Спасибо за ... чудо!:)

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Спасибо за ... чудо!:)

Сообщение Елена Сергеевна » Чт сен 03, 2009 11:55 am

Хочу поделиться нашей радостью и поблагодарить специалистов Лаборатории ЭЭГ видеомониторинга, и лично Василия Олеговича Генералова за профессионализм и отзывчивость.
В конце марта 2009 года моей дочери (6 лет) был поставлен диагноз ДАЭ (детская абсансная эпилепсия).
Назначено лечение Депакином. Препарат нам подошел, не было побочных эффектов, на вторую неделю исчезли абсансы. Повторное исследование через три недели показало положительную динамику, а через 1.5 месяца – «значительную положительную динамику». Тем не менее, Депакин мы, естественно, принимали постоянно, и я была настроена на длительное лечение ребенка.
В конце июня мы съездили на море, а через 3 дня после возвращения попали в Тушинскую детскую больницу с сильнейшими болями в брюшной полости и температурой 39.5. «Скорая» предположила панкреатит, и я вспомнила о возможных последствиях приема «Депакина». Препарат отменили сразу же и стали ждать результатов биохимии крови. К счастью, диагноз не подтвердился, кровь в норме - оказалась ОРВИ и кишечная инфекция. Выписавшись из больницы, мы не стали возобновлять прием лекарства. Конечно, мы наблюдали за ней, и не заметили за 1.5 месяца ни одного «замирания».
28 августа мы решили всё-таки сделать контрольное исследование. За 1.5 часа видео-ЭЭГ – «Во время исследования типичная эпилептическая активность не зарегистрирована. Эпилептические приступы и другие пароксизмальные состояния во время исследования не зарегистрированы.»
Вот такой результат которого я желала всем сердцем, но не ждала так скоро.
Из назначений – наблюдение и контрольное исследование через 2-2.5 месяца.
Желаю здоровья всем вам и вашим близким! Наверное, действительно надо чуть-чуть верить в чудо...
Елена Сергеевна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:25 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб сен 05, 2009 7:38 am

Да, мы тоже очень рады за вас.
При Детской абсансной эпилепсии все наши пациенты были потом сняты с лечения, но обычно на это уходило года 2.
То, что до лечения абсансы были 10, а может и сотни в день, в этом нет никаких сомнений, мы все это видели на видео. И в диагнозе сомнений не было никаких.
Но при подозрении на панкреатит, конечно надо было перерстраховываться, и его отменять.
Конечно, при встрече я ожидал, что придется назначать другие варианты терапии, к счастью они были, но и еще большей радостью было сообщение о том, что панкреатит не подтвердился. (собственно поэтому мы и стараемся брать анализы крови при назначении лечения и в процессе контроля).

То, что в настоящее время поводов для назначения терапии нет, это тоже точно.

Не было бы счастья, да несчастье (кишечная инфекция) помогло )))).

Очень рад за вас, удачи.

Вас тоже приглашаем на день эпилепсии в останкино, ориентировочно в субботу, 11 октября, для детей планируем отлельные "развлекашки", взрослые могут пообщаться сами с собой, им тоже должно быть интересно.
Где и во-сколько точно, сообщим чуть позже.

С Богом!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron