Как быть?

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 08, 2010 11:55 pm

Тема - Рождество. ))) Сюрпризы ожидают ))) Ребята готовились )) Приходите )

Кровь возьмем, обследование проведем, все будет хорошо!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Чт янв 28, 2010 11:52 am

Здравствуйте, Василий Олегович. У нас тут ситуация сложилась: в воскресенье у Дениса начался понос, а в понедельник мы попали в больницу с ним в инфекционное отделение с подозрением на дизентерию. Через сутки во вторник я ушла с ним из больницы под расписку (чувствовал он себя нормально, температура спала, стул начал налаживаться, анализы крови и мочи приличные). Врач в больнице и участковый врач из поликлиники уверены, что это именно дизентерия (у нас кровь в кале была в понедельник), хотя посев не готов еще. В больнице нам выписали антибиотик Амикацин, мы его три раза приняли (2 раза в больнице позовчера и 1 раз дома вчера утром), а затем пришла участковая врач и сказала, что больно уж антибиотик убойный, куча побочных эфектов и т.д. и т.п. (я сама боялась его давать, там в побочках эпелептические припадки), короче, врач заменила его на обычный Эрсефурил, сказала, что можно выбраться на Эрсефуриле, т.к. состояние не оч. тяжелое и уже налаживается... Я вчера Эрсефурил 2 раза дала, а в 9 вечера началась рвота, и до 5 утра его наизнанку выворачивало (много желчи было и понос 2 раза), сейчас опять жду врача... Может это реакция на лекарства, может несварение или обострение - не знаю. По этой причине я ему пока не даю никакие лекарства, и Депакин со вчерашнего утра не давала - боюсь назад выйдет. Он плохо чувствует себя сейчас, ничего не ест... Сутки без Депакина - ничего... Можно его пока еще не давать хотя бы до вечера??? Или это резкая отмена??? Что с Депакином делать??? :cry:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 28, 2010 5:58 pm

Сутки - терпимо. Лучше давайте депакин. Вырвет, так вырвет.

Так с антибиотика на антибиотик прыгать... Так не делают, это ошибка. Тем более на нем все пошло. Если есть эффект, надо было этот антибиотик и заканчивать полным циклом. Антибиотик раньше времени отменили, вот зараза и опять расцвела...

Больше питья, сладкого чаю с сухарями.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Чт янв 28, 2010 6:09 pm

Хорошо, Василий Олегович. Спасибо! Денису немного лучше. Сейчас дам Депакинчик.
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт апр 01, 2011 7:40 am

Здравствуйте, Василий Олегович! Сегодня у Дениса произошел приступ после ремиссии 1 год 8 мес. В 6.40 утра, при просыпании (он спал вообще-то, но проснулся во время приступа, хотя ребенок говорит, что он понял, что приступ начинается, потому что уже хотел проснуться в это время), длился секунд 20, выглядел так же как были до этого (только на лице, сводит челюсть, дрожат губы, хрюкание). При этом он понимает что с ним, пытается встать с кровати, сильный испуг. Он говорит, что в момент приступа он слышит все и видит. Последний раз это было в июле 2009, начали Депакин Хроно 300 (450 утром и 300 вечером), в августе были у Вас (ЭЭГ делали - активности не было, МРТ - нормальная), в августе 2010 снова у Вас были (снова ЭЭГ - хорошая), и тут снова приступ! Я не понимаю почему? Депакин перестал помогать??? Какие дальнейшие действия? Сегодня в школу не пойдет, понаблюдаем за ним дома, да и сам он боится, что это повториться может. А после приступа он сразу чувствует себя нормально, только речь в норму приходит не сразу, через сек. 30. Сейчас как ни в чем не бывало играет. А я в шоке! Уже переживаю, что будет повторяться снова и снова, и самое неприятное, если в школе. З.Ы.: Василий Олегович, мы в августе сдавали у Вас кровь, на концентрацию препарата, но результатов я так и не узнала. Как узнать?
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт апр 01, 2011 9:26 am

Василий Олегович, напомню Гусев Денис 27.04.2003 г., почта наша lesnayamafiya@mail.ru. Ждем Вашего ответа.(
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 01, 2011 4:42 pm

На счет шока это вы зря. Надо спокойнее быть.

Депакин увеличивайте до 900 мг/сут.

При ролландической эпилепсии это может быть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт апр 01, 2011 4:49 pm

Василий Олегович! Рада, что быстро ответили!!! Завтра утром Пойдем сдадим еще разок кровь, в ИнВитро, у нас тут недалеко от дома. Как только будут готовы анализы - пришлю Вам, чтоб было. А то прошлая концентрация полугодичной давности. То есть сегодня вечером 450 дать? Я утром 450 дала.
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт апр 01, 2011 6:12 pm

Да, это будет правильно.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт апр 01, 2011 6:24 pm

Василий Олегович! С спасибо Вам огромное за ответ. С вашего разрешения выкажу еще пару опасений... А то волнуюсь очень! 1. Первый приступ случился у ребенка в 4 года, и тогда нам не диагностировали эпилепсию. Лечения не было и интервал между приступами был 2 года без терапии вообще. Затем, в 6 лет, когда повторилось, уже поставили диагноз и ребенок получал лечение, но приступ повторился через 1 год 8 мес. То есть интервал между приступами сократился не смотря на лечение... С чем это может быть связано? Не говорит ли это об усугублении болезни?
2. В школе (1 класс) ребенок учится не важно, неусидчив, невнимателен, поэтому многое не успевает. Совсем несосредоточенный (у него это вообще-то всегда было, но когда не учился в школе как-то не придавалось этому значение), а теперь ему конечно тяжело учиться... Это побочное действие препарата? Можно это как-то скорректировать? Зарание спасибо и извините, что донимаю Вас, просто волнуюсь очень!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб апр 02, 2011 10:29 am

У вас такая форма, когда приступы могут быть очень редкими, и пройдут в подростковом возрасте.
Если неусидичивость от препарата (что тоже возможно), то его нужно убирать.
О прогрессии заболевания речи нет.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Сб апр 02, 2011 11:05 am

Спасибо, Василий Олегович. Анализ на концентрацию сдали. Результат сообщу.
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Сб апр 02, 2011 9:10 pm

Василий Олегович, пришли анализы. 118 концентрация. Многовато. Ничего не понимаю... :shock:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 04, 2011 4:08 pm

Да, не мало.

Если повышенную дозу переносит не очень - то надо менять препарат.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн апр 04, 2011 5:11 pm

Я даже не знаю, как он его переносит... Вроде никаких особенных призаков непереносимости нет (алергии, изм. ЖКТ)... Но мы только 3 дня эту дозу пьем. У него и до этого концентрация довольно приличная была, а приступ все равно произошел... :? Может и не особо он помогает?.. И эта невнимательность, расторможенность... Не знаю... Что будем решать? Каковы "за" и "против" с Вашей точки зрения? Каковы риски? Каковы варианты замены? Чем они чреваты? :shock:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron