Разные методы лечения

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Разные методы лечения

Сообщение Василий Генералов » Вс апр 06, 2008 11:16 pm

Идея хорошая.
Насчет юридической стороны.
К сожалению, в медицинской литературе, особенно в отечественной, можно на любую бредовую идею найти не менее бредовые ссылки, авторами которых могут являться люди, имеющие научные степени и должности.... Поэтому на ссылки надеяться не приходится.

На мой взгляд здесь возможно три варианта.
1. Публиковать эти информацию на правах ИМХО ("исключительно мое мнение"), собственный опыт и т.д.
2. Опираться на базу доказательной медицины Cochran, списки Pubmed.
3. Опираться на рекомендации ILAE, американских и европейских протоколов.

Я буду в основном комментировать, поскольку сам другие мед.центры посещаю редко, да и чтоб не выглядеть заинтересованнным лицом (я, собственно, им не являюсь, но с юридической точки зрения, заинтересованность можно найти..).

Поэтому, эта страница модерироваться не будет (за исключением крайних ситуаций), пусть пациенты описывают собственный опыт.

ЙЦУКЕН, ваше мнение тоже будет очень интересно, поскольку вы то точно лицо никак не заитересованное (заитересованное исключительно участием в жизни пациентов).

И наверно, следует это перенести в раздел "пациенты пациентам".
Последний раз редактировалось Василий Генералов Вс янв 30, 2011 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Йцукен » Пн апр 07, 2008 8:44 pm

Василий писал(а):Идея хорошая.
Насчет юридической стороны.
К сожалению, в медицинской литературе, особенно в отечественной, можно на любую бредовую идею найти не менее бредовые ссылки, авторами которых могут являться люди, имеющие научные степени и должности.... Поэтому на ссылки надеяться не приходится.

На мой взгляд здесь возможно три варианта.
1. Публиковать эти информацию на правах ИМХО ("исключительно мое мнение"), собственный опыт и т.д.
2. Опираться на базу доказательной медицины Cochran, списки Pubmed.
3. Опираться на рекомендации ILAE, американских и европейских протоколов.

Я буду в основном комментировать, поскольку сам другие мед.центры посещаю редко, да и чтоб не выглядеть заинтересованнным лицом (я, собственно, им не являюсь, но с юридической точки зрения, заинтересованность можно найти..).

Поэтому, эта страница модерироваться не будет (за исключением крайних ситуаций), пусть пациенты описывают собственный опыт.

ЙЦУКЕН, ваше мнение тоже будет очень интересно, поскольку вы то точно лицо никак не заитересованное (заитересованное исключительно участием в жизни пациентов).

И наверно, следует это перенести в раздел "пациенты пациентам".


почему-то российские источники, не в обиду будет сказано, не имел ввиду.
Минздрав ... где-то в уголку видать осталась вера что не все еще продано :)

не думаю что пациенты смогут корректно оценить помогает метод или нет.
всетаки полагаю это должны быть врачи-Эксперты. Таковым не являюсь.

Эх где ж неврологически неграмотному пациенту найти помощь в этом вопросе? Неужто никто не поможет и не оградит от шарлатанов?
Йцукен
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:47 am

Сообщение Василий Генералов » Пн апр 07, 2008 10:53 pm

на мой взгляд, здесь территория свободного общения. Каждый может поделиться опытом. Он будет полезен всем.
Я начну с того, что уже говорили.

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=33
(правда, есть оговорки, в некоторых сложных случаях микродозы препаратов работают наиболее эффективно).

http://veeg.ru/forum/viewtopic.php?t=17
ну в этом сомнений нет, хотя почему то некоторые настаивают на обратном.....
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение nataliya » Вс апр 13, 2008 6:31 pm

Не стоит так категорично насчёт лазера. Может быть к ВАм попадают те, кому лазер не помог. А то, что за рубежом его не применяют, не аргумент.
nataliya
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Вс апр 13, 2008 9:13 pm

Спор бесполезен. Это развод на деньги, основанный на безграмотности пациентов... Все остальное демагогия. Если этого нет на западе - это аргумент.

У нас есть аппарат для надвенной и внутривенной лазеротерапии. И мы проводим лазератерапию для повышения имунитета при хронических инфекциях например. И то не очень охотно...
Но при эпилепсии... Если мы втруг этим займемся, то окажемся не в ЭПИцентре неврологии, который работает со всеми кафедрами и институтами, а в центре шарлатанства... И обсуждать здесь нечего.. И в России нет ни одной доказательной работы в этом направлении. Если бы она была. то другие ее повторили, и увидели что это обман... Вот и весь секрет..
Поэтому есть только два-три местечковых центра.. и ни одной серьезной публикации....
Результаты их работы я вам показывал. Можете попробовать сами.... Еслит не жалко времени и денег...
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва

Сообщение Василий Генералов » Пн окт 05, 2009 7:03 pm

Владимир Соловьев 05.10.2009

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/

А где Чумак?
Давно уже на нашем ТВ и в прочих СМИ царит мракобесие всех мастей.

Гадалки и знахарки на кабельных каналах, Кашпировский на НТВ. Но апофеозом всего является мой любимец - Малахов плюс...

цитата:

Вот уже третий год по Первому каналу идет телепередача "Малахов +". Суть передачи заключается в том, что электрослесарь по профессии, выпускник Московского института физкультуры и член Академии народной медицины Узбекистана Геннадий Малахов делится с широкой аудиторией своими методами лечения разных видов заболеваний и профилактики организма в целом. Помогает ему в этом известная актриса Елена Проклова.

Геннадий Малахов является автором таких книг, как, например, "Целительные силы", "Очищение организма" и "Биоритмология и уринотерапия". Для того чтобы избавиться от ангины, он предлагает больному найти лягушку и подышать на нее - в этом случае вся болезнь перейдет на несчастное животное, а человек выздоровеет. Один из методов укрепления здоровья "по Малахову" заключается в том, чтобы регулярно использовать мочу (путем полоскания, клизмы или, в конце концов, просто как питье) для профилактики в целом и лечения разных болезней, начиная с простого насморка. Не менее полезным, с точки зрения Геннадия Малахова, является употребление керосина (причем лучше, чтобы это был авиационный керосин)

А на минувшей неделе был показан выпуск передачи, где героем стал мальчик, которому несколько лет назад был поставлен неприятный диагноз: сахарный диабет первого типа. Ему стали ежедневно колоть инсулин, но год назад он начал лечиться по методу Геннадия Малахова. Как утверждалось в программе, мальчик достиг такого прогресса, что теперь может обходиться без инсулина.

"Чудодейственная" методика Малахова заключалась в том, что мальчик ежедневно делал триста приседаний и этим сжигал сахар.

Кроме того, больной дышал специальным способом, делая вдох и выдох особенно резко.

По официальной статистике, в России диабетом страдают около двух миллионов человек (причем медики утверждают, что еще примерно такое же количество не знают о том, что больны диабетом). Вероятность того, что о новейших методах лечения диабета, которые были предложены Малаховым в эфире Первого канала телевидения, узнают тысячи больных, весьма велика. И что же будет, если кто-то начнет активно приседать вместо того, чтобы употреблять инсулин? За комментариями корреспондент "Газеты.Ru" обратился к главному врачу Клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Вячеславу Пронину.

"Сжигать сахар" приседаниями можно, но к излечению от диабета это не приведет, - рассказал специалист. - Диабет на сегодняшний день вообще неизлечим. К тому же большая физическая нагрузка, к каковой, несомненно, относятся приседания, в свете прекращения применения инсулина приведут к очень плохому прогнозу.

Конкретно - к коме и смерти.

Николай Подорванюк gazeta.ru

А кто будет нести ответственность, руководство канала, Малахов, продюсер? Понимаю, потом жертву и его семью отправят к Кашпировскому и там его оживят?

Понимаю, что у нас не все в порядке с медициной, понимаю, что нельзя лишать людей последнего шанса, понимаю, что всегда живет надежда, однако, для кого надежда, а кому и чистая прибыль.

Как относиться к мошенникам, которые беруться за излечение рака настойками на воде из портретов целителей? Я лично знаю столько людей, потерявших драгоценное время на этих жуликов, заплативших сумасшедшие деньги ..... они уже все ушли из жизни. Им не помогли.

Я не хочу быть судьей и отбирать у людей шанс на выздоровление, но мне все происходящее кажется диким средневековьем.

Давайте уж будем последовательны: разгоним официальную медицину, закроем последние профессиональные передачи в этой сфере (в частности "Здоровье" с Еленой Малышевой), назначим министром здравоохранения Кашпировского - он и по диплому врач; а программу "Время" доверим вести Алану Чумаку - и все будут довольны, несмотря на мировой кризис: заряженной водички попил и все как рукой сняло.

Либо хватит этого ужаса. А со всеми знахарями, да прочей публикой предлагаю простейший вариант - оплата по результату. Взяли деньги авансом, в любом виде и по любой схеме, хоть в долг - если результата нет, то идешь в тюрьму за мошенничество.

Я за китайскую, европейскую, тибетскую и т.д. МЕДИЦИНУ - когда есть истории болезней и подтвержденные излеченные больные. Но так как сейчас жить уже нельзя - нас и так мало осталось - давайте уважать друг друга и пропагандировать не слесарей-знахарей-мочеглотников, а замечательных докторов, которые у нас все еще есть.
Генералов Василий Олегович
руководитель центра диагностики и лечения эпилепсии
Аватара пользователя
Василий Генералов
Site Admin
 
Сообщения: 10443
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:49 am
Откуда: Москва


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron