Эпи у ребенка - концентрация депакина

Вопросы по лечению эпилепсии

Эпи у ребенка - концентрация депакина

Сообщение Инсомния » Пт сен 14, 2012 7:42 am

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом.
У моего ребенка полгода назад начали проявляться клинически эпи-приступы (просыпание ночью, затем потеря сознания, судороги при попытке вставить в вену капельницу, когда вызвали скорую, затем засыпание), повторялись раз в 3 месяца до июля, когда в день случилась серия из 4х приступов с последующей реанимацией. С тех пор пьем депакин хроно 600мг в сутки. Ребенку только что исполнилось 8 лет, вес 21 кг. Но даже на депакине приступы уже в легкой форме (сковывание тела при засыпании, закатывание глаз в течение 2-4 минут) шли раз в три дня. Месяц назад сделали анализ на концентрацию депакина через 2 часа после его приема (и через 2 дня после поднятия дозы до полной нормы в 600мг в день), результат - 120, что выше нормы. Скажите, насколько это может быть опасно? Нет ли при высокой концентрации интоксикации организма и может стоит понизить дозу препарата?
С середины августа приступы на полной дозе лекарства продолжали идти раз в 3 дня, пока не ввели низкобелковую диету, на ней продержались без приступов 3 недели, сегодня ночью случился новый :((( А нам завтра сдавать кровь на анализ, не получается ее сдать без приема препарата - мы его даем в 7 утра, а в лаборатории запись на 8-30 утра. Насколько критично сдавать кровь уже после приема препарата, как это влияет на достоверность результата??? Спасибо!
Инсомния
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 7:41 am

Сообщение Василий Генералов » Вс сен 16, 2012 1:03 am

Это не критично.

По правилам кровь сдают до приема препарата и после приема.

Что касается концентрации, раз ребенок переносит терапию нормально, б/х показатели в норме, ОАК с тромбоцитами то же в порядке, то это допустимо.

У Вас проблема в другом, терапия не особо помогает, а это повод для ее коррекции.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron