Серия приступов во сне.

Вопросы по лечению эпилепсии

Серия приступов во сне.

Сообщение Надежда В. » Ср янв 12, 2011 4:29 pm

Здравствуйте. Мне 24 года, и я живу в городе Ижевске. В 20 лет начались приступы "дежавю", как я их называла, накатывал волной ступор, замедлялось дыхание, и я как-будто вспоминала то чего никогда не было, предобморочное состояние, но сознание никогда не теряла, все это происходило преимущественно во время мытья в бане или после большой дозы алкоголя накануне. В феврале 2010 года у меня случилась первая серия приступов 2 подряд, я сама ничего не помню но по словам мужа: напряженность всех мышц тела, непроизвольные движения конечностями, сильный прикус языка, обильное слюноотделение. Приезжала скорая, первый раз укол реланиума, на второй забрали в больницу, назначили депакин хроно 300мг, по 3 т\д и делали капельницы с витаминами. результаты ЭЭГ и МРТ никаких отклонений от нормы, кроме наружной гидроцефалии 1 степени не показали. И я перестала пить депакин. Вторая серия была в мае, 3 подряд, и все повторилось как в вышеописанном, скорая затем больница. Прошла еще раз ЭЭГ все, в норме, никаких пораженных участков, никаких очагов, ничего не обнаружено, реакции на моргание света разной частоты в норме. Вот уже больше пол года пью депакин 600 мг в сутки, диакарб 2 табл в неделю, и кавинтон изредка...Приступы не повторялись. Хочу задать вопрос! Возможно ли прекращение приема припарата, депакин (выпадывают волосы, тошнота, сонливость и много других побочных действий)? Возможно ли что все приступы вызваны просто не нормированным приемом алкоголя, и отказавшись от него навсегда, отпадет и надобность в таблетках? заранее спасибо.
Надежда В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:05 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Надежда В. » Ср янв 12, 2011 4:30 pm

если понадобятся подробные описания результатов ЭЭГ и МРТ, могу предоставить.
Надежда В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:05 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Василий Генералов » Чт янв 13, 2011 10:21 am

На депакине уже была серия приступов, а значит есть опасения, что не смотря на препарат они могут повториться.
И между приступами тогда прошло 4 мес, сейчас еще только 6 мес, что в принципе не позволяет быть уверенными в вашем благополучии.

Если приедете к нам на консультацию, то представите пленки ЭЭГ и МРТ, и мы обязательно должны еще побеседовать с очевидцем - вашим супругом.

ТОгда будет уже более понятно, что происходит и как это устранить.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда В. » Чт янв 13, 2011 2:34 pm

Спасибо, сейчас проживаю в московской области, скорее всего будет будет возможность приехать на консультацию.
Надежда В.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:05 pm
Откуда: Ижевск


Вернуться в Лечение эпилепсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron