Вождение автомобиля и эпилепсия

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Сообщение Людмила Краснова » Сб дек 11, 2010 12:31 am

На самом деле, неизвестно, что там произошло.
Копирование страшилок из желтой прессы в ветку для пациентов, которую читают и окружающие их люди, не способствует формированию хорошего отношения общества к людям с эпилепсией, люди только еще больше пугаются и ненавидят таких больных.
Во многих странах, называемых цивилизованными, люди с эпилепсией получают водительские права через 6 месяцев бесприступного периода. Об этом надо обязательно говорить в радиопередачах проекта "Не бойся!" и в других просветительских передачах и изданиях и думать, как помочь людям в нашей стране. Аварий от этого больше не станет, не бойтесь. Контролируя поведение взрослых людей, мы отказываем им в благоразумии, хотя порой как раз его-то катастрофически не хватает у нас самих.
Честность во всем должна быть, а не манипуляции сознанием с привлечением желтых газет.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Сб дек 11, 2010 11:41 am

Через 6 мес - никто не получает. Нигде.

Это не страшилки - а иллюстрации горькой правды жизни.

Я таких историй на консультациях наслушался много, к сожалению..

Страусиная политика не нужна, и с ног на голову ничего переставлять не надо.

Эти факты именно об этом и говорят...
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Сб дек 11, 2010 7:48 pm

Вот по разным штатам США - взяла навскидку штаты, где живут родственники и друзья
1) Калифорния - от 3 до 6 месяцев
http://www.epilepsyfoundation.org/livin ... nglaws.cfm
2) Мэриленд - от 3 месяцев
http://www.epilepsyfoundation.org/livin ... nglaws.cfm
3)И даже дикая-дикая мракобесно-ортодоксальная Юта - 3 месяца
http://www.epilepsyfoundation.org/livin ... nglaws.cfm
По Европе не буду давать ссылки - лень, но знаю точно , что там тоже в среднем 6 месяцев - в Британии - точно 6.
Как обстоят дела у нас - я до сих пор не знаю, у нас все шито-крыто. Как я уже писала, лучше иметь водителя, но должна быть честная информация для пациента.
Последний раз редактировалось Людмила Краснова Сб дек 11, 2010 9:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Людмила Краснова » Сб дек 11, 2010 7:50 pm

Ой, сорри, там не высвечивается штат, там нужно штат вручную подставить в окошке, только сейчас увидела, что три ссылки в одно место. Выбираете штат и смотрите законодательство.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Людмила Краснова » Сб дек 11, 2010 9:06 pm

Законы в сторону послаблений для получения водительских прав менялись не от балды. Есть серьезные исследования по эпилепсии, которые принимались во внимание при обсуждении этих законов. Если нужно, могу эти материалы предоставить для ознакомления.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 12, 2010 11:16 am

Послушайте, несколько страниц назад в этой теме все ссылки и исследования уже были приведены.
И не стоит поднимать это по новому кругу.

Достаточно фактов, подтверждающих уже все исследованное. Я эти факты привожу. И не скрываю свою позицию - с настоящим уровнем организации помощи пациентам и уровнем социальной отвественности пациентов в России, запрет на вождение пока имеет все основания.
Об изменении можно будет говорить тогда, когда уровень помощи и отвественности возрастет. То есть нескоро....

Но, к тому же вы предоставляете искаженную информацию, передергивая факты.

Если писали 3-6 мес, то написано, что с исключениями, и только в том случае, если констатирована ремиссия врачом. А это принципиально. Поскольку за 3-6 мес ремиссию констатировать практиктически ни у кого невозможно. Только в Америке справку не купить.. Доктор своим местом дорожит... К тому же написано, что человек имевший приступ, должен самостоятельно предоставить информацию в отдел, для приостановки прав на 90 дней, возобновление при получении доказательств благоприятной коррекции.

В Калифорнии если были нарушения сознания в теч предшествующих 3 лет не может иметь права... И т.д
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Краснова » Вс дек 12, 2010 12:51 pm

Давать информацию об отдельно взятой аварии с участием эпи - это тоже искажение объективной информации. Вы же изучали мат. статистику, надеюсь.
Любой человек, садясь за руль, любой, имеет достаточно высокие риски различных аварий со всеми вытекающими, так вот нужно смотреть аварии с участием эпи в общей популяции, а не вытаскивать жареные факты, которые как раз-то и не подтверждены, неужели Вы не знаете как в нашей стране работают журналисты?
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Людмила Краснова » Вс дек 12, 2010 12:53 pm

Кстати, в этой теме не было ссылок на исследования, что-то не помню. Чернуха всякая есть, да.
Людмила Краснова
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 1:16 pm

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 12, 2010 1:10 pm

Это второе сообщение в теме. Напоминаю. И уже было и про Америку и про Европу.

Мы раньше обсуждали этот вопрос здесь:

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=13 ... c&start=75

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=21


Я много и предметно общаюсь с пациентами с эпилепсией. Позволю предположить, что больше, чем вы. И мы часто обсуждаем этот вопрос.
И если бы не было большого количества проблем и аварий из-за эпилепсии, эту тему я бы не развивал.

Эпилепсия в жизни - это травмы, за рулем - это аварии.
Травмы к сожалению, предотвратить нельзя. Вот на неделе, первичный пациент так и не доехал до обследования, потому что во время приступа упал и сломал челюсть.
Аварии предотвратить можно, тем более это уроза жизни окружающих. Последний репортаж именно об этом.
И если мы стараемся сделать заболевание более позитивным в глазах окружающих (Не бойся и т.д.) то такие факты сводят нашу работу на ноль...

Журналисты работают нормально, если бы не они, то донести информацию до окружающих, в том числе и проекта НЕ БОЙСЯ, было бы невозможно.

Про "чернуху" на форуме - я бы поострегся, расценивайте это как предупреждение.

Надо уметь смотреть на ситуацию объективно, со всех сторон, а не подтасовывать факты в свою сторону, игнорируя при этом очевидное.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс дек 12, 2010 1:19 pm

Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Спасибо » Вс дек 12, 2010 10:33 pm

Людмила Краснова писал(а):...
По Европе не буду давать ссылки - лень, но знаю точно , что там тоже в среднем 6 месяцев - в Британии - точно 6.
Как обстоят дела у нас - я до сих пор не знаю, у нас все шито-крыто. Как я уже писала, лучше иметь водителя, но должна быть честная информация для пациента.


Людмила,

если правильно понял то что написано по ссылке (чуть ниже) то в Британии по закону должно пройти не менее 1 года без приступов.
http://www.epilepsysociety.org.uk/About ... dtransport
Возможно я неправильно понял текст, но это очень маловероятно.

Василий,

на мой взгляд в ветке с вашими мнениями более чем достаточно серых, темно серых и даже черных цветов. Нзывать это "чернухой" или нет это дело личный культуры и субьективной интерпретации ... думаю ввиду последнего имело бы смысл быть толерантнее.
Спасибо
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:25 am

Сообщение Василий Генералов » Пн дек 13, 2010 10:32 am

В Британии 1 год, об этом писали мы уже, вы правильно поняли.

Я модератор сайта, поэтому имею право (должен) выставлять определенные рамки.

Все то, что здесь обсуждается - это продолжение нашей работы в кабинете на приеме, изложение этих фактов.

Эпилепсия - болезнь, при которой бывает необходимость обсуждать и решать сложные, иногда неприятные проблемы.
И кто предупрежден, тот вооружен.

Эта ветка - предупреждение, которое должно многих заставить задуматься, остановиться. Тем самым поберечь себя и близких.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 19, 2011 5:06 pm

Вот видео автопроишествия в результате приступа эпилепсии

http://www.youtube.com/watch?v=pVkS1FoG3zg
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Аликс » Вс май 15, 2011 1:37 pm

Василий Генералов писал(а):Вот видео автопроишествия в результате приступа эпилепсии

http://www.youtube.com/watch?v=pVkS1FoG3zg


Простите, что вмешиваюсь в ваши дискуссии. На мой взгляд многие не задумываются о последствиях. Мне 42года страдаю эпилепсией с 1982 г. С 1988 г. приступы были парциальные (простые) 1 в 3 мес. и парциальные (сложные) 1 в 8-12 мес. С 1990 ездил на личном автомобили. Прекратил ездил на личном автомобили в 1996 – 1997 г. т.к. подрастал сын и я не имел права рисковать свое жизнью. За все время за рулем произошел всего один приступ на трассе. Перед приступами всегда была 30 сек. аура (изменение чувств) которая и спасла. Почувствовав ауру сбросил скорость, съехал на обочину, остановился, выключил зажигание и вынул ключи. После ауры начался приступ с частичной потерей сознания. Приходил в себя приблизительно 20-30 мин. Если бы у меня не было ауры, то я бы никогда не сел за руль автомобиль. На мой взгляд управление автомобилем людям с эпилепсией у нас в России нельзя разрешать. Причины: 1) Мало квалифицированных невропатологов (эпилептологов). 2)Очень низкая само ответственность среди народа. Уважаемые! Купить справку, права, машину, не трудно. Но помните вставив ключ в зажигание мы играем с судьбой, а игра с судьбой как известно заканчивается плачевно!
Аликс
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 12:56 pm

Сообщение Василий Генералов » Чт дек 22, 2011 12:19 am

С доводами согласен.

http://www.amic.ru/news/151668/

вот еще видео.

Сколько консультаций, сколько историй с разбитыми машинами, столько дисскуссий и убеждений, что за руль садиться не надо!
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron