Как быть?

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение Виктория Юрьевна » Сб сен 05, 2009 7:40 am

Здравствуйте Василий Олегович!
Мы приехали с отдыха, отдохнули хорошо, без неприятных приключений... Предыдущих жалоб (головокружения, неприятные ощущения на лице) почти не было.
Василий Олегович, вчера вечером стал жаловаться на плохое самочувствие, боль в глазах, не понравился он мне, смерила температуру - 39. На ночь, естесственно сбили ее. Нос оч сильно заложен, говорит, что глотать больно. Очевидно горло болит, простуда сильная. Сейчас вот утром опять температура 39, снова сбиваем, вызову доктора на дом, будем лечиться. Скажите, пожалуйста:
1. Что делать с Депакином?
2. Как его сочетать с жаропонижающими лекарствами?
Спасибо!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 05, 2009 7:43 am

1. Как принимали, так и принимать.
2. Да, конечно надо давать. Лучше парацетамол. Анальгин и аспирин не стоит.

Выздоравливайте!

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Сб сен 05, 2009 8:20 am

Спасибо, Василий Олегович! Только вот у нас когда высокая - парацетамол не помогает без анальгина. Буду стараться не доводить до высокой... :roll:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пн сен 07, 2009 12:55 pm

Здравствуте, Василий Олегович! Держу Вас в курсе дела. Простуда наша цветет бурным цветом! У Дениса острая герпесная инфекция на слизистой рта и горла, на миндалинах оч много высыпаний, вот такую вот заразу подхватил. Три дня принимаем жаропонижающие, т.к. температура высокая, спадает плохо и на короткое время. Стараюсь снижать парацетамолом, но работает он не очень эффективно, поэтому пару раз давала нурофен и анальгин. Сегодня вроде получше себя чувствует, правда почти не ест, горло сильно болит. Полоскает разными травами и настойками. В субботу по назначению врача приняли 1 капсулу антибиотика Сумамед, а в воскресенье другой доктор его отменил, сказал, что здесь антибиотик не работает. Других жалоб пока нет, ни на какие состояния, похожие на судорогу или головокружения Денис не жалуется. Депакин принимаем как всегда. Снижать дозировку наверное пока не будем?
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн сен 07, 2009 9:36 pm

Пока нет, сначало выздроветь надо.

Про сумамед сложно сказать. за 1 день антибиотики оченить нельзя. Вроде если герпес - то должен быть зовиракс.
3 дня температуры - показания к антибиотикам.

Так что поправляейтесь быстрее.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Вс сен 20, 2009 7:10 pm

Здравствуйте Василий Олегович! Денис поправился. За все время (поездка на юг и как приехали) ни на что не жаловался связанное с нашей проблемой. Депакин принимаем как всегда. А сегодня была жалоба на кратковременное головокружение, испугался, потом вроде ничего. Мы завтра в детский сад идем. Мы с Вами планировали снижать Депакин... Будем :?: или нет? Я что-то переживаю... Сейчас вроде нормально все, а после снижения кто его знает...
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс сен 20, 2009 10:53 pm

Риск при снижении дозы есть небольшой, этого отрицать нельзя.
Если есть опасения, можно перестраховаться - сначала повторить анализ крови, а дальше решить.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Вт ноя 10, 2009 5:50 pm

Здравствуйте, Василий Олегович! Давно Вам не писала, вобщем-то не было новостей. Все более менее нормально, Депакин пока по старой схеме, никаких жалоб пока нет, идет хорошо, самочувствие нормальное. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Но у меня появился важный вопрос! Как быть с прививками, которые должны быть сделаны по возрасту??? Сегодня были на консультации у врача педиатра (платно), обсуждали тему частых простудных, инфекционных и вирусных заболеваний у Дениса и я сказала, что 3,5 недели назад сделала ребенку прививку от гриппа (обычный гриппол), перенес он ее хорошо, а теперь на носу прививка от краснухи в 6 лет. Врач возмутилась, и сказала, что при нашем диагнозе должет быть отвод от всех прививок, даже Манту нельзя делать!!! Это так? Я аж испугалась, ведь даже не подозревала об этом, и сделала грипп! Это что, как-то отразиться может? Что теперь со всеми остльными будущими прививками делать? Отвод? :shock:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 11, 2009 11:33 am

Повода для отвода не вижу.
Манту не прививка, а проба.

Не напрягайтесь. Прививка не "на носу" - а скоро предстоит.)))) А то я уж перепугался.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Ср ноя 11, 2009 5:14 pm

:) Хорошо, только вот сегодня в детском саду, медсестра, которая прививки делает, ругалась на меня, что не предупредила ее о диагнозе ребенка. Говорит, что если бы, не дай Бог, что-нибудь пошло бы не так, то она бы имела большие проблемы! Просила, чтобы я написала отказ от прививок. Ответственность на себя брать не хочет никто... :(
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 11, 2009 5:29 pm

Если достаточно справки от нас, что противопоказаний к вакцнации нет, приезжайте - напишем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Ср ноя 11, 2009 5:33 pm

Хорошо, большое спасибо! Завтра спрошу у медсестры про справку и если потребуется, то приеду!
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт янв 08, 2010 11:24 pm

Здравствуйте, Василий Олегович!!! С праздниками Вас!!! Всего самого хорошего, здоровья, удачи!!! :D
Василий Олегович, Вы в феврале в клинике у себя будете, никуда не уезжаете? Думаю, в феврале или даже в конце января повторить обследование Дениса... Как смотрите? :roll:
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Василий Генералов » Пт янв 08, 2010 11:35 pm

Пока в Москве.

За поздравления спасибо, вас тоже с праздниками, приходите 10.01 в Академию на встречу (инфа на www.epilepsy.su).

Контроль - это правильная идея, приезжайте.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктория Юрьевна » Пт янв 08, 2010 11:40 pm

Спасибо за приглашение... Если получится, то обязательно приеду... А тема встречи какова?
А насчет обследования, мы как соберемся, так я Вам заранее напишу. Ну и позвоню, запишусь, конечно... Глянем, что там у нас... Заодно кровь сдать наверное надо...
Аватара пользователя
Виктория Юрьевна
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 7:36 pm
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7