Вождение автомобиля и эпилепсия

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

В сша

Сообщение аленв » Вт апр 10, 2012 6:38 pm

В сша разрешает вождение после 6мес после последнего приступа
аленв
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 1:12 am

В сша

Сообщение аленв » Вт апр 10, 2012 6:38 pm

В сша разрешает вождение после 6мес после последнего приступа
аленв
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 1:12 am

Сообщение Протокол » Сб апр 14, 2012 10:04 am

Люди с эпилепсией очень упрямы, ну и пусть в США разрешают, что Вы гонитесь за неприятностями, мягко сказано? На самом деле, и так мало ли переживаний у родных, знаете вы что чувствуют родители больного ребенка, а уже взрослого? А если ему машину? И самим с ума сойти от переживаний. Ответственный человек сам не сядет за руль и вопрос этот не возникнет.
Протокол
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:14 pm

Сообщение Василий Генералов » Вт апр 16, 2013 3:52 am

Эпилепсия байкера на дороге........как не разбился просто удивительно

http://www.youtube.com/watch?v=i-_QBPuQXok
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Вождение автомобиля при эпилепсии

Сообщение Елена Шумилова » Чт окт 03, 2013 11:16 am

Здравствуйте Василий Олегович. Меня зовут Елена, у моего мужа эпилепсия. При рождении была родовая травма, было поставлено куча диагнозов один из которых олигофренизм в стадии дебильности. В 3 года (со слов свекрови) у него случился первый приступ эпилепсии, назначили курс лечения (наименование препаратов не знаю), до 16 лет он стоял на учете в ПНД и пил препараты, потом идимо их отменили, насколько я знаю были еще пару приступов. В 2007 году (ему было 32 года) у него случился приступ, ЭЭГ ничего не показало, поэтому лечение назначено не было. Через год случился еще приступ, причем их было 2 с периодичностью в несколько часов, ЭЭГ показало низкий порог судорожной активности. Было назначено лечение Депакин хроно 500 по 1 таб. 2р.д. 5 лет приступов не было и вот в июне этого года у него опять случился приступ. Ко врачу он не идет, обследования никаких не делает. Каждый день пьет пиво по 1-2 бутылки в день. Проблема заключается в том, что он хочет сесть за руль, 3 года назад он купил себе права и теперь все рвется водить машину, никакие доводы не помогают, хотя в принципе ему и ездить не куда т.к. работает далеко, а в выходные за рулем сижу я. Но с каждым днем обстановка накаляется, он просто требует дать ему машину. Как его убедить, что это опасно не только для него, но и для окружающих, ведь сами приступы он не помнит, поэтому и страха у него нет. Приступов с июля нет, но судороги по ночам, без потери сознания происходят, реакция у него замедленная на все, но и это его не останавливает. Помогите пожалуйста его вразумить.
Елена Шумилова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 10:21 am

Пред.

Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3