эпилепсия и успеваемость в школе

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 01, 2010 6:42 pm

Сначала сделаем короткую, я думаю, что ее хватит, если что просто продлим подольше, это всегда можно сделать.

Если все хорошо - то еще через 2 нед - уже дневную ВЭЭГ.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Иволга » Сб июн 05, 2010 5:12 pm

Неделя без препарата. Всё хорошо. Планируем через недельку к Вам. По выходным Вы не консультируете?
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб июн 05, 2010 6:19 pm

Нееееееееееееееет!

Стараюсь отдыхать...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Иволга » Вс июн 06, 2010 11:57 am

И это правильно, врачи должны полноценно отдыхать, чтобы потом так же полноценно нам помогать справляться с болезнями. Спасибо, что вынесли обсуждение прививок в отдельную тему, мне в личку много вопросов об этом задают.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Иволга » Вт июн 08, 2010 10:48 am

По причине переноса праздников и длительных выходных, смогли записаться к Вам на приём и обследование только на 17 июня. Пока всё отлично, абсансов не замечаем, дочка чувствует себя хорошо. Полина взялась за новую вышивку бисером, закончит как раз к концу июня. Надеюсь, эта работа для нас станет своеобразным талисманом, символом выздоровления.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт июн 08, 2010 4:02 pm

Я тоже практически уверен что все будет хорошо, иначе бы мы не делали этот шаг.

Ждем встречи!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Иволга » Пн июн 21, 2010 12:10 pm

Поздравляем нашего доктора и весь коллектив неравнодушных и профессиональных сотрудников Вашего медицинского центра с Днём медицинского работника. Спасибо за то, что помогаете справиться с серьёзнейшими проблемами такому большому количеству людей. Это большая удача, когда в трудный период жизни нам встречается настоящий Врач. Желаем Вам дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности и выздоровления всем Вашим пациентам.
У нас всё отлично, собираемся на спортивные сборы, шьём новое танцевальное платье, учим английский.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Василий Генералов » Пн июн 21, 2010 4:24 pm

Спасибо,


МОЛОДЦЫ!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Иволга » Ср сен 15, 2010 12:43 pm

Мы благополучно прошли спортивные сборы. Откровенно говоря, были опасения, как справимся с такими нагрузками. День начинался в 6 утра с 1,5км пробежки, потом разминка на берегу Балатона, назад бодрым шагом в горку, после завтрака 2-хчасовая тренировка. Потом обед и час на отдых, купание (опять до озера и обратно бодренько 3 км суммарно), сразу по возвращении растяжка на час-полтора. А после ужина ещё одна тренировка. Старалась максимальное время находиться рядом с ребёнком (только с тренировок родителей тренеры выгоняли), но никаких признаков абсансов не заметила. Даже адаптационных проявлений, как таковых, не было. Одним словом, всё было просто замечательно, прямо камень с души свалился. Вернулись окрепшие, загоревшие, продолжаем тренироваться, надеемся на новые победы.
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Иволга » Пт дек 31, 2010 1:01 pm

Поздравляем нашего доктора и его коллег с наступающим Новым годом! Пожелать всем здоровья! А маленьким и большим пациентам исполнения, наверное, самого большого желания - чтобы отступила болезнь. Верю, что грамотные рекомендации специалиста, заинтересованность пациента, и, конечно, помощь свыше (о которой все мы молимся) обязательно помогут в борьбе с недугом. Очень хочется, чтобы и в этом году как можно больше людей услышали от своего доктора "Поздравляю! Вы здоровы!"

В нашей жизни, теперь уже без таблеток, мы продолжаем совершенствовать своё танцевальное мастерство и получать медальки. Теперь уже в Юниорах. Как же хорошо, что мы не отказались от этого, когда заболели. Вот результат.

Изображение
Изображение
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт дек 31, 2010 4:00 pm

Молодцы!!!!!!!!!!!!

Отличный подарок!!!!!!!!!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Мила Кир » Ср фев 23, 2011 7:39 pm

Тема интересная, но почему-то затихла. Иволга, какие вы молодцы!!!Дочке успехов и здоровья, Вам-спокойствия и абсолютно искреннее пожелание никогда не возвращаться к пережитому(имею ввиду приступы и последствия). У меня сын учится, СЛАВА БОГУ, на отлично. Пока. Читает сам с 5 лет, сейчас в школе занимает призовые места на олимпиадах. В шесть лет сам прочитал Толкиена "Хоббита". Домашняя кличка"ЭНШТЕЙН".В классе гордость и первый помощник у учительницы. Но в последнее время становится всё сложнее заставить делать домашнее задание, увлечь чем-то. Диагноз не сообщали ни учителю (может и упущение), ни в мед. кабинет. Да толком мы и сами не знаем, что это и с чем его едят). Почему-то кажется, что отношение к ребёнку сразу изменится. Когда сын в школе, сердце замирает при каждом звонке с неизвестного номера. Я и сыну ни слова об эпилепсии не говорю, может это не правильно, ведь всё равно когда-то придётся ставить перед фактом. Но, всему своё время...До приступа он занимался плаванием, сейчас приходится долго и нудно объяснять, почему пока в бассейн не ходим. Всё что он знает, это то, что ему нужно чуть-чуть подлечиться, чтобы можно стало посещать бассейн. Наши врачи с консервативными взглядами запрещают(или ограничивают) многое: "Баскетбол, футбол, хоккей-нельзя, может прилететь по голове. Лыжи, коньки, ну совсем чуть-чуть, и то под вашу ответсвенность. Про каратэ вообще забудьте." А энергию девать некуда... Мама у сына теперь главный раздражитель: " Эй, гражданина, ты туда не ходи, а то снег башка попадёт..."
Терпение на нуле, хроническое недосыпание тоже даёт о себе знать. Спасает только чувство юмора :) , надеюсь, оно ещё осталось. По-хорошему завидую родителям, которые МОГУТ ВСЁ и не обращают внимание на условности...
Мила Кир
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:15 pm

Сообщение Тоня » Чт фев 24, 2011 1:16 am

Добрый день! У нас в семье растет ученик с детской абсансной эпилепсией. Сыну 8 лет. Учится на 4 и 5. Школьную программу осваивает хорошо. Конечно, мама осторожничает и в школе мы это не афишируем. Медперсонал в курсе. Учителю просто сказала, что проблемы со здоровьем, и при любом поводе для беспокойства, звонить без промедления. Беспокоит, что рассеян не в меру а, но я и сама страдаю этим, чего уж на ребенка ворчать. Но что касается снижения интеллекта у людей с эпи, то могу сказать, что в нашем случае, это не так. Сын серьезно занимается шахматами уже 2 год. И занимается успешно. В первенствах области - в призерах (3 и 2 место в своей возрастной группе). Причем шахматы - это был его самостоятельный серьезный выбор (в шесть-то лет). Маме оставалось только смириться и найти хорошего тренера и регулярно доставлять ребенка на тренеровки и соревнования. Были мои переживания по поводу нервных перегрузок, сильного нервного напряжения во время игры, но интерес сына к игре превесил все. Ну и, конечно, тренеру ничего не сказали о диагнозе. Просто я стараюсь все время держать его в поле зрения, внимательно наблюдаю. Иволга, такие красивые фото у вас и девочка замечательная. Пусть у наших деток все будет хорошо. Иволга, скажите, слезы наворачивались, когда вы видели свою дочку на пьедестале? Честно скажу, у меня глаза были на мокром месте, когда мой ребенок получал свои честно и трудно заработанные медали и кубки.
Тоня
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 10:38 pm

Сообщение Yara » Чт фев 24, 2011 9:06 am

Иволга, скажите, слезы наворачивались, когда вы видели свою дочку на пьедестале? Честно скажу, у меня глаза были на мокром месте, когда мой ребенок получал свои честно и трудно заработанные медали и кубки.

Ну, неудивительно, даже у меня, глядя на фото, навернулись слезы :) Очень рада за Ваших деток!
Yara
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:43 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Иволга » Чт фев 24, 2011 10:32 am

И слёзы наворачиваются, и сердце стучит, аж где-то в горле, когда объявляют места среди финалистов...
Сегодня едем в Киев на международные соревнования "Парад надежд", это наш первый конкурс такого уровня. Пожелайте нам лёгкого паркета!
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron