Как быстро должны прекращаться приступы при приеме лекарств?

Вопросы по лечению эпилепсии

Как быстро должны прекращаться приступы при приеме лекарств?

Сообщение Лисица » Чт мар 17, 2011 10:44 pm

Мне поставили диагноз криптогенная парциальная эпилепсия височного типа. До этого лечились 6 лет - принимали финлипсин (800 г в сутки) потом была ремисия около 4 лет, и снова начались приступы. 3 года опять принимали финлепсин (600 мг в сутки) после чего он перестал помогать, и приступы начались вновь. Увеличение дозы до 800 мг эффекта не дало. Решено было перейти на трилептал (1200 мг в сутки) - но эффекта в течении трех месяцев не дал , и более того утяжелил и участил приступы (стали 1-2 раза в неделю, а при фенлипсине 1 раз где то в 10 дней) и даже укудшил общее состояние (сильные головокружения и слабость сразу после приема таблетки). Далее было решено перейти на Ламиктал (200 мг в сутки с постепенной отменой трилептала в течении 3 недель и постепенной наращивании дозы ламиктала за 2 месяца до установленной мне дозы ), но теперь приступы стали даже по нескльку раз в день несколько раз в неделю. Пока дошла до дозы 75 мг ламиктала + 300 г трилептала в сутки. Может ли это уже означать что, ламиктал мне тоже не подойдет для лечения? Сколько его надо принимать, чтоб узнать о его эффективности для меня?

Заранее благодарна
Лисица
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт мар 18, 2011 4:17 pm

Если схема подобрана, то приступы прекращаются почти сразу после набора необходимой дозы.

Если происходит рецидив приступов после длительной ремиссии, то надо:
1. Исключить прогрессию первопричины эпилепсии, т.е. сделать контроль МРТ.
2. Если сложилось впечатление, что учащение приступов идет от препаратов - то эти препараты надо отменить и начать подбор с другого препарата.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Лисица » Пт мар 18, 2011 6:41 pm

Василий - спасибо за ответ! МРТ делали - как в первый раз, так и после ремиссии, когда приступы вновь начались - ничего не показало серьезного, ЭЭГ тоже не давало четкой картины, в связи с чем мне был рекомендован ваш центр для проведения дневного видео мониторинга. Заключение было получено и отдано лечащему врачу, вроде что то проявило, но покавот не можем подобрать лекарство. От ламиктала общее самочувствие хотя бы лучше стало.
Лисица
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб мар 19, 2011 2:04 pm

Хорошо, что сделали МРТ контроль.

Теперь надо продумать тактику коррекции лечения.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron