Как быть?

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн апр 11, 2011 5:21 pm

Василий Олегович, сколько много Ваших ответов!!! :D Депакин сразу 300 убирать или постепенно? Осполот не повышать при этом? Я правильно поняла, что один прием Депакина 300 мг. надо будет заменить 50 мг. осполота, а второй раз 300 Депакина оставить?
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 11, 2011 8:12 pm

300 убрать. 300 оставить. Можно разделить на 2 приема. Это не важно.
Осполот давать 50 в сутки.
Приезжать на контроль.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн апр 11, 2011 9:22 pm

Все поняла. Спасибо. На этой неделе запишусь на прием, чтобы приехать на неделе, которая будет 18-22 апреля (мне желательно после 20, 21-22). Нормально? :) ВЭЭГ - дневное?
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 12, 2011 8:47 am

Дневное.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Вс май 15, 2011 9:08 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Хочу сообщить Вам такую новость: сегодня утром, часа через 2 после пробуждения Денис пожаловался, что у него были ощущения, которые он испытывает, когда начинается приступ. Меня в комнате не было в этот момент, но с его слов у него возникли какие-то непонятные ощущения (он говорит, что чувствует такое перед приступом), как будто дрожь около рта, а затем как бы она прошла по всему телу. Не знаю как обьяснить, может слабость какая-то, может ощущения дрожи... Вобщем он сказал, что сердце забилось сильно, он лег на диван, думал что будет приступ, но его не произошло. Вот. Напомню, мы принимаем 50 мг. Осполота на ночь чуть больше месяца, Депакин отменили совсем. Последний раз у Вас на консультации были 18 апреля, ролландическая эпи, активность - левый висок (послед. приступ 1 апреля, тогда постепенно отменили Депакин, ввели Осполот). Действия надо какие-то предпринимать? Вы тогда сказали, что Осполота доза минимальна и если что, то можно увеличить... Вобщем-то и приступа не было, но что-то было. А вообще, месяц прошел после отмены Депакина, малый лучше стал, усидчивее, вменяемее!!! :D Только спит плоховато, беспокойный сон, прерывистый, постоянно вздрагивает во сне, снится что-то (то смеется во сне, то плачет, и просыпается от этого. Но у него уже давно так. Кстати, хотела спросить, может что-то успокаивающее на ночь подавать, а то он не высыпается совсем...
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн май 16, 2011 6:00 pm

И сегодня ощущение повторилось. Испугался...
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 01, 2011 12:48 am

Можно увеличить Осполот еще на 50 мг/сут
Дозировку увеличите, посмотрите что со сном, потом решим нужно ли как-то корректировать успокаивающими препаратами
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн июн 06, 2011 9:37 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Осполот пока не увеличивала, т.к. больше такого не повторялось... Мы 19-го улетаем отдыхать в Болгарию на 2 недели. Денис чувствует себя нормально, тьфу-тьфу-тьфу... Сейчас будем увеличивать???
ЗЫ: Сон не очень спокойный, 2-3 раза за ночь просыпается, садится и смотрит, как будто вообще не спал, а потом вертится-крутится, не может уснуть. Каждую ночь. И что интересно, я точно также сплю, хотя раньше такого не было. Мы даже просыпаемся в одно время! :roll: Вобщем сон плохой.
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Сб авг 27, 2011 7:55 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Вот появились вопросы, решила написать. Вы на прошлое сообщение не ответили, с того времени мы уже отдохнули в Болгарии вполне благополучно, и остаток лета тоже неплохо провели на природе! Сон вроде улучшился, думаю, что его нарушения были связаны с перенапряжением в конце учебного года, сейчас дите отдохнуло и чувствует себя лучше, так что летний отдых на него благоприятно подействовал, тьфу-тьфу-тьфу!) Но были некоторые неприятности летом... Во-первых, в конце отдыха в Болгарии у Дениса приключилась вирусная инфекция (непонятная какая-то), ничего не болело, только температура была и отказ от еды и питья. Это продолжалось несколько дней и пришлось к доктору обращаться. Во время болезни у ребенка была сильная тахикардия. Во-вторых, неделю назад, на даче дите отравилось пирожком, с рвотой и температурой. Снова сильная тахикардия. В обоих случаях доктора посоветовали обратиться к кардиологу, что мы и сделали несколько дней назад, тем более, что в мае на школьной диспансеризации были выявлены некоторые отклонения в ЭКГ. Вобщем результат таков, что ничего страшного у нас там нет. На ЭхоКГ дополнительная хорда. Кардиолог сделала вывод, что его тахикардии из-за повышенной эмоциональной возбудимости, излишней впечатлительности и переживательности. Действительно, ребенок излишне впечатлителен и пуглив. Если что-то заболело-закололо-заломило, то сразу паника и слезы, боязнь попасть в больницу и прочее. Вобщем-то его можно понять, в последние 1,5 года малый натерпелся и пережил болезней и больниц, 2 операции перенес... Короче, врач нам посоветовал укреплять нервную систему!
1. Режим, утренняя гимнастика (это мы уже начали, с горем пополам).
2. Ванны с хвойным экстрактом 10 раз (делаем).
3. Контрастный душ (делаем).
4. Обтирания до пояса. (еще не начали).
По поводу этих процедур, я думаю, Вы возражать не станете.)))
А теперь медикаменты:
1. Глицин по 1 т. 3 р. в день - месяц (мы уже начали).
2. Кудесан 1 т. после еды 1 р. в день (это когда в школу пойдем)
3. Нейромультивит 1 т. 1 р. в день - 30 дней (это в октябре)
4. Элькар 20% 1 раз в день по ч/л за 20 мин. до еды - 30 дней (это в ноябре)
Вот так. Напомню, что мы пьем Осполот 50 мг. в сут. Ролландическая. Не будет с Вашей стороны противопоказаний по поводу рекомендаций кардиолога???
И еще вопросик: хочу его отдать в секцию карате на 2 раза в нед., если ему конечно понравится это дело... Но, по крайней мере, хотели начать, для пробы. Можно?
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 03, 2011 9:02 am

В назначениях общеукрепляющая терапия, принимайте.

На карате можно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт янв 13, 2012 7:43 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Поздравляем Вас со всеми прошедшими праздниками! Желаем здоровья, реализации всех профессиональных планов и мира в семье!!!)
У нас дела идут нормально. Принимаем Осполот 50 мг. Чувствует себя нормально, ттт. В учебе дела по-прежнему, невнимательный, неуспевает много, но все равно становится лучше постепенно... Мы работаем над прогрессом!!! Результаты невелики, но есть.
Василий Олегович, тут накануне ситуация была: Денис занимается таэквон-до с начала учебного года и на очередной тренировке вчера ему 10-ти летний мальчик залепил со всей дури кулаком в висок. Денис рассказал, что было очень больно, даже заплакал. Но сразу прошло. Вобщем-то синяка нет, голова не кружилась и ничего особенного не было. Сегодня при нажимании на висок больно (сам говорит, когда сильно нажимает... если не сильно - не больно,... и при стискивании зубов больновато) Но у меня прям мысли дурные. Левый висок - у нас там очаг. А может удар спровоцировать, например, усиление эпиактивности? Или приступ? Или со временем как-нибудь проявиться? Я конечно понимаю, что голову в любом случае надо беречь, но при таких тренировках от всего не застрахуешься... А я теперь буду думать...(
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт янв 24, 2012 8:38 pm

После травмы всегда больно, и синяк может быть. Если переживаете, можно сделать Рентген черепа и посмотреть нет ли перелома.

Сложно что либо прогнозировать, но если бы был серьезный ушиб, то приступ случился бы сразу.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Вт апр 10, 2012 12:18 pm

Здравствуйте, Василий Олегович. Вчера была у Вас на приеме по результатам дневного мониторинга за 04.04.12 г. Вы мне дали 2 выписки: 1. За прошлый год ( от 18.04.2011 г., Гусев Д.Р., 8 лет), т.к. когда мне ее дали в прошлый раз, там стояла неправильная дата и возраст ребенка. Вы поменяли дату на правильную и дали повторно эту выписку. 2. Собственно выписка по вчерашней консультации (от 09.04.12 г. Гусев Д.Р., 9 лет) и по результатам мониторинга за 04.04.12 г. НО!!! В этой выписке текст тот же самый, что и в прошлогодней выписке, один в один. Про результаты от 04.04.12 г. там ничего не написано! Василий Олегович, Вы не могли бы мне просто хотя бы по эл. почте написать конкретно по мониторингу от 04.04.12 г. заключение? Чтоб я в курсе была...Спасибо!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт апр 12, 2012 7:40 pm

Скиньте эл. почту все вышлю
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Чт апр 12, 2012 7:46 pm

lesnayamafiya@mail.ru Спасибо!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron