Важная статья для педагогов и всех интересующихся

Общение пациентов на любые темы, связанные с заболеванием

Важная статья для педагогов и всех интересующихся

Сообщение Наталия Карпа » Ср ноя 02, 2011 8:07 pm

Многие дети, страдающие эпилепсией, могут обучаться в обычных школах и детских садах, но пока из-за неправильного представления и недостаточности знаний об этой болезни родителям приходится скрывать диагноз.

Социологический опрос показал, что большинство учителей испытывает страх, растерянность, не знают, как оказать первую помощь при приступе.
Большинство родителей умалчивают о проблеме и не ставят в известность классного руководителя о заболевании.

Для школы очень важно, чтобы учитель как можно больше знал об этом заболевании и при необходимости умел оказать первую помощь.

Так как мне небезразлична данная проблема, я написала научную статью по данной проблеме.

Статья называется "Особенности работы школьного педагога с детьми, страдающими эпилепсией". Данная статья опубликована в сборнике научных статей в городе Томске, если кто заинтересуется, могу прислать библиографические данные.

Статью можно скачать по ссылке http://narod.ru/disk/30322764001/%D0%A1 ... 3.doc.html

Не сомневаюсь, что ознакомиться с ней будет интересно как для педагогов, так и для родителей, чьи дети страдают эпи.
Наталия Карпа
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:15 am
Откуда: Томск

Сообщение Иволга » Пн дек 26, 2011 11:20 am

Спасибо огромное! Очень нужная и полезная информация. Только как до педагогов достучаться?! Чаще всего, медицинская служба в школах представлена медсестрой, которая сама имеет смутные представления об этом заболевании, а уж донести корректную информация до педагогического коллектива и вовсе не в состоянии. Да и не каждый учитель хочет в этом разобраться, проще навесить ярлыки.
Мы сами, наконец, отмучились в начальной школе с педагогом, которому неосмотрительно сообщили о своём заболевании. Выше "удовлетворительно" дочке она не ставила и не стеснялась при всём классе назвать тормозом. При том, что к концу 4-го класса мы благополучно отменили противосудорожную терапию и сняли диагноз. Все мои попытки объяснить что-то этому "учителю" не увенчались успехом. В этом году пошли в 5-й класс, о диагнозе никто из учителей не знает, учимся на "4" и "5".
Иволга
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:09 pm


Вернуться в Пациенты пациентам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron