Мне нужна ваша помощь друзья!!!

Вопросы по лечению эпилепсии

Мне нужна ваша помощь друзья!!!

Сообщение ЛараФокс » Пт янв 04, 2013 11:24 pm

Всем доброе время суток!
Думаю как мать меня многие поймут здесь. Я в прямом смысле схожу с ума...от слёз... страха... и диагноза - точней от того, что мне пришлось уже Трижды (за 2 месяца) увидеть на Своём ребёнке.
Расскажу прямо подробно всё...
У меня сын. Ему 8 лет. С рождения здоровый и умный ребёнок...ни в чём никогда не отставал (в плане развития). Но у нас с Двух лет мучали рвоты...приступами...и обычно ночью или под утро. В итоге нас увозили по скорой, и рвоту снимали ТОЛЬКО Капельницей. Долго думали врачи ... что это... кучу диагнозов попереставили (привычная рвота...циаликия...ацетономическая рвота и т.д.)... которые в итоге не подтвердились (в шоке от нашей медицины).
Так вот...
В 7 лет только поставили подтверждённый диагноз - Гастроэз.рефлюксная болезнь с эзофагитом (идёт заброс с пищевода)...
Но я и тогда, засомневалась... неужели ТАК ЧАСТО забросы происходят... сходила к неврологу (подмечаю - бесплатному). Та ответила: всё нормально у вас...пейте валерианку...снимки головы не опасные и не страшные. Рвота не из-за неврологии.
В августе 2012 г.мой сын переболел сальмонеллой (2 волны)...потом понеслось...гнойный гайморит... гнойная ангина...рефлюкс (везде антибиотики пили и кучу других таблеток) (все эти болезни за 2 месяца подряд друг за другом!).
В итоге: 9 октября 2012г. я проснулась оттого что мой ребёнок весь трясётся, закатив глаза и сжавшись в "зародыш"... а потом синеет на моих глазах и обмякает...шок. Я чуть не сошла с ума. С криками "Господи,дыши!" я начала его растирать,трясти и откачивать, положив на бок. Синева каким-то образом уходит Слава Господи...и задышал. Увезли по скорой... Диагноз был сначала под вопросом: симптоматическая фокальная эпилепсия. Приступ второй и третий повторился 15 декабря 2012г (уже ПОСЛЕ перенесённой ангины и гайморита).
Сделали МРТ. Диагноз: МР-признакиединично расширенных периваскулярных пространств и минимально выраженного перивентрикулярного лейкоареоза в целом соответствуют умеренным проявлениям микроангиопатии. Инфильтративное утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух и клеток решётчатой кости с двух сторон. Врач говорит МРТ нормальное.
А вот ЭЭГ показало: эпиактивность в виде комплексов пик-волна в передне височной области слева и общемозговые изменения. НО В АВГУСТЕ 2012г. я сыну делала ЭЭГ просто так... оно было без даже намёков на ЭПИактивность.
Я уверена это от всех выпитых таблеток - мозг разрушился уже и ослаб. Его запичкали врачи ими! Я ругалась с ними всегда, детей лечат как кроликов...невнимательно и всем подряд.
Теперь... Для меня это: как приговор. Как с этим нам жить? Я одна у него. Как работать мне (одного дома не оставить - сердце разорвётся у меня от переживаний - приступы все три были ужасно тяжёлые)? Я не могу спать (слежу за ним). Я схожу с ума... Помогите...
Может ли это пройти, если это допустим от переинтоксикации таблетками или от компьютерных игр (он помешан на них...был...бредил даже во сне ими - сейчас не даю). Пьём Депакин хроно сейчас. Но страх и паника так и сидит во мне... так страшно потерять своего сынулечку! Извините за эмоции, мне безумно жутко как вспомню его бездыханное синее тельце. Он - это ВСЁ что есть у меня. За что всё это?... И отчего?...
ЛараФокс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:09 pm

Сообщение Казакова Юлия » Пт янв 11, 2013 1:18 am

Здравсвуйте.

Сейчас главное перестать Вам паниковать. Ребенок то же видит Ваше состояние и пугается вместе с Вами.

Конечно приступы выглядят очень неприятно и страшно, но как правило они заканчиваются в течение 2-3 минут сознание и дыхание восстанавливается. Во время приступа (если повторится) просто поверните ребенка на бок, что бы вытекала слюна и придерживайте его что бы не травмировался.

К сожалению Эпилепсия такое заболевание коорое может заболеть практически каждый человек. При правильном постановке диагноза и правильном подборе терапии можно длбиться отсуствия приступов и они больше Вас пугать не будут.
И такой диагноз не означает, что теперь у ребенка разовьются необратимые изменения (такое бывает достаточно редко при тяжелом течение заболевания и специфичеких синдромах).

Так что нужно набраться терпения и найти врача которому Вы будите доверять.
Врач-невролог центра диагностики и лечения эпилепсии
Казакова Юлия
 
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:11 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron