ЛС, противопоказанные при эпи.

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

ЛС, противопоказанные при эпи.

Сообщение Людмила Краснова » Чт ноя 26, 2009 7:22 pm

Здравствуйте!
На сайте проекта "Не бойся!" появилась ссылка на список препаратов, противопоказанных при эпи
http://www.svsmedical.kz/info/prep.php
С интересом ознакомилась, материал не утвержденный, к обсуждению, но все-таки очень интересно узнать Ваше мнение по этому списку, особенно по антибиотикам (я думаю и другим мамам будет интересно). Но и по остальным препаратам тоже очень интересно.
Нужно, наверно, каждому иметь при себе личный списочек, для каждого свой, конечно, на экстренный случай, ведь сама по себе эпи травмоопасна, да плюс еще и возраст такой, приключенческий.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Людмила Краснова » Пт ноя 27, 2009 10:31 am

Не в ту ветку написала, конечно же эта тема в "Вопросы доктору..."
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт ноя 27, 2009 10:55 am

Это я перенес сюда.
Список ориентировочный, разумный, всегда читайте инструкцию, при наличии вопросов консультируйтесь с лечащим врачом.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Пт ноя 27, 2009 11:28 am

Да, спасибо.
Инструкции-то мы читаем, только вот в экстренных случаях что делать?
У нас был случай, когда детинка рухнул в пороге с катамарана, не в приступе, а по непонятной причине, мама была за тыщу километров, диагноза еще тогда как такового не было, а болезнь была. Остался жив-здоров, но случаев, когда в больницах к катамаранщикам и прочим любителям здорового образа жизни экстренно приходится применять наркоз, полно. Кто там будет разбираться? Поэтому, наверно, каждому нужно иметь при себе личный список с противопоказаниями, и не всегда он может быть составлен опытным путем или путем чтения инструкции.
Что из наркотических подходит эпи? В списке противопоказаний калипсол, до недавнего времени вроде его использовали, а в этом списочке он идет абсолютным противопоказанием для эпи.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Людмила Краснова » Пт ноя 27, 2009 11:45 am

http://www.epilepsy.com/pdfs/drugs_that ... izures.pdf
Вот еще списочек, нерадостный весьма. Понятен даже для не знающих языка.
Честно говоря, до вчерашего дня, я вообще об этом не задумывалась.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8