но мелкие судороги так и были. но только ночью. 3 месяза прошли, меня пригласили на свадьбу, и я пошла, теперь очень жалею, прошло еще 3 дня после свадьбы - и снова сильный приступ.

все теже симптомы - сознание не теряю, слышу себя со стороны, бьют сильные судороги, длиться от 1 до 3 минут, около 7 часов утра.

уже прошла курс лечения у остопата, думала защемление шейных позвонков. что возможно. 10 раз отходила. не помогло.
сейчас пью таблетки тегретол-50, но по половинке раз в 3 дня, этого хватает, чтобы убрать даже мелкие судороги. пока сплю спокойно, но я очень боюсь, все таки это не самое приятное, когда тебя скручивает в судорогах. Помогите пожалуйста... мне толком никто не говорит как лечиться, куда идти... может врача хорошего посоветуете??? или хотя бы на ваш взгляд, что это такое???
ЛАСТОЧКА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:12 am

Сообщение Казакова Юлия » Пт дек 04, 2009 5:05 pm

Здравствуйте.
На Ваш вопрос ответить не очень просто.
Эпилепсия ли это - возможно! для подтверждения диагноза не помешало бы сделать ночной вЭЭГмониторинг, что бы понять есть ли эпиактивность.
Другие причины для Ваших состояний так же могут быть.
Правильнее будет дообследоваться, что бы разговор был более предметным.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron