Эпилепсия и Олимпиада в Лондоне

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Эпилепсия и Олимпиада в Лондоне

Сообщение Василий Генералов » Ср июн 06, 2007 4:32 pm

Анимированный логотип лондонской Олимпиады-2012 вызывает эпилептические припадки и недомогания, сообщает РИА “Новости”. После посещения официального интернет-сайта Олимпиады-2012 и просмотра ролика с эмблемой игр 10 человек обратились с жалобами в британскую благотворительную организацию Epilepsy Action, несколько человек перенесли эпилептический припадок, передает агентство “Ассошиэйтед Пресс” (Associated Press). По данным канала Би-би-си (BBC), плохо стало восьмерым больным. В результате через сутки после того, как ролик был размещен на сайте Олимпиады, его пришлось убрать.

Это говорит о том, что пациентов с проблемами очень много, и если мы объединимся, то мы многое сможем.


http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=1122
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пт июн 08, 2007 1:06 am

Василий, Вы же видите что никто не берет на себя это. Поэтому кажись это либо Вы будете либо Вы кого-то наидете. Я так понимаю что у людей с эпилепсией по просту нет времени и возможности. Вероятно это могут быть родственники тех у кого эпилепсия. Ну начните хоть как-то - предложите более менее детальную картину того как вы ето видите (бизнес-план что ли своего рода).
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Пт июн 08, 2007 9:18 am

Не все сразу. Люди инертны. Привыкли сидеть по углам, наедине со своей бедой. Не верят никому. Их можно понять.

Я прошу на приемах ходить на сайт и рассказывать о себе. некоторым сказал - не напишите о себе (и чтобы не слова обо мне), свою историю - больше не буду с вами работать. Если это проблема общая - то не только деньгами за консультацию измеряется, помогайте, пишите, говорите.

Но сайт растет, сейчас посещаемость дошла до 150 IP в день. Так что все не зря.

3 года назад в "Современнике" на благотворительном вечере тоже было все клуарно. А в этом году, аншлаг, мест всем не хватило.

Надо всем верить в сои силы.
Последний раз редактировалось Василий Генералов Пн июн 18, 2007 10:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей_Д » Пт июн 08, 2007 3:37 pm

А мне кажется, что больные инерты еще потому, что болезнь - вещь интимная. Общество больных подразумевает лишение анонимности. У нас в стране ввиду безграмотности отношение к эпилептикам, мягко говоря, неоднозначное. Лично я бы не пошел на очное собрание больных.
Андрей_Д
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:32 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб июн 09, 2007 10:36 am

Пациентов собирали. Интерес большой.
Веры нет.
Необходимость высказываться есть.
В нете и о более интимных вещах говорят.

Вопрос в собственном ощущении. Не надо бояться себя, тем более других.

Под дверями кабинетов общаются опытом делятся и ничего. Значит надо.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Вт янв 27, 2009 6:29 pm

По поводу объединения есть же уже здесь тема. Повторюсь, я мама эпилептика, сам он, вижу, не заинтересован в общении.
Что затронуло в этой теме - каким образом логотип может спровоцировать приступы? Мне непонятно. Если это так, то это вызывает тревогу в связи с тем, что много неизвестных внешних факторов, провоцирующих приступы.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Пт май 22, 2009 7:04 pm

Мелькание изображения в мульпликации (ТВ-заставке) логотипа, как и все другие мелькания, могут вызывать приступы у пациентов с фоточувствительной эпилепсией.

Это бывает при мелькании изображения в мультиках и компьютерных играх.
Фоточувствительность есть только у части пациентов, далеко не у всех. И телевизор всем смотреть можно, при чем столько, сколько хотят...)


Еще одна ссылка про видеоролики, вызывающие приступы эпилепсии.

http://www.pcdrivers.ru/news/3074.html
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron