бессудорожная форма эпилепсии

Вопросы по лечению эпилепсии

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 12, 2008 8:36 am

Простите Елена, я надеюсь, мы не сильно отошли от темы...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Ср ноя 12, 2008 8:59 am

Доброе утро!

Я тоже надеюсь, что мы от темы сильно не ушли. Просто поясняю, что значит пытаться заняться проблемой более или менее серьезно.

Кратко повторюсь: мое личное мнение - ехать на ВЭЭГ нужно.

Да, Василий Олегович!

Это на самом деле очень приятное хобби, на манер игры в нарды, не более.

Спасает ситуацию то, что в анализе ЭЭГ очень много математики (комплексный и фунциональны анализ, матстатистика и термодинамика), что в общем-то в свое время составяло мою первую специальность - теоретическую механику.

Всем удачного дня!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Олег » Вт ноя 25, 2008 10:13 pm

Всем доброго вечера.
Позволю себе вклиниться в разговор.
Я хотел сказать Елене, что когда в юношеском возрасте у меня случались приступы, то родители меня всегда берегли и порхали надомной словно бабочки. И я Вам скажу это ЗДОРОВО! Мне это нравилось и когда хотелось "сачкануть" делал несчастный вид и... " Освобождение" у меня в кармане.
Так продолжалось до тех пор пока я не поступил в университет. Точнее так продолжалось и первый семестр моей учебы :lol:
Но почему-то мой несчастный вид успеха не имел :( и я был вынужден пересмотреть свои взгляды на жизнь. Перестал себя жалеть!
Я закончил университет, имею два высших образования.
Почаще нагружайте своего сына. Это своего рода трудотерапия

Бедолага пишет:Поверьте, регулярно наблюдать обычному человеку, к коим я себя отношу, генерализованные тонико-клонические приступы это не самое приятное зрелище. Я даже не представляю, что при этом чувствует сам эпилептик.

Поверьте, сам эпилептик, в этот момент, ничего не чувствует. Абсолютно. Я имею ввиду внешние раздражители. А внутренне мне кажется что я сплю и вижу сон. Вот после приступа, как после хорошей пьянки.


PS А беду эту действительно можно побороть только нужно иметь желание и ден.средства.
Олег
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 2:10 pm

Сообщение Бедолага » Ср ноя 26, 2008 8:55 am

Добрый день!

Рад слышать Вашу историю, Олег! Она подтверждает мысль о том, что человек сильнее любых обстоятельств и способен на многое, в том числе и на саморазвитие.

Эпилепсия это грубая нестабильность электричской активности мозга.
Если мозг не нагружать работой, то заболевание его нагрузит своим разрушительным воздействием.

У групп нейронов, все как у людей: драки и беспорядки могут скорее возникать в сборище бездельников, чем в коллективе, занятом важным и интересным делом.

Уверен, что разумная умственная нагрузка повышает неспецифическую функциональную устойчивость мозга, делает его гибче, расширяет допустимый функциональный спектр его электрофизиологических параметров, а значит делает его сильней по отношению к болезням.

Всем удачного дня!
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Олег » Ср ноя 26, 2008 9:46 pm

Добрый вечер.

Я рад, Бедолага, что еще остались такие люди как Вы. Которые неиспугались человека с таким страшным недугом. Почему я так говорю, когда у меня обнаружилась данная проблема отменя отвернулись 80% людей, которых я считал своими друзьями. Это тяжело.
А Вы БОЛЬШОЙ человек. Именно БОЛЬШОЙ
Олег
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 2:10 pm

Сообщение Василий Генералов » Ср ноя 26, 2008 11:42 pm

Да, согласен..
Ведь как показывает практика, зачастую только инциатива родственников и близких людей обеспечивает хороший конечный результат...
Хорошо, что такие люди есть.
И их становится все больше.

Иногда пациент не осознает всей сложности проблемы, или наооборот, слишком драматизирует ее.
В этом случае надежда только на близких, они должны брать инициативу в свои руки.

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=301 здесь супруг привел пациента в клинику

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=302 здесь уговорила сестра

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=63 здесь мама пациента привела его к успеху

и, к счастью таких примеров станосится все больше...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Бедолага » Пн дек 01, 2008 8:17 am

2 Олег

Спасибо, Олег за теплые слова. Думаю, что БОЛЬШИМ человек является тот, кто не смотря на заболевание и обстоятельства достигает серьезных результатов.

Я же человек самый обычный, и в общем-то довольно эгоистичный.

Я бы не стал связывать свою жизнь с фатально "ненормальным" человеком. Я ведь не святой и не мазохист.

Но когда я сказал своей будущей жене, еще в самом начале, что никогда ее не брошу, ни при каких обстоятельствах, я уже четко понимал, что со всем этим можно и нужно справляться.

Могу теперь авторитетно сказать, что эпилептик - это человек с совершенно нормальным интеллектом и нормальной же психикой.А то и выше среднего.

Все дело в том, что болезнь, особенно надлежаще не леченая, иногда хронически глушит интеллект и искажает психическую сферу, поэтому очень важно подобрать правильную терапию. Все это, к большому, счастью, обратимо.

Интересное наблюдение: когда у жены были приступы. она просто рвалась водить автомобиль. Я ей это позволял, сидя рядом. Скажу прямо: я весь мокрый был от напряжения. А когда руль не давал - она на меня сильно обижалась.

Теперь же, когда приступы прекратились, она САМА не садится на место водителя. Говорит, что с ее заболеванием это очень опасно.

Парадокс? Нет, это обычный результат нормализации и "взросления" мозга, новое проявление его сдержанности, то что ранее искажала болезнь. Болезнь начала отступать - стал резко меняться характер... Чему я очень рад..

Удачи всем!

П.С. Добавлю: к счастью, нормой для людей является скорее помощь и поддержка в беде нежели равнодушие и эгоизм. Я уверен на 200 процентов, что если я попаду в беду, жена от меня не откажется. Собственно на этом все и держится.
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 02, 2008 1:17 am

Я полностью согласен с вышесказанным...
Нерациональные поступки пациентов при наличии продолжающихся приступов часто индуцированы состоянием тревоги, депрессии, желанием показать себе и окружающим, что они не нуждаются ни в каких, в том числе обоснованных, ограничениях...
Но человек в депрессии и тревоге редко совершает рациональные поступки...

Когда наступает ремиссия, появляется уверенность в себе, депрессия и тревога отступает, в поступках уверенного в себе человека, реально победившего заболевание, справившегося с трудностями, опытного человека, появляются рациональные действия и поступки... Именно это означает возвращение к нормальной жизни, именно это, на мой взгляд, означает ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Потому что появляется душевное равновесие... У всех, кого эпилепсия из этого равновесия вывела... пациента, его родственников, коллег, друзей...
Поэтого вылечивая одного пациента, получается, что мы помогаем многим людям..
И когда это получается - это наивысшее врачебное удовлетворение от работы... Увидеть здоровый блеск и улыбку пациента, услышать теплые слова его родственников... Понимаешь, что все не зря...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Вита » Пн фев 16, 2009 9:03 pm

Бедолага! Да вы просто МОЛОДЧАГА! Я прочитала еще не весь форум, но сколько встречаю Ваши посты, была уверена, что вы доктор. Вы с нуля сами во всем разобрались, ради любимого человека! Я сама то ради себя не могу проникнуться что к чему в эпилепсии...=( Вы действительно, большой человек и достойны уважения!
Вита
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 9:28 pm
Откуда: Норильск

Сообщение Бедолага » Вт фев 17, 2009 5:05 am

2 Вита

Спасибо за высокую оценку!

Главное в любом деле - целеустремленность. И впереди у нас еще много работы.

Вам здоровья и удачи во всем!

С уважением,

Алексей
Благородный муж не инструмент (С)
Бедолага
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 7:59 am

Пред.

Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron