Глупость в интернете, или как не надо лечить эпилепсию

Вопросы по лечению эпилепсии

Глупость в интернете, или как не надо лечить эпилепсию

Сообщение Василий Генералов » Чт июн 11, 2009 9:21 am

Много времени на консультациях уходит на обсуждение информации, которую пациенты черпают из интернета.
К сожалению, большинство этой информации напоминают выжимки из программы Малахов +.
Последствия этой неверной информации приводят к потере сил, времени пациентов, заболевание оказывает свои пагубные воздействия, пациенты теряют веру в благоприятный исход лечения.


Вот очередной бред:
Стояние на голове излечивает эпилепсию, шизофрению и болезнь Альцмейгера.

http://health.rin.ru/uni/text/newpages/?143446

Следование инструкциям, приведенных в этой ссылке - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Чт июн 11, 2009 10:55 pm

Эпилепсию, может и не вылечит, а почему опасно?
Я раньше много на голове стояла просто так, мне нравилось, лет до 25. никакой йогой никогда не занималась, никакими особенными техниками. Просто мне с детства нравилось стоять на голове, и голова у меня никогда не болела, ну т.е. вообще никогда, и успеваемость в школьных и институтских рейтингах ниже 5 места не опускалась.
А с возрастом, чувствую, что опасно, да и болит уже все и вес зашкаливает, и голова в том числе и соображать стала хуже, и зрение стало падать.
Может, какая-то травматизация шейного отдела позвоночника была из-за стояния на голове?
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 12, 2009 1:31 am

Длительное стояние на голове приводит к застою крови, гипоксии мозга, и способствует развитию венозной энцефалопатии, переполнению и разрывам мелких венозных сосудов.

Раньше была такая пытка - человека подвешивали вниз головой, он медленно и мучительно умирал из за описанных выше причин.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Сб июн 13, 2009 8:53 pm

Это интересно.
Я думала, что стояние на голове, наоборот, улучшает кровоснабжение мозга, и расстраивалась, что я сейчас этим не занимаюсь.
Ну и отличненько, значит на голове можно и не стоять, и детей к этому не нужно приучать.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8