Правильный выбор

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Правильный выбор

Сообщение Алексей Великий » Пт сен 26, 2008 1:20 pm

Настроение менялось в лучшую сторону с каждым визитом, с каждым обследованием, с каждой консультацией. Сегодня я смеюсь и вновь в полном объеме наслаждаюсь жизнью. Хотя еще 2 года назад, как я помню, было точно не до веселья.
Все началось утром июля-августа 2006 года. Я проснулся и увидел перед собою людей в белых халатах, рядом стояли родители. Будучи человеком веселым, любящим пошутить, подумал, что мои старики решили разыграть меня. Однако, как вы понимаете, это не так. Был тяжелый приступ эпилепсии. Когда мне все рассказали, я продолжал не верить, или просто не хотел верить. В моей голове не укладывалось, как у молодого, полностью здорового до того времени человека, активно занимающегося спортом, может случится Это!!!! Но затем приступы начали повторяться. Один. Второй. Третий... Признаюсь, что даже до сих пор, хотя и сам страдал этим недугом, никогда не видел самого приступа. В принципе, только сейчас понимаю, что испытывали мои родители, родственники, когда мое тело судорожно трясло. Естественно, близкие начали смотреть всевозможную литературу по данной проблеме, искать клиники, докторов, даже молиться. Нашли, конечно, все очень быстро, но они не знали одного. Я сам не хотел лечиться. Я смирился с болезнью. А, может быть, я боялся. Боялся признаться самому себе, что действительно болен. Боялся огласки, разговоров со стороны друзей, девушки. Боялся обследований, процедур, таблеток… Иногда меня даже посещали идиотские мысли (во всяком случае, тогда мне они такими не казались), мол, подумаешь болезнь, подумаешь приступы, подумаешь умру. Вообщем, полный фатализм. Так продолжалось достаточно долго. Конечно, никто не хотел с этим мириться. Я до сих пор не понимаю, как меня уговорила сестра пойти на консультацию в медицинский центр «Планета Мед». Там я познакомился с Генераловым Василием Олеговичем, который буквально все рассказал об этой болезни, методах и средствах ее лечения. Пожалуй, именно после беседы с ним, я понял, что не так все плохо, что тут могут реально помочь, а помощь была действительно нужна. Так, шаг за шагом, началось лечение. Как результат, приступов не наблюдается уже более двух лет.
Из каждой ситуации есть выход, который определяет твое будущее. Можно не хотеть, бояться что-то сделать, смириться со своими проблемами, которые устанавливает сама жизнь. А можно просто поговорить, довериться, обратиться за помощью. Я поверил. Я сделал свой выбор. Сегодня я смеюсь и вновь в полном объеме наслаждаюсь жизнью :) !!!
Алексей Великий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:11 am

Сообщение Василий Генералов » Пт сен 26, 2008 3:13 pm

Да, приятно..!
И не забывай про футбол..!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Великий » Пт окт 17, 2008 6:48 pm

Здравствуйте!!! Про футбол пришлось пока забыть. Устроился работать в школу. Это какой-то кошмар!!!! С утра до вечера учу детей, потом прихожу домой и снова приходится планировать уроки. Вообщем, целый день!!!! Когда возвращался в Тамбов думал, что начну заниматься спортом, но...Может лучше не работать!? Прикольно: сидишь дома, играешь в футбол, вечером на гулянки. Здорово!!! Правда денег тогда нет - это плохо.
Удачи!!!
Алексей Великий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:11 am

Сообщение Василий Генералов » Пт окт 17, 2008 7:19 pm

Здорово, главное чтобы нравилось, тут нам как раз вопрос был, про работу учителя и эпилепсию
http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=314

Вы на него и ответили.
Спасибо.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Великий » Чт дек 11, 2008 12:26 pm

Что-то мне надоело работать в школе, з\п хватает только на 2 вечера :P . Ужас!!!! После этой четверти приглашают в архив и музей, наверное, соглашусь. Блин, надо почаще заходить, а то пропускаю много информации :) !!!! Я всё родителей пугаю, что рискну, откажусь от таблеток скоро, они, бедные, так пугаются. Прикольно :P !!!!
Алексей Великий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:11 am

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 11, 2008 10:43 pm

Ну выбор работы у тебя есть, так что выбирай, где интересней и более высокооплачиваемая. Будь осторожен, всетаки кризис в стране. Много людей может без работы остаться..
Не забудь с наступающим новым годом поздравиться!!! Ждем фоток!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Великий » Вт дек 16, 2008 3:52 pm

Кризис нас не остановит :) !!!! Появилась одно хорошая перспективка, но нужно летом защитить диссертацию, а она у меня, к сожалению, в плачевном состоянии, да и статей маловато.
Фотки с Нового Года обязательно вышлю, хотя боюсь, что цензура их не пропустит :oops:
Алексей Великий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 10:11 am

Сообщение Василий Генералов » Вт дек 16, 2008 5:40 pm

Давай, только осторожнее!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron