Тата, дифенин, улучшение при увеличении дозы

Вопросы по лечению эпилепсии

Введение трилептала!

Сообщение Тата » Чт сен 27, 2012 5:54 pm

Василий Олегович, добрый вечер!
С последнего нашего общения у меня был перерыв приступов 9 месяцев, затем приступ и опять перерыв на 11 месяцев. Приступы остались прежними по характеру, ночные, с потерей сознания, с прикусом языка и поворотом головы вправо, судороги примерно с минуту а затем состояние неосознанное, минут сорок. А потом прихожу в себя и осознаю, что был приступ.
Последний перерыв между приступами был 10 дней, до него 15 дней и до них 11 месяцев.
В Казахстане трилептала так и нет, но моя подруга привезла мне трилептала 2 упаковки, 600 мг.
Дифенин также и принимаю, 4 табл в сут.
Как Вы ранее сказали начну трилептал дополнительно, к моей дозе дифенина прибавляю 300 мг трилептала в день, и через неделю уже употребляю 600 мг в день, так?
Это первый вопрос.
Второй, кортексин, как Вы к нему относитесь?
Третий, у меня кажд август-октябрь сезонная аллергия, в эт году я не обошлась без антигистаминных преп-в (эриус, носмин) и неделю назад закончила 5 сеансов "кукушки" (нос не работал потому как), могла ли эта процедура повлиять (особых неудоств для меня не было, голова не болела, но ночи спала плохо)??
С нетерпением жду Ваших ответов и естественно без них ничего принимать не начну!
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 28, 2012 1:34 am

Трилептал начинайте принимать.

Антигистаминные препараты то же можно.

Прием препаратов не пропускали, точно?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тата » Пт сен 28, 2012 5:05 am

Было как-то, что на одну таблетку меньше выпила, бывало и больше моей дозы выпивала, перед месячными увеличивала самостоятельно дозу на одну таблетку. А так не пропускала, пью регулярно, уже привычка.
Вы не ответили по поводу кортексина, хвалят препарат этот, можно ли его тоже курсом принять???
Спасибо!
Как неделя приема трилептала пройдет я напишу обязательно!!
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Вт окт 02, 2012 11:08 pm

Кортексин лучше не надо, хотя в аннотации и написано что можно при эпилепсии, но раз было что они провоцируют и учащают приступы, так что рисковать не нужно, тем более сейчас когда проскочили приступы.

Держите в курсе.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тата » Ср окт 10, 2012 5:18 pm

Василий Олегович, добрый вечер,
сегодня пью восьмую таблетку трилептала (300mg)
Я уже больше месяца болею, сначала сезонная аллергия, которая перетекла в бронхит, по анализам все в норме кроме лимфоцитов, хотя уже вторую неделю из носа зелень и продуктивный кашель. вирус вроде(
Дней десять я нормально не сплю, просыпаюсь среди ночи, тревога, иногда как-будто морозит. Такое когда-то было (орви не было), сейчас опять.
Не могу связать это с приемом трилептала, до приема пару дней плохо спала. Подряд.
Пью еще разные лекарства, перечислю если надо!
Время вроде как увеличивать дозу, вот пишу Вам и как скажете так сделаю!!!
Спасибо!
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 12, 2012 12:22 am

Просто пока не хочется "Винегрета" из препаратов, если это вирус то может имеет смысл принимать противовирусные препараты?

Разберетесь с аллергией, воспалением, а потом повышайте Трилептал.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тата » Пт окт 12, 2012 1:42 am

Хорошо, тогда остаюсь пока на дозе 300мг в сут.
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Тата » Пт окт 12, 2012 1:45 am

"Винегрет" уже получается, что только за день не приходится принимать, анаферон, проспан, пармеликс, биомун, еще БАД, дифенин естественно, и трилептал, который не принять я не могу, ведь начала уже, а можно ли вот так его прервать?
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Тата » Пн окт 15, 2012 8:40 pm

Василий Олегович, скажите пожалуйста могу ли я отменить применение трилептала, принемаю 13-й день по 300mg? У меня кашель не понятно какой, как-будто аллергический. То продуктивный был долгое время, сейчас только приму горизонтальное положение и приступ кашля.
Не могу толком понять((
Можно пока отменить трилептал? Просто не пить и все?
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 15, 2012 11:29 pm

Пока снижайте на 300 мг/сут, если проявления станут меньше, тогда убирайте совсем.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Тата » Вт окт 16, 2012 6:11 am

Я по 300mg и принимаю, уже 13-й день. Вот из-за этого сумбура и пывысить не могу. А сейчас хуже стало немного а отменить трилетал совсем без вашего разрешения боюсь. Можно?
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Чт окт 18, 2012 12:13 am

Отменяйте дозировка маленькая.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Трилептал уже ждет на полке

Сообщение Тата » Пн июл 29, 2013 3:48 pm

Василий Олегович, здравствуйте!
Долгое время не писала, потому как до сих пор от кашля не вылечилась. Точнее, нашлась врач, спасибо благодаря которой живу каждый день без кашля, но не без таблеток. Долгое время пророчили мне бронхиальную астму на аллерго фоне, потом она все же не подтвердилась, но аллерген сидит видимо, покуда без кестина не нормально. Пью дозу через день, иногда и каждое утро, ношу балончик с беродуалом, на случай бронхоспазма. Получила назначение пройти лечение у аллерголога в зимнее время. И подозрения все же падают на дифенин, что он причина этого аллергического кашля, все же немало а уже почти 10 лет принимаю постоянно. И никто мне не ответит, возможно ли это( Как Вы думаете?
Трилептал дожидается меня, начну принимать по схеме, как договорились мы с Вами.
И еще, меня иногда реланиум выручает, когда беспокойно сплю и просыпаюсь через каждые полтора часа. Как часто можно его колоть? (раз в месяц, в две недели может быть) точнее, чтоб не очень вредно, более менее допустимо?
Спасибо большое!!!
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Трилептал

Сообщение Тата » Вт авг 13, 2013 9:42 am

Василий Олегович, здравствуйте!
Вы так и не ответили мне((
Сегодня уже восьмой день приема Трилептала 300мг, ночью случился приступ. С потерей сознания и прикусом языка, как обычно((
Не хочу думать ничего про Трилептал и надеюсь на его помощь все-таки. Увеличивать мне дозу? И как принимать, скажите пожалуйста!?
Дифенин 4т я так и принимаю, 2 утром, 2 вечером.
Спасибо!
Тата
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:00 pm
Откуда: Республика Казахстан

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 13, 2013 12:12 am

Извините был в отпуске и как то упустил ситуацию, как сейчас?
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron